Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Андрей, пришли, постреляли, ушли...
    А на фонде нормально вынесли стопы логистов)))

    Shtirlic, какая еще фонда, Джейн Фонда если только, а все остальное кухня придорожной кафехи
  2. Аватар Дмитрий Первый
    раз вернули 169+, вангую))) пару свечек на 171))
  3. Аватар znak
    Андрей, пришли, постреляли, ушли...
    А на фонде нормально вынесли стопы логистов)))

    Shtirlic, не выносили лонгистов — они смотрят на график — а когда немного потрусили дерево
    чтобы упали кто неуверенно держит и не понимает зачем — то лонгисты скорее позицию под отчеты немного добавили
    сужу по тем кого знаю
    лонгисты покупают тренды — а тренд идет уже нескольк месяцев с 10 октября
    == причем в основе тренда == 3.5 последних месяцев лежит сильный фундаментал акции
  4. Аватар Дмитрий Первый
    не бык, а внизу это не объемы?

    A1ekc, объемы вроде))
  5. Аватар не бык
    Замминистра финансов Моисеев:
    Власть может отменить для олигархов ограничения на вывод денег из России, так как иначе они не будут вкладывать деньги в экономику России!
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Я смотрю сейчас РБК ......
    В Ауте…

    не бык, а ты не смотри этих чмырей. за нами фсб наблюдают) закон вроде есть дискредетация участников сво, сведений об сво, паника итп. прикроют на пару дней с жуликами в камеру…
  7. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Мальчик был, даже по центальному теле.

    Gorik, самое главное, что он был в телеке)
  8. Аватар не бык
    не бык, я думаю вернут сегодня 170,8 примерно

    Дмитрий Первый,
    Я смотрю сейчас РБК ......
    В Ауте…
  9. Аватар vaskes
    Shtirlic, Мальчик был, даже по центальному теле.

    Gorik, Лоб зеленкой намазан был?
  10. Аватар Gorik
    Ахахах)))
    А вот теперь вопрос по новостям: «а был ли мальчик?»)))

    Shtirlic, Мальчик был, даже по центральному теле.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Объема не было на отскоке.....
    Если только на отчете изобразят что-то… а так на сегодня уже только «физики»
    … флаг им в р...

    не бык, я думаю вернут сегодня 170,8 примерно
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хотелось бы больше, а то риск неправильный, -3 до +1, а должно быть наоборот

    A1ekc, придется подождать немного)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тоже жадничаю: не разбиваю котлету и цели не множу, считаю это неправильным

    A1ekc, я утром думаю так: посмотрю стакан аукциона. ясно вижу большую заявку на покупку на 170,4, думаю продам ему, поедем вниз. потом жалко 15 копеек стало, средняя немного выше. не продал. уехал сам знаешь куда. мысли всегда у меня хорошие — но я не исполняю их(
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc,

    Странно а, что ниже-то писали!?

    не бык, теперь ставки поднялись, посягательства на территорию и гражданское население
  15. Аватар не бык
    A1ekc, вот это хорошо) нам с тобой 172 хватит?)

    Дмитрий Первый,

    Объема не было на отскоке.....
    Если только на отчете изобразят что-то… а так на сегодня уже только «физики»
    … флаг им в руки!
  16. Аватар не бык
    не бык, гумманизм и мы же не воюем с населением

    A1ekc,

    Странно а, что ниже-то писали!?
  17. Аватар Shtirlic
    A1ekc, вот это хорошо) нам с тобой 172 хватит?)

    Дмитрий Первый, ну у меня уровень чутка выше поднялся...
    Часовая свечка выше 169,90р -покупки
    Часовая свечка ниже 169,90р никаких покупок (на счёт шорта не знаю)
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc,

    Что мешало сделать это в самом начале....!?

    не бык, гумманизм, мы же не воюем с населением
  19. Аватар A1ekc
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, вот это хорошо) нам с тобой 172 хватит?)

    Дмитрий Первый, хотелось бы больше, а то риск неправильный, -3 до +1, а должно быть наоборот
  21. Аватар не бык
    не бык, чем не повод, опять обесточить киев и др крупные города, приблизить энергетический кризис

    A1ekc,

    Что мешало сделать это в самом начале....!?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если вы занимаетесь тем, что туда сюда на каждой свечке переворачиваетесь ( у меня такое тоже было), то торговля внутри дня ...

    Константин, подбодрили меня, я думал у вас такого не было, вертеться по свечам) я тоже перерастаю уже это
  23. Аватар Вадим Назаренко
    Набиулина

    ПРАЙМ

    ◾ Финсистема России на фоне санкций показала себя хорошо: банки «не проели запасы», быстро перестроились и начали зарабатывать;

    ◾ ЦБ в марте-апреле обсудит концепцию «специальных сообществ», которые позволят малым и региональным банкам объединять ресурсы;

    ◾ ограничения на движение капитала, валютные ограничения в будущем будут сохраняться;

    ◾ предварительный прогноз по прибыли банковского сектора в 2023 году – больше 1 триллиона рублей;

    ◾ поддержка кредитования приоритетных проектов должна быть запущена в первом полугодии, скорее летом;

    ◾ ЦБ видит ухудшение стандартов ипотеки, примет меры для ограничения роста рискованного сегмента;

    ◾ регулятор ждет роста ипотеки в 2023 году на уровне 15%, потребкредитов примерно на 10%;

    ◾ ЦБ прогнозирует рост объема средств россиян в банках в 2023 году несколько выше 7%, компаний — примерно 15%;

    ◾ новые санкции против банков уже не воспринимается шоковым событием, не создают системных рисков.
  24. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, услышал) скорректировал позицию…

    Дмитрий Первый, я тоже жадничаю: не разбиваю котлету и цели не множу, считаю это неправильным
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Shtirlic, это был формальный повод стопы собрать, щас за верхними стопами пойдут

    A1ekc, вот это хорошо) нам с тобой 172 хватит?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: