Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sozidatel_Capital
    Revived, Дурко ты по ходу адекватное, после этих слов, экономика и всё такое будет развиваться и без твоих инвестиций в акции, цена акций пр...

    Gorik, Оно и видно, без причины обзываете не знакомого человека, вот вся ваша мораль
  2. Аватар A1ekc
    Revived, я это тоже все понял. действительно. истинные медведи ждут: голодомор, неурожай, катастрофы и запуливают это нам в мозг)

    Дмитрий Первый, а потом идет психол обработка здесь🤣
  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, С моей точки зрения — все новости нейтральные. Просто есть умение думать о последствиях разгонов, пузырей и раскореляций. Ме...

    1SV, согласен, акции логичнее покупать — дивиденды и фундаментал там… а шортить индексы — шминдексы
  5. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, С моей точки зрения — все новости нейтральные. Просто есть умение думать о последствиях разгонов, пузырей и раскореляций. Ме...

    1SV, наверно потому, что в индексе нет той волатильности и ликвидности, типа большого профита и легкого вывода
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это немного мерзко. Михалычи сидят ждут какой-то жести, что бы там детей расстреляли, ядерной бомбой убили тыс 100 человек, ...

    Revived, я это тоже все понял. действительно. истинные медведи ждут: голодомор, неурожай, катастрофы и запуливают это нам в мозг)
  7. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, это немного мерзко. Михалычи сидят ждут какой-то жести, что бы там детей расстреляли, ядерной бомбой убили тыс 100 человек, ...

    Revived, Дурко ты по ходу адекватное, после этих слов, экономика и всё такое будет развиваться и без твоих инвестиций в акции, цена акций практически никак не влияет на развитие компаний, рынок спекуляций, не более. Тебе нравится только покупать, никто не против, но многим нравится торговать в обе стороны, чего плохого в этом…
  8. Аватар A1ekc
    Gorik, белон все обьёмы забрал, об кого они это закрывать будут, кто те счастливчики))

    Созерцатель, акцульки красного октября до сих пор разгоняют
  9. Аватар 1SV
    Славянин, мишки постоянно быков кусают. они злее. бык — купил акции за свои и ждет, а мишки пуляют новостями гадкими и пугают быков)

    Дмитрий Первый, С моей точки зрения — все новости нейтральные. Просто есть умение думать о последствиях разгонов, пузырей и раскореляций. Медведи — могут их видеть (я не про интердей, а среднесрок и дальше), усреднители — нет.

    И я, честно, не понимаю почему они несут деньги в отдельные компании, а не в индекс. Там это в разы безопаснее. Может опыта нет, или ещё чего. Хотя, с другой стороны, «загадочные физики» и так будет делать с их деньгами, что посчитают нужным. Но не факт, что они об этом узнают.
  10. Аватар не бык
    Приятных выходных! Следующая неделя-будет интересной!
    Сегодня уже глаза устали «монитор охранять»! Отдых!
    Позу перенесу!
  11. Аватар A1ekc
    Созерцатель, когда за 10 мин до закрытия кукловод вышел с 2 крупными
    офферами в фьючах и начал трмбовать слабых — ясно было то это генераль...

    znak, я всегда думал что фьюч производный инструмент, а тут оказывается есть и обратная связь. считаете акции моментально среагировали на этот пролив под самое закрытие?
  12. Аватар Sozidatel_Capital
    Славянин, мишки постоянно быков кусают. они злее. бык — купил акции за свои и ждет, а мишки пуляют новостями гадкими и пугают быков)

    Дмитрий Первый, это немного мерзко. Михалычи сидят ждут какой-то жести, что бы там детей расстреляли, ядерной бомбой убили тыс 100 человек, какая нибудь химическая диверсия, всё ради того что бы получить пять копеек на шорте. А быки ждут развития экономики и процветания. Я был бы медведем, сидел бы не отсвечивал, что бы в глазах адекватных людей на выглядеть муд…
  13. Аватар 358234
    Дмитрий Первый, а че их защищать они на коне))) это мишек жалеть надо и защищать)))

    Славянин, медведь лапой с верху вниз по башке, бык (пока миша отвернулся) рогами в верх под зад
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а че их защищать они на коне))) это мишек жалеть надо и защищать)))обидели их)))

    Славянин, мишки постоянно быков кусают. они злее. бык — купил акции за свои и ждет, а мишки пуляют новостями гадкими и пугают быков)
  15. Аватар 1SV
    358234, но продавцов тоже нет заметьте, вчера пролили кто хотел.

    Созерцатель, Не, ну так это — дискотека в тёмной комнате. Главное — не выключать музыку и не включать свет.
  16. Аватар не бык
    Gorik, белон все обьёмы забрал, об кого они это закрывать будут, кто те счастливчики))

    Созерцатель,
    32%- Звери!Газпром по объему -проехали!
  17. Аватар Gorik
    Gorik, белон все обьёмы забрал, об кого они это закрывать будут, кто те счастливчики))

    Созерцатель, Этих счастливчиков мы не узнаем, но думаю по итечении продолжительного времени, большенство из них очень будут рады выйти в ноль.
  18. Аватар znak
    358234, но продавцов тоже нет заметьте, вчера пролили кто хотел.

    Созерцатель, когда за 10 мин до закрытия кукловод вышел с 2 крупными
    офферами в фьючах и начал трмбовать слабых — ясно было то это генеральная уборка лишних пассажиров
    == это была классическая трамбовка а не продажа
    поскольку он даже 20 лотов не продал
    причем сделал все на тонком рынке с малыми оборотами
    кукл хорошо знает в какое время легко жульничать
    и манипулировать поддавливая слабых большими офферами
    здесь кукл — большой мастер
  19. Аватар Славянин
    Созерцатель, защитник быков!)

    Дмитрий Первый, а че их защищать они на коне))) это мишек жалеть надо и защищать)))обидели их)))
  20. Аватар 358234
    358234, но продавцов тоже нет заметьте, вчера пролили кто хотел.

    Созерцатель, похоже просто идут торги как обычно.
  21. Аватар A1ekc
    358234, но продавцов тоже нет заметьте, вчера пролили кто хотел.

    Созерцатель, патовая ситуация, «наверно буйных мало, вот и нету вожаков» все на старте любых новых новостей
  22. Аватар Славянин
    358234, закон сохранения ума? а как же эволюция и прогресс сочетается с ростом населения?

    A1ekc, каждый может что нибудь выдумать)))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    358234, но продавцов тоже нет заметьте, вчера пролили кто хотел.

    Созерцатель, защитник быков!)
  24. Аватар Славянин
    358234, но продавцов тоже нет заметьте, вчера пролили кто хотел.

    Созерцатель, да отжали просто у ссыкунов отжимают поезд освобождают что б легче ехать было
  25. Аватар A1ekc
    1SV, количество ума на планете постоянно, это население растёт

    358234, закон сохранения ума? а как же эволюция и прогресс сочетается с ростом населения?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: