Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, скоро будет 85, иначе с доходами федбюджета совсем плохо будет…

    B.Well, может быть и так. свою логику направления я написал ниже. т.е. оно не обязательно завтра случится, тыж понимаешь. Просто на котир бакса будет оказываться давление в виде отсутствия крупных покупателей. Высокий спрос на чуань так же будет держать доллар от падения, они же связаны через мировую экономику.
  2. Аватар B.Well
    Созерцатель, я Косте сегодня пытался донести свою точку зрения, а он не согласен. Вкратце она такова- доллар в сторону 56, т.к. экспорт из Е...

    vaskes, скоро бакс будет 85, иначе с доходами федбюджета совсем плохо будет…
  3. Аватар B.Well
    MoneyHarvester, дивы за 2021 год совсем зажал, редиска, теперь про инновации лапшу вешает.

    Elmarit, их и быть за 2021 год не должно было. Дебилы только мечтали о них… )
  4. Аватар Elmarit
    Греф статью запилил про инновации stimul.online/articles/interview/gref-innovatsiy/

    MoneyHarvester, дивы за 2021 год совсем зажал, редиска, теперь про инновации лапшу вешает.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, как думашь доллар вверх завтра? Интересно посмотреть на депозитарки,(всякие полиметал, хфайв, тиньков, озон и т.д.) когда начнутся т...

    Созерцатель, я Косте сегодня пытался донести свою точку зрения, а он не согласен. Вкратце она такова- доллар в сторону 56, т.к. экспорт из ЕС запрещён на 49%, а из США нельзя ничо дороже мобильного за 300 бачей и стиральной машины с механическим приводом. Безналичная валюта токсичных стран импортерам не нужна, нужен чуань. В звр под допэмиссию рубля так же будут закидывать активы и облиги в дружественных валютах, а не баксики.
  6. Аватар Константин
    Катаете туда сюда по 3-4 рубля. Го во фьюч газа торговать. Вот где азарт, крики, истерика, пот и слезы.

    Только хардкор.
  7. Аватар Elmarit
    Это ТА, там должно учитываться всё, включая будущее. А вдруг снова какая-то новость с негативом, или позитивом...

    С.В., вот и учитывает. Посмотрите на нижнюю границу восходящих каналов акция с 2008 г. Вот на неё то и грохнулись почти все голубые фишки 24-02-2022 при супер шухере. И при неожиданных взлётах также упирается в границы. Так что ТА срабатывает, но когда ТА сработает, до какого тренда, а их бывает несколько, никто заранее не знает.
  8. Аватар B.Well
    B.Well, я бы не возбуждался так. У меня есть терминал тинька. Там нищий объем за выходные и цена бывает на 2-3 рубля гуляет от пятницы.

    vaskes, всё равно интересно
  9. Аватар vaskes
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я так понимаю, что Сбер на Тинькоф уже 161.75 торгуется?

    B.Well, я бы не возбуждался так. У меня есть терминал тинька. Там нищий объем за выходные и цена бывает на 2-3 рубля гуляет от пятницы.
  10. Аватар Dimkaone1
    Сбер

    Сбер

    Исключительно свое виденье по сберу.

    По сберу как мне кажется образовался ПГИП, если оно так. Стоит ожидать ретест в зоне 145

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Андрей
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я так понимаю, что Сбер на Тинькоф уже 161.75 торгуется?

    B.Well, в моменте покупка — 163, продажа — 162.
    Интересней озон, вк. покупка на 2% ниже закрытия
  12. Аватар Utkonos
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я так понимаю, что Сбер на Тинькоф уже 161.75 торгуется?

    B.Well, Пусть побольше паники к завтрашнему дню поразгоняют…
  13. Аватар B.Well
    на тиньке вывод включился, юзайте.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я так понимаю, что Сбер на Тинькоф уже 161.75 торгуется?

  14. Аватар MoneyHarvester
  15. Аватар Алексей
    A1ekc, что значит не брались? Это ТА, там должно учитываться всё, включая будущее. А вдруг снова какая-то новость с негативом, или позитивом...

    С.В.,
    да ты шутник и приколист, батенька.
    здоровый юмор — это хорошо.
    «ТА должен учитывать все, включая будущее». Словами, наверно, играешь...
    ТА опирается уже на свершившийся факт — на прошедшие события, как и любой индикатор.
    Вопрос остается в том, чтобы определить — и здесь (ты, вроде, написал) — важно попытаться определить сидит ли в формации кто-то движущий и возможную тенденцию.
  16. Аватар Алексей
    Алексей, объясните, почему верхняя красная линия нарисована от левой границы картинки, а нижняя такая короткая? Логичнее было бы и нижнюю на...

    С.В.,
    да порисовать любим. Мне так понравилось нарисовать.
    я же написал — размышления.
    верхняя границу можете нарисовать захватывая только клин, но в данном случае тенденция по верхней границе выявилась раньше. Почему она осталась сопротивлением — не имею ни малейшего представления — возможно поза у кого-то набрана и он держит оборону, возможно это фикция и формация создана для затаскивания толпы.
    Ты предлагаешь по-другому обозначить линии поддержки и сопротивления — готов послушать.
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, что значит не брались? Это ТА, там должно учитываться всё, включая будущее. А вдруг снова какая-то новость с негативом, или позитивом...

    С.В., зря иронизируете: ТА часто конечно за уши притянут, например крупняк скупал-продавал на каких то уровнях, давно ушел, а по нему уровни отрисовали, но есть одно большое НО: их учитывают в своих сделках и чем дольше, тем они значительнее и больше отрабатываются, не карты Таро, но другого для кратковременных сделок все равно ничего нет, не считая ФА, который больше для долгосрока, а есть еще модный прайс экшн, с анализом объемов и фракталов.
  18. Аватар There is no future
    эти лои в расчет не брались...

    A1ekc, что значит не брались? Это ТА, там должно учитываться всё, включая будущее. А вдруг снова какая-то новость с негативом, или позитивом, и -30 рублей или +30 рублей.

    P.S. Дайте поприкалываться над тем, как люди притягивают за уши свои хотелки…
  19. Аватар A1ekc
    Алексей, объясните, почему верхняя красная линия нарисована от левой границы картинки, а нижняя такая короткая? Логичнее было бы и нижнюю на...

    С.В., наверно падение на новостях катастрофы и нагнетания негатива годовщины сво было аномальным, поэтому эти лои в расчет не брались.Зато уровни красивые получились
  20. Аватар There is no future
    СбербанкРазмышления по рынку — не более
    Любопытная формация в сбере сформировалась.
    Очень интересна развязка этой истории.
    По мне — замечате...

    Алексей, объясните, почему верхняя красная линия нарисована от левой границы картинки, а нижняя такая короткая? Логичнее было бы и нижнюю начинать рисовать или от левой границы, или от самой нижней точки графика.

    Ох, уж эти художники…
  21. Аватар Славянин
    а может крупняк набирает актив, поджимая сверху и снизу, а потом как пульнет вверх

    A1ekc, да вот надеюсь что так и есть
  22. Аватар B.Well
    на тиньке вывод включился, юзайте.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Наверно валюта завтра ракету покажет

  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    на тиньке вывод включился, юзайте.
  24. Аватар Алексей
    Алексей, не забывай: все твои стопы это халявная ликвидность, бери, не хочу, для маркетмейкеров, которые они видят. при сбросе крупняком вни...

    A1ekc, смотря где они стоят.
    До одних тянуться близко — для других дальше и обьемы там поменьше. То что все приблизительно ставятся в одно место — это понятно, поскольку обычно ходят на большую часть депо, а то и плечами — ну это риски, а они могут сыграть, а могут и нет.
    Специально за стопами не думаю, что в таких ситуациях будут тянуться, поскольку есть шанс лавину вызвать и свою позу засадить — а это никому не нужно.
    И да маркетмейкер видит мои стопы (и то есть нюансы — сомневаюсь, что маркет-мейкеры (а их обычно несколько) обмениваются данными между собой), если они уже сработали, как лимитная заявка, до этого момента они хранятся на серваке брокера в качестве заявки по условию.
    С рывком вверх для закрытия я в худшем случае я тоже согласен — об этом и писал.
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну основной движ был во время выступления президента — думаю, неспроста — индекс тянули — это единственное, что меня смущает. На само...

    Алексей, не забывай: все твои стопы это халявная ликвидность, бери, не хочу, для маркетмейкеров, которые они видят. при сбросе крупняком вниз: начнется сильный откуп, геморойно будет ему потом самому откупать, проще толкнуть вверх и там закрыться об толпу, цена опять потом сама сползет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: