Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.93  +0.39%ап: 268.91  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    DmitryGod, у вас наверно частный случай: начали инвестировать со дна и так и идете с ростом рынка, а некоторые вложились на хаях позапрошлог...

    A1ekc, лаконично.
  2. Аватар greedy_gnom
    1SV, ещё раз повторюсь я вкладываюсь на десятки лет, не на Ваши лонги в месяц, понимаешь? Или нужно как то ещё разжевать?

    DmitryGod, он способен только задавать вопросы. Дальше получает ответ и сыпет новыми вопросами. Но сам в защиту своей позиции никаких вменяемых аргументов не приводит и на вопросы которые ему задают не отвечает. Я забил на общение с ним. Бесполезная трата времени.
  3. Аватар znak
    znak, Будет, только жди ретеста и коррекции ещё большей, но моя мысль в том, что сбер до 200 это лакомство😏

    DmitryGod, там цель на ближ торгов неделю--хорошо видно посторй канал
    начало низа канала около 10-17 октября
    ретест пробоя 169.9 кукловод успешно показал
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, значит не слушай никого, а на форум уже приходи просто поболтать. Все равно твой интрадей невозможно оперативно отслеживать,...

    greedy_gnom, да, точно!)
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, думаю. Если никого не слушать, то я беру свою 1000 в день чистыми минимум

    Дмитрий Первый, значит не слушай никого, а на форум уже приходи просто поболтать. Все равно твой интрадей невозможно оперативно отслеживать, все советы устаревают еще в момент написания.
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, да, поэтому я до этого и написал, дай Бог мне здоровья и времени на такой лонг🤣

    DmitryGod, у вас наверно частный случай: начали инвестировать со дна и так и идете с ростом рынка, а некоторые вложились на хаях позапрошлого года, там такой минус, что никаким усреднением его особо не понизишь, а когда отрастут до своих цен, инфляция съест вложения, опять же одно дело вливать в рынок с зп или сразу прийти с большим капиталом, в последнем случае очень сильно подумаешь, ждать или уже сейчас отщипывать проценты с рынка
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, смысла нет, только подстраиваться, я сам сел в бумагу вчера на утреннем ложном импульсе вверх на 170.9, сижу не дергаюсь уже...

    A1ekc, я скинул выше, потом снова влез(
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, нужно понять тему!)

    Дмитрий Первый, смысла нет, только подстраиваться, я сам сел в бумагу вчера на утреннем ложном импульсе вверх на 170.9, сижу не дергаюсь уже, подожду профит
  9. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, не все здесь долгожители и время лихое: биолаборатории ищут элексир смерти🤣

    A1ekc, да, поэтому я до этого и написал, дай Бог мне здоровья и времени на такой лонг🤣
  10. Аватар A1ekc
    Сегодня 1 марта в 08:40 утра в атаку под Артёмовском пошел немецкий танк Leopard 2.Наши были в шоке от увиденного… эта 60-ти тонная махина п...

    Дмитрий Первый, за него лямы премии обещали
  11. Аватар A1ekc
    1SV, ещё раз повторюсь я вкладываюсь на десятки лет, не на Ваши лонги в месяц, понимаешь? Или нужно как то ещё разжевать?

    DmitryGod, не все здесь долгожители и время лихое: биолаборатории ищут эликсир смерти🤣
  12. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, ты сильно ошибаешься на мой взгляд — сбер с хорош вероятностью будет 250 уже в этом году а не в 2024
    через 4 дня 2 отчета == мсфо...

    znak, Будет, только жди ретеста и коррекции ещё большей, но моя мысль в том, что сбер до 200 это лакомство😏
  13. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Хорошо, что Вы не понимаете, за счёт чего был рост с октября. Лишать ментальной невинности — не стану.

    Ты веришь в пургу… Оско...

    1SV, а вот и интеллект подъехал, поздновато правда) И опять ни одного аргумента. И я не говорил о том, что не будет коррекции и ретеста, а наоборот — жду этого. Раз уж Вы, уважаемый товарищ о чём то говорите, то выражайтесь доходчиво. Вся Ваша писанина притянута за уши. Ни одного аргумента и конкретного факта. Вы утверждаете, что ой, Божечки, кризис не исскуственный, а настоящий. И сейчас уже идет коррекция, которой Вы, к сожалению, не видите. Во вторых, тыкать жене я всегда буду, пока возраст своё не возьмёт и не будите, а будете, будить я никого не собираюсь. Прежде, чем дальше что-то писать, жду аргументов. Почему не будет повышения цены на акции и конкретные факты. В противном случае, ВЫ, ТОВАРИЩ, балабол и цена Вашему слову-грошь
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Amlet123, такое ощущение: на бирже свой план: типа сегодня одни бумаги пампим, другие льем и так по расписанию. главное чтобы мамба корректи...

    A1ekc, нужно понять тему!)
  15. Аватар A1ekc
    Пару дней коррекция идет не за счет сильного отката ниже 170, а за счет сброса сверх него.Так что цену 170 считаю сильным упором и хорошей д...

    Amlet123, такое ощущение: на бирже свой план: типа сегодня одни бумаги пампим, другие льем и так по расписанию. главное чтобы мамба корректировалась строго по внешнему фону, красиво и логично
  16. Аватар Славянин
    Славянин, три осталось под артемовском. Ещё говорят музыканты окружили 12000 всушников)

    Дмитрий Первый, эх жалко за скальпы не платят)))
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, весна грязищи много пусть больше Лепардиков поставляют, наши парни хоть подзаработают

    Славянин, три осталось под артемовском. Ещё говорят музыканты окружили 12000 всушников)
  18. Аватар znak
    1SV, Ты веришь в пургу, ты не понимаешь за счёт чего рост сбера возможен и смотришь на внешний рынок. Это настолько примитивный вид на ситуа...

    DmitryGod, ты сильно ошибаешься на мой взгляд — сбер с хорош вероятностью может быть около 250 уже в этом году а не в 2024
    как только накопятся дивы за 8-10 месяцев
    а через 4 дня ожидают 2 отчета == мсфо и рсбу
    акцию ведут в логичном от ижидаемых отчетов направлению-- на верхнюю линию канала
  19. Аватар Славянин
    Славянин, 10 лямов за шкуру леопарда!!!)) Захватили вместе с польским экипажем)))))

    Дмитрий Первый, весна грязищи много пусть больше Лепардиков поставляют, наши парни хоть подзаработают
  20. Аватар 358234
    Сегодня 1 марта в 08:40 утра в атаку под Артёмовском пошел немецкий танк Leopard 2.Наши были в шоке от увиденного… эта 60-ти тонная махина п...

    Дмитрий Первый, «Железный капут», «Мы, победоносно отступаем, а глупые зулусы беспорядочно бегут за нами»
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дык ловэ обещали тока за саженые Лепардики)))

    Славянин, 10 лямов за шкуру леопарда!!!)) Захватили вместе с польским экипажем)))))
  22. Аватар 1SV
    1SV, ты не понимаешь за счёт чего рост сбера возможен и смотришь на внешний рынок. ...

    DmitryGod, Хорошо, что Вы не понимаете, за счёт чего был рост с октября. Лишать ментальной невинности — не стану.

    Ты веришь в пургу..
    Оскорбление чувств верующих, речь об этом? Не шалите. Евангелие было написано ещё до того, как у Вас тело появилось. В церковь что ли сходите. Может поможет чем.


    спустя 2 года можем этот вопрос поднять, когда сбер будет выше 200
    Я скажу, даже, больше, может быть и через год. Вопрос лишь в том — будет ли коррекция, перед этим. На нормальных рынка — да, такое случается.


    Я конкретно сказал в 2024 сбер будет выше...

    Вы тут новенький, мне такое уже летом писали, время тоже называлось.
    Получилось всё, правда — печально, для писунов.

    Ну и потом — тыкать жене будете. Культурное общение, в России уже как 300 лет, с лишнем — на Вы.
    Обычно родители так мальчикам говорят.
  23. Аватар Славянин
    Сегодня 1 марта в 08:40 утра в атаку под Артёмовском пошел немецкий танк Leopard 2.Наши были в шоке от увиденного… эта 60-ти тонная махина п...

    Дмитрий Первый, дык ловэ обещали тока за саженые Лепардики)))
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Сегодня 1 марта в 08:40 утра в атаку под Артёмовском пошел немецкий танк Leopard 2.Наши были в шоке от увиденного… эта 60-ти тонная махина полностью увязла в грязи.Штурмовая группа наших бойцов смогла быстро сориентироваться и умелым маневром захватили вражеский танк вместе с экипажем и полным боекомплектом.
  25. Аватар Славянин
    1SV, ещё раз повторюсь я вкладываюсь на десятки лет, не на Ваши лонги в месяц, понимаешь? Или нужно как то ещё разжевать?

    DmitryGod, и это правильно хорошо когда есть длинные деньги

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: