Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    1SV, а вы когда в нефтяников инвестируете или металлургов, или в позитив (кибер защита) — все знаете о тонкостях того как именно они генерир...

    greedy_gnom, у метал-гов нет див, потому что нет прибыли,
    (арматура и пр. стоят 50% от цен лета 21г), у нефтянки будут дивы.
  2. Аватар 1SV
    На момент закрытия, вариативность зашкаливает. Я вижу, как минимум три, варианта: 2-а, из которых, вниз и 1-н (жадный, назовём это так) вверх. Что, в итоге произойдёт, я не знаю (с учетом всех телодвижений сегодня), но лично я, как и всегда, за адекватность.

    Жадность разлагает ум, тело и мысли человека. И не надо говорить, что это «хорошо», это всегда имеет свою Цену, в долгосрочной перспективе.
  3. Аватар greedy_gnom
    Славянин, Я так понимаю Вы из тех, кто кредиты «не берёт», но в банк инвестирует с удовольствием? Так, всё верно?

    Свои, не свои… знали бы ...

    1SV, а вы когда в нефтяников инвестируете или металлургов, или в позитив (кибер защита) — все знаете о тонкостях того как именно они генерируют прибыль и за счет чего имеют денежку на выплату дивидендов? Если да то мое почтение. Но увы большинство людей не так многогранны как ВЫ.
  4. Аватар MoneyHarvester
    Shtirlic, Вот и я о том же — всё достаточно ненадёжно. И магию больших сумм нужно задействовать.
    А сдавать квартиру тоже не самый хороший в...

    Корзин Помойкович, но и съежиться у квартиры почти нет вариантов:)
  5. Аватар 1SV
    1SV, Спасибо за ссылку! Я подозревал, что всё плохо, но не думал, что настолько)

    Корзин Помойкович, Пожалуйста. Ну, а это так, почва, для размышлений. Кто там знает насколько и что, верно? Тут, конечно, вроде были «знающие», только не факт, что теперь они не знают ещё чего-то. 😄
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Славянин, Я так понимаю Вы из тех, кто кредиты «не берёт», но в банк инвестирует с удовольствием? Так, всё верно?

    Свои, не свои… знали бы ...

    1SV, Спасибо за ссылку! Я подозревал, что всё плохо, но не думал, что настолько)
  7. Аватар 1SV
    Gorik, можно мне

    Suorec, И вот, на этой фразе, где-то в Москве, взгрустнула Марина. 😅 Её картинки Вас не впечатлили, что ли?
  8. Аватар Suorec
    1SV, Коротко, цена всё ещё находится в диапазоне в состоявшейся трхволновке (предполагаемой как АВС) всего роста от минимума 89,59 до 169,90...

    Gorik, можно мне
  9. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, конечно выше 2000.п в районе 2200 даже.))

    Zorro, ну да))) речь конечно же о 2200п
  10. Аватар Zorro
    Посмотрим на ММВБ закроет день… Выше 2000п или ниже

    Shtirlic, конечно выше 2000.п в районе 2200 даже.))
  11. Аватар 1SV
    и вообще шорт это от лукавого)))

    Славянин, Ну, это у Вас. 😉 Никто лукавого в глаза ни разу не видел, но все говорят, что он «есть». Вы же не все, не толпа, верно?
  12. Аватар 1SV
    1SV, это плечевиков да хоронили а кто на свои тот в порядке

    Славянин, Я так понимаю Вы из тех, кто кредиты «не берёт», но в банк инвестирует с удовольствием? Так, всё верно?

    Свои, не свои… знали бы вы (если договор с брокером и банками внимательно изучили, конечно), что там вообще, типа с Вашими деньгами вытворяют (привет 2008), так наверное бы все их под подушкой прятали. Как тут проскальзывало, в советах истории (правда не в моих. Я же тут по части толи ответов, толи вопросов. Пока сам не знаю.). 🙂

    Частичное банковское резервирование — очень интересная тема, кстати. Вы же, как инвестор, точно должны знать что это, не так ли?

    Просто, давайте так, сознайтесь честно, в деньгах Вы что-то знаете, считаете, что этого вполне достаточно для «выгодного и разумного» инвестирования, а тут, так, типа мимо прошли (уже не первый день, кстати)? 👌

    Если я не прав, пожалуйста поправьте, только с аргументами, как положено.

    Ну, и вот ещё, в тему (для расширения мировоззрения, если, вдруг, необходимость такая есть):
    smart-lab.ru/blog/805214.php
  13. Аватар Zorro
  14. Аватар Славянин
    и вообще шорт это от лукавого)))
  15. Аватар Kazam
    90% арендаторов конченые люди просто
    С арендодателями в Моске аналогичная ситуация.

    Дядя Никита, поэтому нужно сдавать дешевле и без ремонта!
  16. Аватар Славянин
    Славянин, Так она и типа быков также забирала с собой и не один раз. Котировки — дело такое. Вы уж определитесь в аргументации, пожалуйста. ...

    1SV, это плечевиков да хоронили а кто на свои тот в порядке
  17. Аватар 1SV
    1SV, история имеет свойство повторяться сберкасса уже была огромным кладбищем для мишек, и думаю ей и щас ничего не помешает это повторить

    Славянин, Так она и типа быков также забирала с собой и не один раз. Котировки — дело такое. Вы уж определитесь в аргументации, пожалуйста. 😅
  18. Аватар Славянин
    Славянин, Из каких соображений исходите, не могли бы уточнить? (типа «интуиция», я так где-то прочитал, нет и «не может быть», у меня такие ...

    1SV, история имеет свойство повторяться сберкасса уже была огромным кладбищем для мишек, и думаю ей и щас ничего не помешает это повторить
  19. Аватар 1SV
    1SV, еще немного и для мишек будет Танго Смерти)))

    Славянин, Из каких соображений исходите, не могли бы уточнить? (типа «интуиция», я так где-то прочитал, нет и «не может быть», у меня такие убеждения — как ответы приняты не будут. 😄)

    Просто, для размышлений, если что:
    www.rbc.ru/politics/30/01/2023/63d7c25d9a794716da72ecbb?from=from_main_2
    www.rbc.ru/politics/30/01/2023/63d7aabf9a79470c592fe6b2?from=from_main_1
  20. Аватар Shtirlic
    Посмотрим на ММВБ закроет день… Выше 2000п или ниже
  21. Аватар Славянин
    Славянин, Да, как бы наши Ваших не погнали. 😉

    1SV, еще немного и для мишек будет Танго Смерти)))
  22. Аватар 1SV
    че смотрю погнали наши городских)))

    Славянин, Да, как бы «наши» Ваших не погнали. 😉 На валюты гляньте, там всё в разы интереснее.
  23. Аватар 1SV
    Пошла «игра в Чип и Дейла». Советую быть аккуратными. Пока придерживаюсь того, что излагал ниже, в плане волн и цен.
  24. Аватар Славянин
    че смотрю погнали наши городских)))
  25. Аватар stanislava
    Перспективные идеи на российском рынке - Промсвязьбанк
    5 перспективных российских акций. Наиболее привлекательными в 2023 году, на наш взгляд, являются следующие бумаги:

    «Сбер» (+45%). Прибыль компании по итогам 2022 года составила 300 млрд руб., что позволит вернуться к выплатам дивидендов. Это должно стать ключевым триггером для роста акций в 2023 году.

    «Магнит» (+48%). Демонстрирует эффективность бизнеса и защищенность от санкций, ждем возвращения к выплате дивидендов. На наш взгляд, акции компании являются лучшим выбором среди бумаг российских ритейлеров.

    ММК (+32%). ММК — один из наиболее ориентированных на внутренний рынок сталелитейщиков (около 3/4 продаж). Следовательно, продажи компании должны быть в меньшей степени подвержены рискам нестабильности на экспортных направлениях. А недавнее увеличение экспортных цен на 10% н/н дает внутренним ценам на сталь потенциал к росту.
    «НОВАТЭК» (+57%). Планы по реализации СПГ-проектов сохраняются. Компания выигрывает за счет высоких цен на газ и стабильности сбыта. Компания регулярно выплачивает дивиденды, в периоды низких цен проводит обратный выкуп.
    Промсвязьбанк

    «Полюс» (+32%). Высокие цены на золото, которые будут расти в 2023 году, позволяют компании продавать его на экспорт даже с дисконтом, и при этом не ощущать каких-либо проблем с денежными потоками

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: