Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 392,1 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283₽  -0.49%ап: 282.95₽  -0.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, фигня все это, это значит только одно — рынок не твое.

    17shka, я только учусь
  2. Аватар ЛовецДна
    вон на завтра бот закупается, три одинаковых свечки по обьемам в 21:00 в 22:00 и в 23:00, пока нищие коменты пишут, кошельки потихому заходят)
  3. Аватар игорь баженов
    Дмитрий Первый, кто знает, тот не скажет

    Агри, Могу вам сказать, как сам понимаю… если вы купили акции, то можете играть уже на понижение во фьючерсах (коих много на все ликвидные инстр), тем самым вы уменьшаете свои убытки по акциям (смотрим на уровни и индикаторы...), где откупать уже ваш выбор и ваши риски на прибыль и убыток...
  4. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
  5. Аватар Gorik
    Gorik, А я вижу)

    Bushgar, чего видишь?
  6. Аватар Bushgar
    Bushgar, Понимаю, но в чем это проявляется, а тем более в эти дни, не вижу.

    Gorik, А я вижу)
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это для лохов))) тупо надо лой брать) хай продавать)

    17shka, я слышал, если ты в акции в Лонг, то фьючерс берешь в шорт — это хеджирование
  8. Аватар A1ekc
    игорь баженов, прочитать бы хорошую статью про хеджирование.

    Дмитрий Первый, опционами хэджируют с нейтрализацией дельты, но у нас рынок опционов неликвидный, объемы не те и премии конские. как вариант побольше акций без общей корреляции, из разных секторов, типа норм портфель собрать с облигациями и пр. статьями не отделаешься, нужны полноценные учебники и терпение🤣🤣🤣
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кто знает, тот не скажет

    Агри, да найду, я понимаю, что это некая защита
  10. Аватар Bushgar
    Bushgar, я бы в это поверил,
    если бы не сегодняшний «незапланированный» приезд Бидона к Зелебобе.
    К компромиссам и деэскалации так не готовя...

    B.Well, Приезд не приезд на выходных когда диапазон шутили пока в цвет)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Спекулировать на акциях… да… это высшая математика или нюх трейдера… но стоит ли себя насиловать… может лучше купить дешевле по тренду и хед...

    игорь баженов, прочитать бы хорошую статью про хеджирование.
  12. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, чем больше ордеров, тем больше шансов, что за ними сходят и вверх без них пойдут, проще снизу за ценой плестись, если в лонге поза

    A1ekc, я про «писю», в 22:33 коментарий был)
  13. Аватар A1ekc
    вообщем ставим ордера на 162, но не всех выкупят))

    ЛовецДна, чем больше ордеров, тем больше шансов, что за ними сходят и вверх без них пойдут, проще снизу за ценой плестись, если в лонге поза, есть шанс повыше закрыться
  14. Аватар A1ekc
    в долгосрок чего париться: поставил тейк профит ниже предыдущих текущих лоев на дневке и все.тейкер сам будет идти синхронно по тренду. это на случай жуткой геополитики
  15. Аватар ЛовецДна
    вообщем ставим ордера на 162, но не всех выкупят))
  16. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    лучшая цена это бесплатно, зачем они акции да ещё по 160 рублей — лучше еды купить )))
  17. Аватар игорь баженов
    Спекулировать на акциях… да… это высшая математика или нюх трейдера… но стоит ли себя насиловать… может лучше купить дешевле по тренду и хеджировать со стопами… каждый раз, когда всякие любители тех анализа начинают мутить воду… всё пропало… караул....
  18. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Дмитрий Первый, спекулитивно да, а в долгую нет, так как для меня банки ничего не производят.Я за то, что можно пощупать, а не идею.

    Ольга Тимченко, да, у них даже долларов налички нет — сами банки нал покупают по курсу биржи
  19. Аватар B.Well
    Заместитель председателя Центрального Банка России Руслан Вестеровский с 28 февраля покидает свою должность и переходит на работу в Сбербанк. Об этом говорится в сообщении финансовой организации
    expert.ru/2023/02/20/zampred-tsentrobanka-pereydet-rabotat-v-sber/
    Не замену ли Герману Оскаровичу готовят? )
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А дивиденды будут?)

    Ольга Тимченко, конечно будут. Вы бы по 103 купили и продали???
  21. Аватар Дмитрий Первый
    кто по 103 тарил успеют до завтра зафиксировать прибыль…

    Andrew Koptyaev, если бы я по 103 тарил, я бы никогда не фиксил. А жил бы на дивиденды
  22. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    кто по 103 тарил успеют до завтра зафиксировать прибыль…
  23. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, тоесть фиксируют?

    Дмитрий Первый, часть зафиксили, вон в 18:20 какой хомячий обьем зашёл)
  24. Аватар A1ekc
    слабый клин задает на сегодня-завтра диапазон на 158.5-162 плюс наложение завтрашнего информ фона, с возможным пробоем верхнего сопротивления, имхо
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так это дневные вышли, кто на 157 вошли.

    ЛовецДна, тоесть фиксируют?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: