Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, это страшно поверить, а Лукойл?)) Ну есть ещё примеры.

    Дмитрий Первый, честно? На лукойле всегда боялся и так и не зашел, хоть и сейчас цена вроде хорошая, но ГПН, я вижу в большей перспективе, у неё основной рынок в рф.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну а если б ты знал, что бумага выстрелет в будущем, но перед этим будет жёсткое падение.Неизвестность заключается в том, чт...

    Ольга Тимченко, лучше конечно откупить после падения)
  3. Аватар Anton Palyhc
    Сишку шортить надо, отлиться должна по всем признакам
  4. Аватар DmitryGod
    Дмитрий Первый, ну а если б ты знал, что бумага выстрелет в будущем, но перед этим будет жёсткое падение.Неизвестность заключается в том, чт...

    Ольга Тимченко, так да, самая большая беда инвестора в том, что нефиг считать незаработанную прибыль, а вот если бы это, то то, а вот если бы так, то этак… Что успел, то и взял!
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так и было, мне крутили пальцем у виска🤷🏽‍♂️

    DmitryGod, это страшно поверить, а Лукойл?)) Ну есть ещё примеры.
  6. Аватар DmitryGod
    Славянин, если посмотреть график по годам, в 2014 году, если бы сказали, что будет 360, ну правда через 7 лет, при 47 тогдашних)) кто бы пов...

    Дмитрий Первый, так и было, мне крутили пальцем у виска🤷🏽‍♂️
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну этого никто не знает можно только догадываться

    Anton Palyhc, несколько дней подряд день сурка. Я каждый вечер себе говорю не бойся! Утром скинул плюс один процент, встал в шорт, ещё плюс один, потом в Лонг, ещё плюс один. Но боюсь. А оно так и есть. Несколько дней подряд)))
  8. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Бог, обычно, открывает. Ну да ладно.

    покажите хоть один мат. Не кокетничайте, сокращения тоже идут в зачёт и далеко ходить не ...

    1SV, зрить в корень, я уже ответил на этот вопрос, читайте. В сокращениях это ни есть мат, а цензура, дабы не навлекать гнев модераторов. А так, иногда один удар в морду вместо тысячи слов🤷🏽‍♂️ Я конкретно объяснил про корень и что под этим подразумевал, объяснил про молодое поколение, про сбермегамаркет, про кредиты и ипотеки людей, что это как работало внутри страны, так и будет, но нет, Вы даже не можете прочесть толком, как девка себя ведёте, которая слышит то, что хочет. Я люблю тебя, дурочка — а почему это я дура? Так же и Вы. И по психологии портрет тоже нарисовался, Ваш паспорт мой(психологический) даже сквозь разоовор Вы уже начали копировать мои же слова, тот же «сударь», в пример🤣Блин, ну до смешного, ну ты хоть почитай, ну хоть чуть-чуть, что я пишу и писал. Я же одно и тоже говорю, ты впился вообще уже не в акции, а в не пойми что и тут ты тоже опятб переобулся, взял мои же слова и говоришь, а это ты, а это ты жопой нюхаешь цветы — детский сад. Иди уже, проспись Ивангиелевмусульманист🤣
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, завтра по традиции на процент вверх, потом вниз)?

    Дмитрий Первый, ну этого никто не знает можно только догадываться
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты ещё по десятилетиям посмотри

    Anton Palyhc, ну, если бу тебе сказали, что через 7 лет сбер будет в 8 раз дороже, вложился бы и удалил приложение?))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Славянин, видишь стопы собирать пошли, по 172 стопы собирут завтра и вниз

    Anton Palyhc, завтра по традиции на процент вверх, потом вниз)?
  12. Аватар Anton Palyhc
    Славянин, если посмотреть график по годам, в 2014 году, если бы сказали, что будет 360, ну правда через 7 лет, при 47 тогдашних)) кто бы пов...

    Дмитрий Первый, ты ещё по десятилетиям посмотри
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, с чего это край? все от новостного фона зависит может и ПИЦОТ будет дешево

    Славянин, видишь стопы собирать пошли, по 172 стопы собирут завтра и вниз
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, с чего это край? все от новостного фона зависит может и ПИЦОТ будет дешево

    Славянин, если посмотреть график по годам, в 2014 году, если бы сказали, что будет 360, ну правда через 7 лет, при 47 тогдашних)) кто бы поверил. Там наверное армагеддонили так, что ноль будет)
  15. Аватар 1SV
    DmitryGod, иначе Ваш же Бог Вам его и закроет. ...

    DmitryGod, Бог, обычно, открывает. Ну да ладно.

    покажите хоть один мат.
    Не кокетничайте, сокращения тоже идут в зачёт и далеко ходить не надо, в этом плане.

    … я ответил на все вопросы, которые были озвучены

    Здесь, Вы не правы, сударь. Там про какой-то корень что-то было, в 13 часов.

  16. Аватар DmitryGod
    Anton Palyhc, с чего это край? все от новостного фона зависит может и ПИЦОТ будет дешево

    Славянин, новостной фон действует лишь на недельный рынок, если конечно это не жуткий капец, который подкреплён фактами или же наоборот, что-то заоблачное. А так, напали туда, напали сюда, он и прыгает 2-3 процента вверх вниз на дневном
  17. Аватар Славянин
    Дмитрий Первый, а я понимаю что 230 это край

    Anton Palyhc, с чего это край? все от новостного фона зависит может и ПИЦОТ будет дешево
  18. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Альфа.

    Дмитрий Первый, Благодарю
  19. Аватар DmitryGod
    Дмитрий Первый, а я понимаю что 230 это край

    Anton Palyhc, Смотря, на каком отрезке и то, согласитесь, что даже при нынешней цене 230 это очень хороший плюс к капиталу)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, какой брокер?

    DmitryGod, Альфа.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я понимаю что 230 это край

    Anton Palyhc, ну ладно, соглашусь. 230 уже край. Будут и откаты конечно, но сейчас растём почему то. Отчёт? Дивы?
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я сильно верю. Чисто понимая, что 300 было) что такое 200?) Смех

    Дмитрий Первый, а я понимаю что 230 это край
  23. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, объясняю. Допустим депозит 500000. Купил- продал. Оборот миллион. Это 500 рублей комиссия. Иногда бывает раза три так. Итого 1500...

    Дмитрий Первый, какой брокер?
  24. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Не заметил такого. Всего лишь задал два простых вопроса, там, потом, началось вообще что-то мне не понятное, ели отбился. (хорошо...

    1SV, я ответил на все вопросы, которые были озвучены, плюс, ко всему, покажите хоть один мат. Я ещё раз повторюсь — вопрос закрыт Вы как человек мне не приятны и прошу Вас закрыть рот иначе Ваш же Бог Вам его и закроет. О котором Вы так и не определились.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, и да 180 ватный уровень, тогда на 210 сразу, ты в это веришь? Я нет

    Anton Palyhc, я сильно верю. Чисто понимая, что 300 было) что такое 200?) Смех

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: