Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Новиков Виталий
    Российские банки возобновят раскрытие отчетности в апреле 2023 года. Они предоставят отчеты по РСБУ по итогам работы в I квартале 2023 года, а также за 2022 год, заявил на пресс-конференции директор департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов.
    «С этого года у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ раскрытие по РСБУ. Первое раскрытие будет за первый квартал, и там же будет раскрытие за 2022 год, которое также обязательно для банков...», — заявил Данилов.
    Подробнее на сайте Banki.ru www.banki.ru/news/lenta/?id=10979346
    Так теперь Сбер только в апреле отчет выдаст — обязали же раз в квартал? Или же будет ежемесячно открывать как и было раньше? Кто, что слышал? Будет ли отчет за январь?
  2. Аватар Gorik
    Думаю, мы ещё в 1-ой волне III-ки часовика. Это, что котировок касается. Т.е. ещё некоторое снижение, потом коррекция. Если кто видит (приве...

    1SV, Коротко, цена всё ещё находится в диапазоне в состоявшейся трхволновке (предполагаемой как АВС) всего роста от минимума 89,59 до 169,90, всё движение боковика в поледующем не вижу смысла представлять и разволновывать по подволнам, обращаем внимание на крайний рост от 96,5 без единной коррекции, рассматриваю этот рост как коррекцию всего снижения от максимума 169,90, и если не будет в итоге пробоя этого сопротивления, то будет в перспективе обновление прошлогоднего феврвльского минимума, не акцентируясь при этом на исполнение по времени. Если кому требуется картинка, покажу.
  3. Аватар Dmitriklim
    Если стратегия реально прибыльная, её не продают, ею пользуются для получения прибыли. Если стратегию продают — значит, её продажа выгоднее эксплуатации её по назначению :)
  4. Аватар 1SV
    1SV, А почему на 2-3 месяца? Кукл подстраивает своих роботов под их алгоритм, и у них начинается слив?

    Корзин Помойкович, Торгуют-то люди, а не куклы всякие. Да, у всех суммы разные, но поведение всех участников вполне укладываются в волновую теорию. Это именно теория, я хочу заметить. Т.е. один из (и весьма хороший, кстати) спектра инструментов, в плане прогнозирования будущего хода событий. А речь, в трейдейге, бизнесе и инвестициях — это всегда немного о будущем. (последовательность тут неслучайная. Слова поставил так, как того требуют торговые интервалы).

    Что касается их (волн) то всё дело именно в Верной разволновке. Если она есть, то считайте, что Вам повезло. Думать просто самими нужно, вот и всё.

    Вывод такой — хотите идти на курсы/конференции, идите туда, где, именно, учат думать, а не запоминать. Ну или мои комментарии можете тут перечитать. Говорят — полезно, иногда. (я то их (курсы) не провожу, просто)
  5. Аватар Dmitriklim
    Корзин Помойкович, я выбрал:
    Создать стратегию. Показать на этой стратегии хорошую доходность. И чтобы люди к ней подключались и платили мне...

    Shtirlic, А зачем «комиссию», если стратегия прибыльная? не проще брать деньги в управление и отдавать оговоренный в договоре управления процент?
  6. Аватар Gorik
    Думаю, мы ещё в 1-ой волне III-ки часовика. Это, что котировок касается. Т.е. ещё некоторое снижение, потом коррекция. Если кто видит (приве...

    1SV, Привет!
  7. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, И что Вы выбрали?

    Корзин Помойкович, я выбрал:
    Создать стратегию. Показать на этой стратегии хорошую доходность. И чтобы люди к ней подключались и платили мне комиссию.
    А не эти псевдо-курсы где тебе будут неделями вешать лапшу на уши и переливать из пустого в порожнее)))
  8. Аватар 1SV
    Думаю, мы ещё в 1-ой волне III-ки часовика. Это, что котировок касается. Т.е. ещё некоторое снижение, потом коррекция. Если кто видит (привет, Жорик) по-другому, пожалуйста поправьте.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Так я скажу Вам больше, был на курсах одного из русских брокеров, так они прямо сказали наши роботы от силы 2-3 месяца, п...

    1SV, А почему на 2-3 месяца? Кукл подстраивает своих роботов под их алгоритм, и у них начинается слив?
  10. Аватар 1SV
    1SV, Сбер может упасть, когда нерезов выпустят, а это ещё нескоро случится, если случится. С Украиной особых проблем не жду.

    khornickjaadle, Так если б только в ней, родимой, дело было… Тут история поинтересней, намечается. Читайте между строк. Говорено было. 😉
  11. Аватар 1SV
    1SV, Как-то смотрел видосик про роботов. Удивило, что при работе в хороший плюс у них достаточно высокий процент убыточных сделок. Иногда бо...

    Корзин Помойкович, Так я скажу Вам больше, был на курсах одного из русских брокеров, так они прямо сказали: «Наши роботы от силы 2-3 месяца, потом — всё» (просто они их как бы предлагают, в плане автоследования). Люблю честность!

    Но у человека скорость ниже.
    Это то, что тренируется, на мой взгляд.


    А ещё есть всякие психологические моменты, добавляющие негатива в торговлю.
    Верно заметили, думаю, изначально, нужно начинать именно с этого, а потом уже в торговлю лезть. Ну, или по ходу дела, как настоящие предприниматели. 👍


    Но, видимо, должна быть какая-то граница, за которой нужно останавливаться и либо бросать эту тему нафиг, либо ещё раз поучиться (самостоятельно или как-то ещё), но уже у другого человека
    «Дорогу осилит идущий» — тут верно было замечено.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, А что, если то что происходит сейчас это 2000 (доткомы) + 2008 (субстандарты) +ещё что-то, чего ранее не было? Что если так?

    1SV, Сбер может упасть, когда нерезов выпустят, а это ещё нескоро случится, если случится. С Украиной особых проблем не жду.
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Пекин защитит китайские компании в случае введения против них санкций США из-за Украины – МИД КНР.

    зреет помидор всё же. амеры со всех сторон прижимать пытаются (иран, китай и т.д.). пан или пропал для них, как говорится.
  14. Аватар Gorik
    B.Well, а люди вроде вас с какого раза понимают? я могу и повторить снова и снова. Рост денежной массы. После обвала всегда следует рост выш...

    greedy_gnom, Понимая прошлые максимумы в данном случае как ист максимумы, то рост выше их был не всегда, и это показывают нам графики других бумаг, которые прошли всё это гораздо раньше. Не все компании смогут востановиться до максимумов, а которые смогут, то для этого им может понадобиться большой отрезок времени (например 10 лет или десятки лет). Как пример могу привести график Магнит, там всё прекрасно видно на месячном ТФ.
  15. Аватар 1SV
    Андрей, телефоны, телевизоры, диваны и т.д...

    Корзин Помойкович, Так люди и так всё это барахло покупают, причём за фулпрайс, конечно же. Просто кто ж считал сколько оно потом, реально стоит? Сейчас считают, наверное. Я на Авито пообщался с продавцами, просто — говорят караул, никто ничего не покупает (айфоны, ноуты и прочую утварь). Это просто пример из реальной жизни, а не цифры там всякие из «проверенных» источников. Иногда полезно и в метро поездить, и по городам попутешествовать и т.д., а не только в отчетах копаться. 😉 Особенно для тех, кто в долгосрок что-то там намерен делать.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Да, Вы задали gjbcnbyt хороший вопрос, спасибо! Думаю, последовательно такая, по уровню сложности: Бизнес-Инвестиции-Трей...

    1SV, Как-то смотрел видосик про роботов. Удивило, что при работе в хороший плюс у них достаточно высокий процент убыточных сделок. Иногда больше половины. У меня с тех самых пор в голове засел вопрос по реальному и честному проценту убыточных сделок у спекулей) Я понимаю, что человек может быть более избирателен. Интуиция там всякая и т.д. Но у человека скорость ниже. А ещё есть всякие психологические моменты, добавляющие негатива в торговлю. Поэтому мне интересен процент спекулей, у которых процент убыточных сделок меньше, чем хотя бы 50%. Мне кажется, что это нужно для понимания того, что просёр — это тоже нормально. Но, видимо, должна быть какая-то граница, за которой нужно останавливаться и либо бросать эту тему нафиг, либо ещё раз поучиться (самостоятельно или как-то ещё), но уже у другого человека
  17. Аватар 1SV
    1SV, тогда спасти депо могут только маленькие сделки (суммы)

    Андрей, Внимательноcть и опыт, я бы сказал. Вы весьма верно про дорогу подметили. Всему своё время, просто.
  18. Аватар Андрей
    Андрей, Вот это опасный подход, мне кажется. Если деньги не жалко, то тогда процент безрассудных входов будет выше. Соответственно, вероятно...

    Корзин Помойкович, я подумаю об этом) Переведу деньги на спички и дошики)
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я когда деньги закидывал на счёт, сразу с ними попрощался)

    Андрей, Вот это опасный подход, мне кажется. Если деньги не жалко, то тогда процент безрассудных входов будет выше. Соответственно, вероятность просёра тоже. Если немного не жалко сами деньги, можно представить некий нужный предмет, который можно было бы на них купить — телефоны, телевизоры, диваны и т.д… Просирать вещи тяжелее, чем цифры))
  20. Аватар Андрей
    Андрей, Сейчас со стопами опасно (ну и потом, ММ видит, где они есть, а мы, вместе с B.Well и прочими, об этом только догадываемся. Иногда —...

    1SV, тогда спасти депо могут только маленькие сделки (суммы)
  21. Аватар 1SV
    greedy_gnom, Верно. Сбер нужно было покупать в кризисы — 2008, 2014 (2 раза), 2020 (но можно было не успеть) и сейчас — на СВО и мобилизации...

    khornickjaadle, А что, если то что происходит сейчас это 2000 (доткомы) + 2008 (субстандарты) +ещё что-то, чего ранее не было, вместе взятые? Что если так?
  22. Аватар 1SV
    1SV, А вот у меня вопрос по тексту: а с чем связан столь долгий путь развития? Я не первый раз уже слышу, что первые годы всё как-то не очен...

    Корзин Помойкович, Да, Вы задали поистине хороший вопрос, спасибо! Думаю, последовательность такая, по уровню сложности: Бизнес-Инвестиции-Трейдинг. Наверное так. Если брать интердей, то нужно думать не только быстро, но ещё и хорошо. А это только опыт энного кол-ва сделок. Те, кто торгуют ниже часовика и в +стабильно, просто научились это делать на старший периодах. Графики, как и наша с вами (по всей видимости Реальность) умеют фрактальную структуру (пример дерево-ветки).

    Это если отвечать, с проф. точки зрения. С философской — просто люди сонастроены с некой внутренний гармонией, что позволяет им получать отличные идеи по торговым сделкам и не только на бирже. Иногда это длится год (люди говорят-успешный год) иногда — десятилетия. Думаю, на данном принципе существовали и разрушались как отдельные люди, так и целые империи. Сколько такого уже было в истории человечества, верно? 🙂
  23. Аватар Андрей
    Андрей, Да это не совсем совет. Это, скорее, то, что я сделал бы сейчас, поимев определённый опыт. Может даже открытие двух счетов как-то по...

    Корзин Помойкович, я когда деньги закидывал на счёт, сразу с ними попрощался)
  24. Аватар 1SV
    1SV, Спасибо за добрые слова! Ели со стопами и постоянно узнавать новое, то дорогу осилит идущий!

    Андрей, Сейчас со стопами опасно (ну и потом, ММ видит, где они есть, а мы, вместе с B.Well и прочими, об этом только догадываемся. Иногда — успешно.), особенно на тайфреймах ниже часовика.

    Рынок в боковике (есть мнение, что уже начал намечаться выход из него. И слава Богу, кстати.) Всё боковики = непредсказуемость. Но, в любом случае, если осмелились, опыт получите точно. 😅
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Спасибо за советы!

    Андрей, Да это не совсем совет. Это, скорее, то, что я сделал бы сейчас, поимев определённый опыт. Может даже открытие двух счетов как-то поможет решить вопрос. Один долгий, а второй для игр. Это может уберечь от соблазнов играть на всю котлету. Я вот это тоже как-то поздновато узнал)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: