Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не впечатляют такие крупняки))

    Sergey Lev, А меня наоборот))
  2. Аватар Sergey Lev
    Sergey Lev, а на 167 по вашему ни крупняк сидит? я вот крупняка последний раз на 147 видел, а все остальное до текущих не крупняк тянул

    Anton Palyhc, не впечатляют такие крупняки))
  3. Аватар greedy_gnom
    почему падать отвесно вниз при плохих результатах компании — это нормально.
    А расти отвесно вверх, при неожиданно позитивных новостях — нельзя?
    что за дискриминация???
  4. Аватар Anton Palyhc
    A1ekc, вчера лимитный продавец стоял на сбере целый час, на вечерке правда. Час его пробить не могли

    Anton Palyhc, при чем стоял в плотную к уровню важному для лонгустов, где ликвидности много.
  5. Аватар A1ekc
    B.Well, Не желательно в 170, при таком раскладе не все успокоятся, ведь мечтательные высказывания, после на 250 взлететь практически сразу б...

    Gorik, как муравьи анализируем: пройдет мимо корова и кинет лепешку на муравейник, или все обойдется. по созвездиям тех анализа😊
  6. Аватар Anton Palyhc
    Sergey Lev, интересно, а кто а минуты вливает и сливает на длинные свечи? дядя Вася?

    A1ekc, вчера лимитный продавец стоял на сбере целый час, на вечерке правда. Час его пробить не могли
  7. Аватар Gorik
    1SV, В понедельник ткнуть бы в 170 и все успокоились бы и ждали бы снижения, с последующим после его завершения, продолжением роста.

    B.Well, Не желательно в 170, при таком раскладе не все успокоятся, ведь мечтательные высказывания, после на 250 взлететь практически сразу без снижения звучали от многих инвесторов, да и расклад поменяется в этом случае, тогда вариант обновления февральского минимума в будущем, практически уйдёт, чего не хотелось-бы.
  8. Аватар A1ekc
    Вот в Сбере я крупняка не вижу. А если он все таки есть, значит такой крупняк, что следов нормальных не видно)). Для меня этого достаточно, ...

    Sergey Lev, интересно, а кто за минуты вливает и сливает на длинных свечах? дядя Вася?
  9. Аватар Anton Palyhc
    Вот в Сбере я крупняка не вижу. А если он все таки есть, значит такой крупняк, что следов нормальных не видно)). Для меня этого достаточно, ...

    Sergey Lev, а на 167 по вашему ни крупняк сидит? я вот крупняка последний раз на 147 видел, а все остальное до текущих не крупняк тянул
  10. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, инфляция из года в год разная

    Алекс Сурков, элементарно, Ватсон, единица валюты теряет покупат силу, все меньше и меньше можно купить, печат станок растет пропорционально объему услуг, значительно опережая объема реально производимых продуктов и сырья
  11. Аватар Anton Palyhc
    B.Well, Уже ткнули на +70% с 10 октября, без единой коррекции. На текущий момент цена разогнана так, что даже из за, возможных, дивов смысла...

    1SV, Можно было бы заявлять, что текущая цена сбера оправдана если бы он размеренно, с проторговками и нормальными откатами постепенно в течении полугода дошел до этого уровня. А тут его намерено загнали на новостях, чтоб подороже слить, что не день то новость и пинок. Но щас уже тот уровень когда он польется, возможно через манипуляцию конечно.
  12. Аватар A1ekc
    все идет к железному занавесу, по пути Ирана, пока англосаксы не сдадут позиции. кроме спотового рынка есть еще живой малый бизнес и недвижка, есть куда вкладываться.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, инфляция из года в год разная

    Алекс Сурков, вклад на горизонте 10-20 лет обыгрывает или проигрывает инфляции?
    что то мне подсказывает что проигрывает. Так что да инфляция разная, но держа на депозите вы теряете от инфляции. Это неизменно.
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не могут это незаконно, вы наверно не знаете что надо отчитываться за кордоном за деньги, откуда они как у вас появились а вот ...

    Алекс Сурков, Вы до сих пор верите в то что на западе неприкосновенность частной собственности и закон?
    То что они северные потоки взорвали (это к тому насколько для них свят закон и неприкосновенность собственности), у центробанка нашего кубышку отняли и уже разворовали, олигархов обворовали вы не в курсе? Или вы считаете что у вас больше средств защиты чем у государства и олигархов?
    И до ваших валютных счетов, собственности (домов) и акций закордонных дойдет дело, просто пока они сливки снимают, а потом доберутся и до мелочевки.
  15. Аватар 1SV
    1SV, Я предпочитаю не жить вчерашним днем, а наблюдать за сегодняшним днем ...

    Sergey Lev, Это не к вам, а к, ранее, изложенным размышлениям на тему. 😉
  16. Аватар 1SV
    1SV, В понедельник ткнуть бы в 170 и все успокоились бы и ждали бы снижения, с последующим после его завершения, продолжением роста.

    B.Well, Уже ткнули на +70% с 10 октября, без единой коррекции. На текущий момент цена разогнана так, что даже из-за, возможных, дивов смысла покупать нет. А риски (валютные + внешние) выросли с геометрической прогрессией, с того момента. Иными словами для, именно дивидендов, если они вообще будут, адекватный уровень где-то ± 130 р.
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Не надо путать тёплое с длинным, вопрос был другой, как сохранить накопления, я на него ответил в валюте и рублях на счёте с х...

    Алекс Сурков, так какое же это сохранение, когда их (накопление в валюте недружественной) у меня отнять могут, за российский паспорт.
    А депозит и офз проигрывают инфляции. Тоже так себе сохранение.
    Мне бы так сохранить, чтобы капитал не уменьшался, а увеличивался. И раз такая редкая возможность купить Сбер, по нынешним ценам, то нада пользоваться.
  18. Аватар Славянин
    Вот в Сбере я крупняка не вижу. А если он все таки есть, значит такой крупняк, что следов нормальных не видно)). Для меня этого достаточно, ...

    Sergey Lev, он может не появится и завтра и послезавтра так и будешь сидеть ЖДУНОМ пока акция будет потихонечку и не очень улетать вдаль?
  19. Аватар greedy_gnom
    Какая разница какие отчеты и перспективы компании, когда страна в геополитической напряженности. Риски того, что на крупнейшие компании ляже...

    Sergey Lev, если те риски о которых вы пишите реализуются до сбережений ли вам и нам будет? если эти риски реализуются в чем вы можете сохранить свое? Ответ ни в чем. Если же риски НЕ реализуются, а вы не купили, то вы получите съеденные инфляцией рубли или съеденные инфляцией и потом украденные у вас западом доллары и евро. Почему тут вы не видите рисков?
    Нельзя говорить не покупай сбер — есть риски.
    Нужно обязательно предлагать альтернативу, чтобы можно было сравнить где риски больше, и где больше перспективы сохранения и преумножения. критикуя — предлагай.
    Я считаю, что вкладывая в сбер по нынешним ценам сберегу и преумножу свой капитал и уж точно спасу от инфляции. А как спасете свой капитал от инфляции ВЫ?
  20. Аватар greedy_gnom
    Сбер имеет хорошие показатели.
    Лучшие среди всего рынка.
    И это должно двигать акцию вверх.
    Но...
    Хорошо ответил Sergey Lev-ts о том, что рис...

    B.Well, Согласен риски есть и сходить ниже акция может. Но вниз это риски (может сходит, а может и нет), а вверх в долгосрок — уверенность. При этом также есть уверенность в том что инфляция будет грызть рублевые и валютные сбережения. Какое решение принять если вы долгосрочный инвестор?
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да никто ничего не отберет тут со всех сторон довольно прагматичные люди

    Алекс Сурков, вообще то у граждан россии уже отбирают их собственность и деньги за паспорту. Да пока эти граждане олигархи. Но неужели вы думаете что там где свое не смог от запада защитить олигарх, сможет простой человек?
  22. Аватар Bushgar
    На след неделе рынок будет готовиться к февральскому выступлению 21го, думаю прошлогоднее выступление рынок ещё не забыл)
  23. Аватар Александр Next
    всем привет! Сколько будет стоит записать скрипт луа для квика?
  24. Аватар Sergey Lev
    Вот в Сбере я крупняка не вижу. А если он все таки есть, значит такой крупняк, что следов нормальных не видно)). Для меня этого достаточно, чтобы не лезть в бумагу. Смотрю, может все таки сигнал к шорту появится, но пока тихо.
  25. Аватар Sergey Lev
    Sergey Lev-ts, Ну, думаю, так работает ум человеческий — главный тормоз там. Когда что-то происходит, люди предпочитают жить «вчерашним днём...

    1SV, Я предпочитаю не жить вчерашним днем, а наблюдать за сегодняшним днем. Зная прошлое, можно спрогнозировать будущее. А вообще у меня не тот масштаб, чтобы изучать досконально отчеты и делать какие то выводы. Мельком глянул, что компания не развалится и для меня этого достаточно. Пусть крупняки ломают голову куда вкладываться, покупают инсайдерскую информацию, а я просто присоединюсь. Даже не хочу тратить свое драгоценное время на вещи, которые ничего мне не дадут. Не мы правим рынком, и наши деньги ничего не решают.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: