Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 058,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.24  +0.13%ап: 268.32  +0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
  2. Аватар Gorik
    Gorik, я не хамлю вообще то, ты следишь кто что покупает продает за чужими депо?

    Славянин, За депо не слежу, да и нет такой надобности, когда общаюсь по этим темам, помню когда кто-то говорит про это, хотя бы примерно, где например покупал и тп. Глупости про других, где они и чего, или кому чего натягивают, не озвучиваю.
  3. Аватар Славянин
    Славянин, Ну ты не хами, мы с тобой не первый день общаемся, по этому надо знать что кому говоришь и какой брет несёшь, не хочешь общаться, ...

    Gorik, я не хамлю вообще то, ты следишь кто что покупает продает за чужими депо?
  4. Аватар не бык
    не бык, Вечером начнут сливать газ и побегут в сбер.Вот тогда будет и у нас продолжение банкета

    Amlet123,

    Мосбиржа изменила вес акций в индексе… Смотрим!
    И судя по событиям, как у нас часто бывает, в Газпроме на вечерке-ни кого не выпустят и будут «жать» дальше!
  5. Аватар Gorik
    DmitryGod, А корень что, в данном случае?

    1SV, Внутри кого-то или чего-то…
  6. Аватар Gorik
    Gorik, нафиг мне внимательность за чужим депозитом??? мне за своим время не хватает следить а ты мне про свой что ты покупаешь продаешь, мне...

    Славянин, Ну ты не хами, мы с тобой не первый день общаемся, по этому надо знать что кому говоришь и какой бред несёшь, не хочешь общаться, нет проблем, флаг тебе в руки и в сторонку.
  7. Аватар Amlet123
    Газпром — сделал Сбер по объему!

    не бык, Вечером начнут сливать газ и побегут в сбер.Вот тогда будет и у нас продолжение банкета
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ты навязываешь себе не правильное мнение, я же говорил не один раз, большая часть средств у меня инвестирована в долгосрок (но ...

    Gorik, ясно. Извиняюсь. Был неправ. Если ты уже что то прикупил в долгосрок и держишь, значит наш человек))) Ну а по сберу посмотрим. Я уже говорил меня устроит если сбер больше не упадет к 100-130 руб, а будет расти и расти с небольшими коррекциями. Ну а если окажутся правы те кто говорит о том что перед ростом сбер еще раз упадет, что ж поскольку я не продавец а покупатель для меня и это в масть))) Просто я для себя подсчитал и ничего выгоднее Сбера в долгосрок до 180 руб, из надежных компаний, не нашел.
  9. Аватар Андрей
    Андрей, сбер будет расти, ещё раз повторюсь, это видно и так, до 300 поднимется в скором будущем

    DmitryGod, 300 в этом году?
  10. Аватар khornickjaadle
    кто первый выйдет?

    BergHaus, Уже вчера выходил, пока рано.
  11. Аватар Аккаунт отключен
  12. Аватар 1SV
    1SV, я сужу по ситуации внутри компаний, а не то, что видите Вы и перпективы вижу очень большие, зрите в корень

    DmitryGod, А корень что, в данном случае?
  13. Аватар не бык
    Держит 170.9 мм((

    Дмитрий Первый,

    На падающей нефти и росте валют это хорошим не закончится!
  14. Аватар 1SV
    1SV, абсолютно солидарен, но я ещё раз повторюсь, что жлу ретеста, как минимум для добора)

    DmitryGod, Это какая цена, т.е.? 🙂
  15. Аватар Славянин
    Славянин, По ходу как был ты мало внимательным, таким и останешься. Сбер для меня одна из бумаг для дейтрейдинга, список ранее показывал.

    Gorik, нафиг мне внимательность за чужим депозитом??? мне за своим время не хватает следить а ты мне про свой что ты покупаешь продаешь, мне оно надо?
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар не бык
    Газпром — сделал Сбер по объему!
  18. Аватар не бык
    не бык, может тебе еще от Мавроди перевод сделать

    BergHaus,

    с Мавроди не общался и в МММ не играл! А вот труд моих родных(заработанное честным трудом)-отобрали и не отдали!
  19. Аватар MoneyHarvester
    В январе мы подвели ESG-итоги прошлого года. Они впечатляют! Смотрите сами:

    🟢 ESG-клиентов стало в два раза больше — уже 15,2 млн человек....

    A1ekc, Даже вот интересно зачем им ЕСГ сейчас
  20. Аватар Gorik
    Славянин, ладно уж, растёт не так долго, пару недель. Ничего ещё не случилось. Выводы делать кажется преждевремено.

    358234, Всё верно, снижение остудит такой оптимизм, надеюсь очень скоро.
  21. Аватар 358234
    BergHaus, я там тоже жду но чет пока никак не дают докупиться

    Славянин, ладно уж, растёт не так долго, пару недель. Ничего ещё не случилось. Выводы делать кажется преждевремено.
  22. Аватар khornickjaadle
    BergHaus, я там тоже жду но чет пока никак не дают докупиться

    Славянин, Хороший уровень, там и на плечо можно купить.
  23. Аватар Славянин
    DmitryGod, через 140 вполне

    BergHaus, я там тоже жду но чет пока никак не дают докупиться
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Андрей, сбер будет расти, ещё раз повторюсь, это видно и так, до 300 поднимется в скором будущем

    DmitryGod, спасибо за ценный совет, сберушку только и успеваю пачку за пачкой, пачку за пачкой. ведь шорт — дело святое…
    #жесткийшорт #долойбиржу #долойсбер
  25. Аватар Gorik
    Андрей, сбер будет расти, ещё раз повторюсь, это видно и так, до 300 поднимется в скором будущем

    DmitryGod, Неделя, две…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: