Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 947,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.32  -0.29%ап: 262.85  -0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Матюшин Даниил
    Сбер точно заплатит дивиденды! Вопрос - сколько?

    Сегодня вышла новость о том, что РФ ждет от Сбера дивиденды за 2022 год, минимум 50% прибыли. Данная новость была озвучена замглавы Минфина РФ Владимиром Колычевым. Такая риторика означает одно — Сбер точно выплатит дивиденды по итогам 2022 года. А вот сколько — обсудим дальше!

    Напомню, что с оперативными новостями и постами можно будет ознакомиться только в Телеграмме, так что если хотите получать актуальную информацию, подписывайтесь!
    Предисловие

    Прежде чем высказать мысль относительно потенциального дивиденда, который Сбер выплатит по итогам года, стоит отметить, что рынок слишком позитивно воспринял слова представителя Министерства Финансов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар vaskes
    vaskes, ну дык и слива никакого нет

    Славянин, я слив не обещал.
  3. Аватар Славянин
    Славянин, как там свечка? поползла, нет?

    vaskes, ну дык и слива никакого нет, так что пока дружеская ничья)))
  4. Аватар vaskes
    vaskes, щас еще часик отстоятся может и поползет вверх

    Славянин, как там свечка? поползла, нет?
  5. Аватар Elmarit
    Объем прошел хороший на покупку, могут дальше потащить.

    Big Ben, да и продали столько же. Вопрос — кто окажется прав?
  6. Аватар Amlet123
    Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС — «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) обсуждает со Сбербанком и другими крупными банками возможность финансирования производств в области беспилотной авиации, сообщил директор направления «Молодые профессионалы» АСИ, спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков.

    «В конце декабря мы создали фонд технологического суверенитета, именно как венчурный фонд поддержки проектов, стартапов, уже по переходу их в производство. И сегодня с крупными банками ведем переговоры, обсуждения. С Германом Оскаровичем (Грефом, председателем правления Сбербанка — ИФ) обсуждали варианты совместной работы по финансированию разворачивания производств в этой части», — сказал Песков на заседании набсовета АСИ с участием президента Владимира Путина.

    Он также отметил, что в рамках развития отрасли беспилотников агентство ведет переговоры с российскими регионами — в частности, с Москвой, где создается федеральный центр беспилотной авиации на площадке «Руднево», а также с Санкт-Петербургом, Самарой, Томском, Уфой и Ульяновском.

    «Мы проанализировали ситуацию и понимаем, что не только министерства и корпорации могут быть заказчиками, но и сами регионы могут быть заказчиками этой работы и заказчиками на машины, услуги, которые создаются. Поэтому мы просим в этой части поручить регионам активнее включиться в эту работу. У нас есть что предложить любому из 89 регионов РФ в части контроля неба, подготовки кадров, в части поддержки развития производства», — сказал Песков, заявив о готовности АСИ участвовать в координации работы по развитию технологий беспилотной авиации.

    По его словам, до 2030 года у РФ «будет сильно больше, чем 6 тысяч средних и тяжелых аппаратов, которые требуются сегодня для экономики». Вместе с тем он обратил внимание на большой дефицит кадров в этой отрасли.
  7. Аватар MoneyHarvester
    Мне почему то кажется могу дать дивов рублей 15. Но читая форум мне странно что люди думают о дивидендах на следующий год называя себя долго...

    Александр Плеханов, некоторые 8.21 ждут www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/sberp
  8. Аватар Big Ben
    Объем прошел хороший на покупку, могут дальше потащить.
  9. Аватар A1ekc
    на сбере много манипуляций, что и неудивительно при таких оборотах.
  10. Аватар A1ekc
    а подливы то и нет, но если и слива не будет, то до 166 подрастем как минимум, на вечерке большего ждать не приходится. уперлись в 165 и топчемся пока.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, не заметил, что ждут дивы только от 22 года? Так то

    Это как с налогами от спг по газмясу. В деталях кошмар
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Ефим Подольский, главное без подливы

    BergHaus, Прыжок на такую высоту без подливы не получится

  13. Аватар Аккаунт отключен
    Сергей С, так, и? связь какая? между их и вашими доходами

    vaskes, не заметил, что ждут дивы только от 22 года? Так то
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Сегодня уже не обязательно, но вечёрки бывает удивляют.

    Gorik, Ну да, на вечерке могут удивить, еще и на утрянке добавить, а на основной все слить
  15. Аватар Славянин
    BOSSVVA, технически бумага стоит хорошо и сильно
    отчет хороший — дивиденды ожидают как сегодня заявили в минфине
    интрига == сколько дадут ...

    znak, если бы это не закладывалось в цену то ценник бы был ниже 100
  16. Аватар Аккаунт отключен
    Gorik, множество шортов на уровне. Только пёрнуть как на 170 окажемся
    Не ирр

    Ефим Подольский, главное без подливы
  17. Аватар Gorik
    Gorik, возомнил себя модератором на общ началах, давать оценки остальным

    A1ekc, Ты это о чём? Себя то вспомни на днях, язык не закрывался, коментировал каждое движение Сбера в один рубль с утра до вечера. И каким боком в разговоре с коллегой, ты видишь во мне модера?
  18. Аватар A1ekc
    Мне почему то кажется могу дать дивов рублей 15. Но читая форум мне странно что люди думают о дивидендах на следующий год называя себя долго...

    Александр Плеханов, дивы это топливо, как люб позитив инфа плюс вовлечение в движ бумаги вверх остальных инвесторов
  19. Аватар A1ekc
    Ефим Подольский, Убеждений я и не ждал, хотел услышать доводы и прочее, а так пёрнуть и все дела, здесь мало кого удивляет.

    Gorik, возомнил себя модератором на общ началах, давать оценки остальным
  20. Аватар Александр Плеханов
    Мне почему то кажется могу дать дивов рублей 15. Но читая форум мне странно что люди думают о дивидендах на следующий год называя себя долгосрочными инвесторами.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, а смысл мне вас убеждать? решение каждый сам принимает

    Ефим Подольский, Убеждений я и не ждал, хотел услышать доводы и прочее, а так пёрнуть и все дела, здесь мало кого удивляет.
  22. Аватар znak
    B.Well, на часовом графике присутствует медвежья дивергенция. На дневном таймфрейме есть перекупленность… увидим куда кукл потащит

    BOSSVVA, технически бумага стоит хорошо и сильно
    отчет хороший — дивиденды ожидают как сегодня заявили в минфине
    интрига == сколько дадут == есть вероятность что часть нераспределенки 2021 года
    могут добавить к прибыли 2022 == поскольку бюджету очень нужны деньги
    и вероятно бюджет ожидает на дивы выплаты больше чем 50 проц от гос компаний
    как уже писал ранее Блумберг
  23. Аватар Gorik
    По Газику думаю о росте вообще говорить не приходится, цена находится в нижней части диапазона рядом с расширяющейся поддержкой, которую вероятно будем конкретно тестит ниже 156 возможно с пробоем.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, есть данные о доходах же

    Сергей С, так, и? связь какая? между их и вашими доходами
  25. Аватар Сергей
    Сергей С, с чего вы решили что он дешевый?

    vaskes, есть данные о доходах же

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: