Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 293,1 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.61₽  -2.03%ап: 278.81₽  -2.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, 156 не прошли вчера — старую поддержку. как бы газик этот тазик на голову не надел. дорого короч.

    vaskes, Я не с целью взять — у меня там просто заросшие паутиной тэйки стоят — как чемодан без ручки — и достали уже, и выбросить жалко
  2. Аватар Gorik
    znak, да каждый день что ли ФРС что то делает? сколько я на бирже — все про ФРС пишут. Он когда то хоть отдыхает этот ФРС??

    Дмитрий Первый, И обязательно кукл ещё, во всех движениях цены, особенно в 1-1,5 рубля.
  3. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, не путай — это важное событие -иногда не менее важное чем ставка
    там мнение членов фрс --что они думают и что говорили на с...

    znak, почти тоже, что слова Грефа в кулуарах. а когда собирается фрс?
  4. Аватар khornickjaadle
    Сберыч на рост. Всё по плану. Бык.
  5. Аватар A1ekc
    У газона чашка с ручкой вроде-бы нарисовалась на 5-минутках… Или у меня воображение больное?

    Dmitriklim, чаша грааля🤣🤣
  6. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, 156 не прошли вчера — старую поддержку. как бы газик этот тазик на голову не надел. дорого короч.

    vaskes, О! Точно! Правильно говорят: «Большое видится на расстоянии» :)
  7. Аватар znak
    znak, да каждый день что ли ФРС что то делает? сколько я на бирже — все про ФРС пишут. Он когда то хоть отдыхает этот ФРС??

    Дмитрий Первый, не путай — это важное событие -иногда не менее важное чем ставка
    там мнение членов фрс --что они думают и что говорили на ставке
    --поскольку это может локально изменить цены на сырье в том числе и на нефть и на золото
  8. Аватар vaskes
    У газона чашка с ручкой вроде-бы нарисовалась… Или у меня воображение больное?

    Dmitriklim, 156 не прошли вчера — старую поддержку. как бы газик этот тазик на голову не надел. дорого короч.
  9. Аватар Dmitriklim
    У газона чашка с ручкой вроде-бы нарисовалась на 5-минутках… Или у меня воображение больное?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    мертвый газпром и тот шевелится…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сегодня минутки фрс — могут определить что будет и сколько раз изменяться
    ставка в сша == на мой взгляд можешь не дождаться...

    znak, да каждый день что ли ФРС что то делает? сколько я на бирже — все про ФРС пишут. Он когда то хоть отдыхает этот ФРС??
  12. Аватар znak
    A1ekc, да жду 164 с небольшим уже хотя бы в ноль за сегодня. а оно не хочет…

    Дмитрий Первый, сегодня минутки фрс — могут определить что будет и сколько раз изменяться
    ставка в сша == на мой взгляд можешь не дождаться
    когда риск --движение и логика кукловода понятна
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я зашел в шорты примерно на эту цену, конфликт интересов🤣🤣🤣 жди колебания в свою сторону, не пересиди, а то до марта жд...

    A1ekc, да жду 164 с небольшим уже хотя бы в ноль за сегодня. а оно не хочет…
  14. Аватар A1ekc
    на минутке открывать позу, всегда огорчение, цена сразу разворачивается🤣
  15. Аватар vaskes
    море волнуется раз

    BergHaus, Уииии?
  16. Аватар A1ekc
    море волнуется раз

    BergHaus, смотри чтобы не накрыло волною🤣🤣🤣
  17. Аватар Аккаунт отключен
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, я интродей) открыл на вечерке по 163,8 хотел скинуть на 164,45 — отвлекся немного и не успел, цена 3 копейки не дошла, пока удалял за...

    Дмитрий Первый, а я зашел в шорты примерно на эту цену, конфликт интересов🤣🤣🤣 жди колебания в свою сторону, не пересиди, а то до марта ждать придется, сбер добрый и терпеливый, пилит долго
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты вроде закрыл лонг свой по 164.4 еще вчера днем?

    A1ekc, я интродей) открыл на вечерке по 163,8 хотел скинуть на 164,45 — отвлекся немного и не успел, цена 3 копейки не дошла, пока удалял заявку…
  20. Аватар Влад
    А что 9 марта, от сбера ждем новости? Вроде обещали по прибылям отчитаться.

    Romstroy, а что нового вы ждете от отчета Сбера по МСФО за 2022 год?
    Прибыль больше чем по РСБУ?
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Сбербанк не планирует использовать для выплаты дивидендов нераспределенную прибыль 2021 года — СинараГлава «Сбербанка» Г. Греф сообщил, что ...

    stanislava, вот он «плохой человек». дивы за 22 год уже практически вчера отбили
  22. Аватар stanislava
    Сбербанк не планирует использовать для выплаты дивидендов нераспределенную прибыль 2021 года - Синара
    Глава «Сбербанка» Г. Греф сообщил, что по итогам 2022 г. банк может возобновить выплату дивидендов, но не планирует использовать для этого нераспределенную прибыль, полученную в 2021 г.

    Если «Сбербанк» действительно отказывается распределять огромную прибыль, полученную в 2021 г., потенциальный размер дивидендов ограничивается суммой примерно 11 руб. на акцию (и это при условии распределения всей прибыли за 2022 г. по МСФО, которую мы прогнозировали в объеме 247 млрд руб.).
    Рекордная прибыль за 2021 г. (1,25 трлн руб.) остается нераспределенной, а прибыль за 2022 г. окажется самой низкой по крайней мере с 2016 г. Если учесть, что банк выполняет нормативы достаточности капитала с управленческими надбавками, инвесторы могли надеяться на выплату специальных дивидендов.
    Найдёнова Ольга
    ИБ «Синара»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Сбермаркет за год увеличил оборот в 1,7 раза до 103,5 млрд рублей

    Оборот сервиса доставки продуктов и других товаров из магазинов Сбермаркет в 2022 году вырос в 1,7 раза, до 103,5 млрд рублей. Количество доставленных заказов составило 37,3 млн, что в 1,6 раза больше, чем в 2021 году. Рост компании был обеспечен развитием партнерств с ритейлерами и работой таких операционных моделей, как самовывоз и экспресс-доставка, а также перезапуском рекламной платформы, ростом продаж корпоративным клиентам.

    finance.rambler.ru/business/50258000-oborot-sbermarketa-vyros-v-2022-godu-do-103-5-mlrd-rubley/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар A1ekc
    Созерцатель, так вот и я хочу продать дороже, почему не растем то?)

    Дмитрий Первый, ты вроде закрыл лонг свой по 164.4 еще вчера днем?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хотят продать дороже а откупить дешевле)

    Созерцатель, так вот и я хочу продать дороже, почему не растем то?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: