Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 972,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.43  +0.13%ап: 263.99  +0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    1SV, Выжимка.
    1 У сбера все хорошо, но это и подозрительно — вывод не стоит брать
    2 Сбер заработает за 2023 год более 1,2 трл руб — вывод не...

    greedy_gnom, вывод на мой взгляд странный и глупый
    посмотри внимат дневной график, синхронизируй с графиком событий и там видна
    на мой взгляд цель на ближ 17-20 торговых дней
    — вероятно к выходу данных за февраль и выходу мсфо
    туда же ведут три разные технические фигуры == если только не появится сильный негатив от геополитики


  2. Аватар игорь баженов
    Надеюсь на Сбер и Россию ..куда нам бежать… мы дома и будем богатеть, и поэтому лет через 10, цена акции будет в районе 1600 руб Всем здоровья на эти года...
  3. Аватар znak
    znak, но тем не менее он придает бумаге нужное направление и сливает на своем уровне продаж когда цена достигнет цели

    Anton Palyhc, направление определяет даже не он а тех картина которая формируется на основе фунд характаристик
    поэтому он только отщипывает от главного движения с помощью быстрых осцилляций тула-сюда в рамках канала
    в которых вы ему помогаете следуя за ним с определен опозданием
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, smart-lab.ru/blog/877296.php
    С Вашей точки зрения тут нет никакой аргументации?

    1SV, Выжимка.
    1 У сбера все хорошо, но это и подозрительно — вывод не стоит брать
    2 Сбер заработает за 2023 год более 1,2 трл руб — вывод не стоит брать, ведь дивиденды мы эти увидим лишь через 1,5 года, А в текущем году лишь 6 рублей получим.

    И это по вашему серьезные аргументы от уважаемого форумчанина? или я что то пропустил или переврал?
  5. Аватар Sergey Lev
    Дивидендам Сбера быть, «добровольным» взносам тоже Ралли во 2 и 3 эшелонах или дивиденды крупных компаний с поправкой на добровольные взносы...

    DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ, ЛСР интересная история с дивидендами. Есть прям хорошие покупки, виден крупный заход. Остается только подождать.
  6. Аватар Elmarit
    B.Well,
    Бумага может быть лучше рынка.
    Может быть хуже.Сбер — лучше.

    Олег Дубинский, сегодня хуже
  7. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Дивидендам Сбера быть, "добровольным" взносам тоже
    Дивидендам Сбера быть, "добровольным" взносам тоже 

    Ралли во 2 и 3 эшелонах или дивиденды крупных компаний с поправкой на добровольные взносы – что выбрать? Выбираю Сбер...

    Все неделю рынок продолжало штормить из стороны в сторону, это хороший показатель перед объявлением предстоящих дивидендов, ведь на этих новостях те кто знает докупят дешево, или наоборот сбросят пока временно стало дорого.

    Сегодня я расскажу про эту и другие новости, а также о предстоящих дивидендах чтобы вы могли сделать выводы о том, акции каких компаний могут вырасти больше всего. Также я расскажу о моём инвестиционном портфеле.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Gorik
    greedy_gnom, smart-lab.ru/blog/877296.php
    С Вашей точки зрения тут нет никакой аргументации?

    1SV, Ну здесь понятно, реальность воспринята своя, все остальные аргументы и точки зрения практически не воспринимаются, даже не важно от кого они. Я бы ни какой выжимки не пытался даже изложить, там читать то полностью пару минут.
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, smart-lab.ru/blog/877296.php
    С Вашей точки зрения тут нет никакой аргументации?

    1SV, понятия не имею я не читал этот блог. Если там есть что то дельное изложите выжимку пожалуйста, а не просто ссылку.
  10. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, зато кратко и ёмко,
    в отличие от ваших растеканий мыслию по древу

    Вы ещё о «справедливой» цене порассуждайте )))

    B.Well,
    Бумага может быть лучше рынка.
    Может быть хуже.

    Сбер — лучше.

    Не хотите — не читайте.
  11. Аватар 1SV
    1SV, я читаю иные аргументированные точки зрения. Но каким бы уважаемым не был другой человек, если его мнение расходится самым очевидным об...

    greedy_gnom, smart-lab.ru/blog/877296.php
    С Вашей точки зрения тут нет никакой аргументации?
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Т.е. Вы считаете, что В. Петров один из них? (цену в 100 р. он, здесь, предлагал.) Вроде уважаемый человек, на смарт-лабе. По к...

    1SV, я читаю иные аргументированные точки зрения. Но каким бы уважаемым не был другой человек, если его мнение расходится самым очевидным образом с реальностью, то реальность для меня важнее чьего то авторитета.
  13. Аватар Роман Голубев
    Константин, нет пусть Греф отдаст триллион за 21г, пусть и 50%..-Греф отдай триллион! Отдай триллион!

    Новиков Виталий, Сразу вспоминается как Паниковский выпрашивал у Корейко миллион… — Дай миллион, дай миллион, дай миллион!
  14. Аватар Роман Голубев
    ⚡️Дмитрий Медведев заявил, что в пятницу вечером проведет саммит G0,7
  15. Аватар Bushgar
    Сдается мне 160 центровой линией будет от нее будет гулять вверх вниз рубчиков по семь
  16. Аватар 1SV
    1SV, думать о тех кто не инвестирует, а играет на бирже, используя заемные средства — плечи и шорты, я точно не планирую. Пусть у них самих ...

    greedy_gnom, Т.е. Вы считаете, что В. Петров один из них? (цену в 100 р. он, здесь, предлагал.) Вроде уважаемый человек, на смарт-лабе. По крайней мере мной. Люблю почитать, пишет интересно, с юмором.

    Или Вы просто никого не любите и не уважаете иные точки зрения, в этом всё дело?
  17. Аватар Bushgar
    Bushgar, ипотека это обеспеченный купленной недвижимостью кредит. Если заемщики переоценили свои силы, то у них будут проблемы. но не у сбер...

    greedy_gnom, Отжатую недвижку надо слить в рынок а кому на вторичку нет льготной ипотеки и народа с кучей нала пойди поищи тут Принцип домино сработает придется притормаживать ипотечный паровоз)
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ну, это у Вас. Подумайте, Вы же можете, почему я про 100 р. привёл пример.

    1SV, думать о тех кто не инвестирует, а играет на бирже, используя заемные средства — плечи и шорты, я точно не планирую. Пусть у них самих за себя болит голова.
  19. Аватар Славянин
    20 копеечек не дотянули)))
  20. Аватар ShtrenD
  21. Аватар ShtrenD
    Скидываю план на вечорке а то вы тут заседелись, мы можем отыграть клин, сейчас от 164.80 до 168 там пленных брать кто в Лонг и тащить из на дно
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Народ ипотеку греб как не все я, цены взвинтили сбер радовал всем подряд без нормального подтверждения, пузырик надулся)

    Bushgar, ипотека это обеспеченный купленной недвижимостью кредит. Если заемщики переоценили свои силы, то у них будут проблемы. но не у сбера. Он в случае чего получит недвижимость. которую как госбанк впарит государству по госпрограммам переселенцам, детям сиротам, военным, ветхое и аварийное.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, тебе не кажется что такая принудиловка в этом году часто случается?)

    Созерцатель, да каждый раз ) зачастили уже )
  24. Аватар Славянин
    так закрытие префы 165 нам туда надо)))
  25. Аватар ShtrenD
    Вадим Назаренко, а я как-то ещё рассчитываю на часть нераспределённой прибыли 2021 года

    Elmarit, будем в двоем ждать, остальные пусть 400 ждут

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: