Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей
    Алексей, клин с полной симметрией силы продавцов и покупателей, по графику боевая ничья

    A1ekc, ну основной движ был во время выступления президента — думаю, неспроста — индекс тянули — это единственное, что меня смущает. На самом деле, это моя любимая формация — есть фактор движа — кто-то толкает цену, есть фактор консолидации, есть возможность ограничить убытки и определенном месте.
    Те же самые проторговки горизонтальные — примерно то же самое, только диапазон не сужается.
    Чья возьмет — так на это навряд ли кто-то сможет ответить, даже тот, кто двигал до текущего значения.
    И да стопы не вынесли.
  2. Аватар A1ekc
    а может крупняк набирает актив, поджимая сверху и снизу, а потом как пульнет вверх
  3. Аватар A1ekc
    СбербанкРазмышления по рынку — не более
    Любопытная формация в сбере сформировалась.
    Очень интересна развязка этой истории.
    По мне — замечате...

    Алексей, клин с полной симметрией силы продавцов и покупателей, по графику боевая ничья
  4. Аватар Алексей
    Сбербанк
    Размышления по рынку — не более
    Любопытная формация в сбере сформировалась.
    Очень интересна развязка этой истории.
    По мне — замечательная возможность для длинной позиции с понятными стопами.
    Правда, есть вероятность выноса стопов в районе 166-170 и разворота, но они такие шладкие — как за ними не сходить… А там уже и видно будет — двинется дальше или затухнет.
    Для любителей сопротивлений и поддержек.


    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар B.Well
    среди пульсят мегапаника, пульсяне пока сидят ровно
    тиньков жопа новый год

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, наша биржа самая биржевая биржа в мире
    Всё нипочём — пойдет в рост в понедельник )))
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    среди пульсят мегапаника, пульсяне пока сидят ровно
    тиньков жопа новый год

  7. Аватар Sergey Lev
    всем привет!

    Zorro, Привет. Без тебя тут Сбер просидал по комметариям))
  8. Аватар vaskes
    vaskes, нет дружще… кто меня посадит… хотя в России все возможно… Сбер на 300…

    Zorro, даймонд за матюги запросто
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дивидендные акции — это миф. Простой пример из моего портфеля — ещё несколько лет назад Сбербанк и Северсталь были вполне се...

    Вася Баффет, я тебя понимаю. Ну тогда депозиты
  10. Аватар Zorro
    Zorro, опять сидел?

    vaskes, нет дружще… кто меня посадит… хотя в России все возможно… Сбер на 300…
  11. Аватар vaskes
    всем привет!

    Zorro, опять сидел?
  12. Аватар Zorro
  13. Аватар Константин
    Константин, а в 2021 сколько у них было?

    master1, да у них много что было…Они тут и гп по 380 оценивали после объявления выплат дивов в 52 рубля.
  14. Аватар Славянин
    Славянин, мне бы дали одной свечой да 550))) я бы вышел в ноль. И положил деньги на депозит и часть оставил бы в дивидендных акциях. Короче ...

    Дмитрий Первый, потом через год откроешь годовой интервал и будет тебе как будто за один день они скаканули)))
  15. Аватар A1ekc
    Славянин, мне бы дали одной свечой да 550))) я бы вышел в ноль. И положил деньги на депозит и часть оставил бы в дивидендных акциях. Короче ...

    Дмитрий Первый, и можно биржу вообще закрывать и все довольны
  16. Аватар master1
    master1, ну бкс уже видит сбер по 300.

    Константин, а в 2021 сколько у них было?
  17. Аватар Инвестиции с умом
    Будут ли дивиденды у Сбербанка? Прогноз аналитиков
    Будут ли дивиденды у Сбербанка? Прогноз аналитиков


    Дивиденды Сбербанка в этом году могут составить 11 рублей на одну акцию (доходность по префам около 6,7%), считают аналитики «Синары». Это возможно при условии, что банк направит на выплату акционерам всю чистую прибыль за 2022 год и откажется от распределения дохода за 2021 год.

    Чистая прибыль Сбербанка по МСФО за 2022 год составила примерно 247 млрд рублей, подсчитали в «Синаре». Банк раскрывал только усеченный отчет за 2022 год по РСБУ, согласно которому чистая прибыль за прошлый год составила 300,2 млрд рублей — это более, чем в четыре раза меньше, чем за 2021 год.

    Рекордная прибыль за 2021 год (1,25 трлн рублей) остается нераспределенной, а прибыль за 2022 год окажется самой низкой по крайней мере с 2016 года.

    Держу привилегированные акции Сбера. Надеюсь на выплату дивидендов. А у вас есть акции Сбера? Напишите в комментариях.

    У меня ещё есть телеграм-канал t.me/invest_amn, в котором показываю свой путь к доходу с дивидендов и купонов. Выкладываю все сделки. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вася Баффет
    Славянин, мне бы дали одной свечой да 550))) я бы вышел в ноль. И положил деньги на депозит и часть оставил бы в дивидендных акциях. Короче ...

    Дмитрий Первый, дивидендные акции — это миф. Простой пример из моего портфеля — ещё несколько лет назад Сбербанк и Северсталь были вполне себе дивидендными акциями, а потом перестали ими быть. Более того, допускаю, что они ими станут вновь. Так что это как минимум очень непостоянное понятие, как и сами выплаты дивидендов. А из акций США можно например вспомнить компанию AT&T.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, а я по 400)))

    Славянин, мне бы дали одной свечой да 550))) я бы вышел в ноль. И положил деньги на депозит и часть оставил бы в дивидендных акциях. Короче сделал бы все то, что нужно было сделать раньше…
  20. Аватар Славянин
    master1, ну бкс уже видит сбер по 300.

    Константин, а я по 400)))
  21. Аватар Константин
    РДВ накачивает СберСбер (SBER) может направить на дивиденды 100% чистой прибыли, сообщает источник РДВ.

    При такой выплате дивиденд состави...

    master1, ну бкс уже видит сбер по 300.
  22. Аватар Дмитрий Абраменко
    Сбер - сделка в работе.

    Перед выступлением В.В. Путина мы сделали ставку на разделение возможных сделок в зависимости от дальнейшего направления рынка.

    Так акции Сбера продолжили двигаться в восходящем направлении, что подтвердило идею сетапа в косых вилах на обновление максимума.

    Было
    Сбер - сделка в работе.

     Стало


    Сбер - сделка в работе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Мираж
    Фонд, ну я не интересовался ну поверю на слово, а льют то тогда почему? Значит какие то риски есть НДПИ заберут что то еще могут придумать, ...

    там наоборот вернули налог. вычет ГПН назад в компанию +72 ярд.
    не лишние на баланс, хотя там капитал уже и так 3 триллиона.
  24. Аватар Мираж
    Америке алес капут, а мы летаем..,.как хорошо хе хе.., кто нам мешает, тот нам поможет...

    игорь баженов, патамушта у Путина не ватник Навального, а воротник из шиншиллы! мяконькое любит, а в окопах то в -25* холодно в синтетике, а ведь даже Газман в Прада-пуховике за 340.000 р. и он там такой в этом пухе — не один, чиновники точно в таких же ходят! есть фото, правда заклеивают лейбл чёрной изолентой! чего то всё-таки «стыдятся», что вонючие вражеские тряпки одели от бедности в военное время, не для фронта, а Газману 17 лям за песню, да нее, они то не боятся что и их, и сынков на фронт насильно, они ж свои..… чего то Сбер то припадал и у нас прибыль от инвестиций уменьшилась.
  25. Аватар Мираж
    Фонд, ну я не интересовался ну поверю на слово, а льют то тогда почему? Значит какие то риски есть НДПИ заберут что то еще могут придумать, ...

    Славянин, ХЗ!!! закупиться хотят вкусно. путину подарить, а что, скидку на нефть он себе подарил,… купил алине подарил министром стал… ой…
    /наверное я бредю, не читайте меня, препараты закончились мои/

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: