Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 051,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 267.94  +0.02%ап: 267.94  +0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    Сегодня 1 марта в 08:40 утра в атаку под Артёмовском пошел немецкий танк Leopard 2.Наши были в шоке от увиденного… эта 60-ти тонная махина п...

    Дмитрий Первый, «Железный капут», «Мы, победоносно отступаем, а глупые зулусы беспорядочно бегут за нами»
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дык ловэ обещали тока за саженые Лепардики)))

    Славянин, 10 лямов за шкуру леопарда!!!)) Захватили вместе с польским экипажем)))))
  3. Аватар 1SV
    1SV, ты не понимаешь за счёт чего рост сбера возможен и смотришь на внешний рынок. ...

    DmitryGod, Хорошо, что Вы не понимаете, за счёт чего был рост с октября. Лишать ментальной невинности — не стану.

    Ты веришь в пургу..
    Оскорбление чувств верующих, речь об этом? Не шалите. Евангелие было написано ещё до того, как у Вас тело появилось. В церковь что ли сходите. Может поможет чем.


    спустя 2 года можем этот вопрос поднять, когда сбер будет выше 200
    Я скажу, даже, больше, может быть и через год. Вопрос лишь в том — будет ли коррекция, перед этим. На нормальных рынка — да, такое случается.


    Я конкретно сказал в 2024 сбер будет выше...

    Вы тут новенький, мне такое уже летом писали, время тоже называлось.
    Получилось всё, правда — печально, для писунов.

    Ну и потом — тыкать жене будете. Культурное общение, в России уже как 300 лет, с лишнем — на Вы.
    Обычно родители так мальчикам говорят.
  4. Аватар Славянин
    Сегодня 1 марта в 08:40 утра в атаку под Артёмовском пошел немецкий танк Leopard 2.Наши были в шоке от увиденного… эта 60-ти тонная махина п...

    Дмитрий Первый, дык ловэ обещали тока за саженые Лепардики)))
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Сегодня 1 марта в 08:40 утра в атаку под Артёмовском пошел немецкий танк Leopard 2.Наши были в шоке от увиденного… эта 60-ти тонная махина полностью увязла в грязи.Штурмовая группа наших бойцов смогла быстро сориентироваться и умелым маневром захватили вражеский танк вместе с экипажем и полным боекомплектом.
  6. Аватар Славянин
    1SV, ещё раз повторюсь я вкладываюсь на десятки лет, не на Ваши лонги в месяц, понимаешь? Или нужно как то ещё разжевать?

    DmitryGod, и это правильно хорошо когда есть длинные деньги
  7. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Ну, время — относительно, а попинс — реален и дна, как и процветание — не имеет. И чтобы начать двигаться в лучшую сторону, нужны...

    1SV, ещё раз повторюсь я вкладываюсь на десятки лет, не на Ваши лонги в месяц, понимаешь? Или нужно как то ещё разжевать?
  8. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Ну, время — относительно, а попинс — реален и дна, как и процветание — не имеет. И чтобы начать двигаться в лучшую сторону, нужны...

    1SV, Ты веришь в пургу, ты не понимаешь за счёт чего рост сбера возможен и смотришь на внешний рынок. Это настолько примитивный вид на ситуацию, что мне смешно, вот честно🤣 Дело твоё, и, думаю, что каждый останется при своём мнении. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, спустя 2 года можем этот вопрос поднять, когда сбер будет выше 200 и я буду ждать твоих извинений за философию об относительности времени. Это так банально и смешно, когда человек не может аргументировать свою мысль ни одним доводом. И начинает высказывать философскую мысль, подкрепляя какую то дичь, вместо фактов. Я конкретно сказал в 2024 сбер будет выше 250. И привёл свои аргументы, а ты мне цитатки цитируешь.
  9. Аватар 1SV
    1SV, время покажет

    DmitryGod, Ну, время — относительно, а попинс — реален и дна, как и процветание — не имеет. И чтобы начать двигаться в лучшую сторону, нужны новые договоры и новый денежный стандарт (в мире), пока этого всего нет, всё что есть — вилами на воде. А к старому уже возраста нет, после 22-года (и хорошо, кстати).

    Есть ситуации и есть решения. Общими фразами делу тут не особо поможешь.

    «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры...»
    Евангелии от Матфея.
    Я верю в это, а не в относительные вещи. И смотрю на решения.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не хочет падать Сбер.

    khornickjaadle, мог бы скинуть по 171.5 и откупить по 169
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да нет одеяло дневное таскают а так вверх и по технике

    McDuck, минимумы повыше, спасибо, красиво
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим ты всегда можешь воспользоваться привилегией лонгуса, что торгует на свои и не продавать в убыток. Сбер растет, и расти ...

    greedy_gnom, думаю. Если никого не слушать, то я беру свою 1000 в день чистыми минимум
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, оказалось не рано

    Дмитрий Первый, Не хочет падать Сбер.
  14. Аватар greedy_gnom
    Shtirlic, я к чему… я интродей и новичок… воспринимаю ваши посылы буквально. рубль вниз — это 10000 минус для меня. я беру по полпроцента в ...

    Дмитрий Первый, Дим ты всегда можешь воспользоваться привилегией лонгуса, что торгует на свои и не продавать в убыток. Сбер растет, и расти может до 180 точно, если отчеты такие выдавать на гора будет. А там дальше (220-240-280), это уже что они по дивидендам скажут. Но в любом случае не впадай в уныние. И еще раз подумай о том чтобы из интрадея перейти в среднесрочники. Будешь экономить нервы, на комиссиях опять же.
  15. Аватар McDuck
    куда опять вниз то? что случилось???

    Дмитрий Первый, да нет одеяло дневное таскают а так вверх и по технике
  16. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Не, искусственный был в 20-м, сейчас — всё по-настоящему. Притом — не только в РФ.
    Жорик бы, просто так, в шорты зимой не стал на...

    1SV, время покажет
  17. Аватар Gorik
    Понятно, Дмитрий Первый не видел меня, занёс в ЧС, походу чем-то не угодил ему, видимо когда под градусом тут выпендривался, ну прощай, тебя туда же.
  18. Аватар Андрей
    Пару дней коррекция идет не за счет сильного отката ниже 170, а за счет сброса сверх него.Так что цену 170 считаю сильным упором и хорошей д...

    Amlet123, всё правильно за отсутствием плохих новостей
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Сейчас из газика пройдут с прибылью
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    358234, Петров с аватаркой алкаша. Спасибо) зашло

    Дмитрий Первый, дополнительный черпак похлебки из брюквы этому господину и 20 грамм маргарина по воскресеньям.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, когда-то тут был написан комментарий, прочти, кое с чем может согласисша
    «Вообще, странно на смартлабе наблюдать людей, без ...

    358234, Петров с аватаркой алкаша. Спасибо) зашло
  22. Аватар не бык
    не бык, я каждый вечер пишу себе план. утром скинуть повыше и встать в шорт, но всегда боюсь… вдруг вверх дернут…

    Дмитрий Первый,

    Волков боятся- в лес не ходить!
    Не пишите планы(не даю советов, рекомендую)
    Манипуляторы-бьют «все планы»! Все графики и алгоритмы!
  23. Аватар 358234
    не бык, да… видимо меня одного обманывают. вы то все умные

    Дмитрий Первый, когда-то тут был написан комментарий, прочти, кое с чем может согласисша
    «Вообще, странно на смартлабе наблюдать людей, без психологической подготовки (хотя я и привык, конечно). А ведь фонда это место постоянной разводки с целью вынудить купить дороже и продать дешевле. Для этого в СМИ регулярно и рисуется искаженная картина мира.
    Есть искажения системные (долгосрочные, в рамках плана Даллеса), есть искажения локальные, временные. Задача временных продержаться 15 минут, несколько часов.
    Как их распознать?
    Нужно задать себе вопрос — а какая цель у сообщения. Обычно она в том чтобы принудить к чему-то — даже примитивному лайку, перепосту. Вот этого нельзя делать. Нужно выждать сутки. :-) И смотреть эту же новость уже с грамотным опровержением. :-) На смартлабе много ИПСОшников и прочих либеральных лузеров, но и вменяемые профи бывают. Подождать — они родят толковый коммент.

    Дело в том, что западный мир построен на первичности денег. Лучший же способ перетока денег это вранье, поэтому вранье — основа цивилизации Запада. Это его база. Оно там везде. Это их способ управления. Формировать у конкурентов неверную картину мира. И с помощью этого обмана кидать на деньги.
    Евгений Петров (пользователь смартлаба)»
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Обман-это одно!
    Здесь-манипуляция!
    Было бы я, умным-шортил бы от 171.65!

    не бык, я каждый вечер пишу себе план. утром скинуть повыше и встать в шорт, но всегда боюсь… вдруг вверх дернут…
  25. Аватар не бык
    не бык, да… видимо меня одного обманывают. вы то все умные

    Дмитрий Первый,

    Обман-это одно!
    Здесь-манипуляция!
    Было бы я, умным-шортил бы от 171.65!
    Персонально, Вам: писал ниже- удержание 170.90 при падающей нефти и растущей валюте к Добру не приведут!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: