Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 967,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.25  +0.06%ап: 263.46  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Славянин
    Вадим Назаренко, а я как-то ещё рассчитываю на часть нераспределённой прибыли 2021 года

    Elmarit, это отдельная статья осенью реализуется
  2. Аватар Elmarit
    Elmarit,

    Я жду не менее 75.

    Вадим Назаренко, а я как-то ещё рассчитываю на часть нераспределённой прибыли 2021 года
  3. Аватар Elmarit
    Elmarit, странно. До этого несколько недель по пятницам закрывали шорты

    Андрей, ну полную и верную картину видят только брокеры, нам эта информация недоступна, можем только гадать.
  4. Аватар vaskes
    Elmarit, странно. До этого несколько недель по пятницам закрывали шорты

    Андрей, не было шортов. Вчера всех закрыли принудительно
  5. Аватар Славянин
    Elmarit,

    Я жду не менее 75.

    Вадим Назаренко, тогда 10 рябчиков светит)))
  6. Аватар Вадим Назаренко
    Вадим Назаренко, Вот это самое интересное — «Дальше будем обсуждать»
    Видно, что 50% от прибыли им мало!

    Elmarit,

    Я жду не менее 75.
  7. Аватар Славянин
    Bushgar, ну. если войны с НАТО не произойдёт, то так и будет, даже при затяжной войне на Украине. Хотя вероятность столкновения с НАТО растё...

    Elmarit, ну дык все знают тогда победителей не будет, никто не хочет подыхать из за хохлов тем более пиндосы
  8. Аватар Андрей
    Anton Palyhc, эффект пятницы, закрывают лонги. В военное время многие опасаются переносить лонги через три ночи выходных.

    Elmarit, странно. До этого несколько недель по пятницам закрывали шорты
  9. Аватар Elmarit
    Elmarit, А то тут уже январскую прибыль на 12 умножили и годовую знают теперь)))

    Bushgar, ну. если войны с НАТО не произойдёт, то так и будет, даже при затяжной войне на Украине. Хотя вероятность столкновения с НАТО растёт.
  10. Аватар Elmarit
    Андрей, Поджатие было, весь день старались, а щас все слили, так что похоже решили на 170 не тянуть, последние соки из лонгустов выжмут и вн...

    Anton Palyhc, эффект пятницы, закрывают лонги. В военное время многие опасаются переносить лонги через три ночи выходных.
  11. Аватар Сергей Плотиников
    Elmarit, Эти та будут, а новых ипотечников где брать)

    Bushgar, мастурбеков завезут
  12. Аватар Славянин
    Elmarit, А то тут уже январскую прибыль на 12 умножили и годовую знают теперь)))

    Bushgar, ух ты как догадался?)))а дивы посчитал какие будут в 24?)))
  13. Аватар Bushgar
    Bushgar, да никуда они не денутся, будут работать как при рабстве на ипотеку и платить всю жизнь

    Elmarit, А то тут уже январскую прибыль на 12 умножили и годовую знают теперь)))
  14. Аватар Bushgar
    Bushgar, да никуда они не денутся, будут работать как при рабстве на ипотеку и платить всю жизнь

    Elmarit, Эти та будут, а новых ипотечников где брать)
  15. Аватар Андрей
    Андрей, Поджатие было, весь день старались, а щас все слили, так что похоже решили на 170 не тянуть, последние соки из лонгустов выжмут и вн...

    Anton Palyhc, будем наблюдать
  16. Аватар Славянин
    что то слабовато для пятницы надо пендаля дать на рублик полтора)))
  17. Аватар Elmarit
    … не меньше 50% (прибыли на дивиденды — ИФ). Дальше будем обсуждать»...

    Вадим Назаренко, Вот это самое интересное — «Дальше будем обсуждать»
    Видно, что 50% от прибыли им мало!
  18. Аватар Elmarit
    greedy_gnom, Народ ипотеку греб как не все я, цены взвинтили сбер радовал всем подряд без нормального подтверждения, пузырик надулся)

    Bushgar, да никуда они не денутся, будут работать как при рабстве на ипотеку и платить всю жизнь
  19. Аватар Anton Palyhc
    khornickjaadle, плюс ещё может быть 170 до конца дня. Тут так писали днём

    Андрей, Поджатие было, весь день старались, а щас все слили, так что похоже решили на 170 не тянуть, последние соки из лонгустов выжмут и вниз, может сегодня, может только на следующей неделе
  20. Аватар Андрей
    Anton Palyhc, Да стоит скалой Сбер. Ещё и дивы будут.

    khornickjaadle, плюс ещё может быть 170 до конца дня. Тут так писали днём
  21. Аватар Bushgar
    ЦБ прогноз но нефти на 23г. С 70$ до 55$ понизил
  22. Аватар Bushgar
    1SV, Очень хорошо что вы сами сказали про объективную стоимость, с учетом текущих и возможных рисков. Для сбера с учетом того что он вышел н...

    greedy_gnom, Народ ипотеку греб как не все я, цены взвинтили сбер радовал всем подряд без нормального подтверждения, пузырик надулся)
  23. Аватар khornickjaadle
    да похоже теперь точно вниз

    Anton Palyhc, Да стоит скалой Сбер. Ещё и дивы будут.
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Наби разрешила дивы заплатить (Reuters)
  25. Аватар Anton Palyhc
    да похоже теперь точно вниз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: