Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 418,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.41₽  +0.38%ап: 328.92₽  +0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    MoneyHarvester, правильно.
    нечего матерым волкам в коровьем стаде делать
    поэтому волков и «отстреливали» )))

    давайте замнем тему для яснос...

    B.Well, если в нации нет волков (пассионариев), она обречена.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    B.Well, Не об этом речь, а о том что невозможно заменить «социалистической» моралью естественную — все равно что волка учить траву есть, или...

    MoneyHarvester, вы знаете, возможно.
    Я был домашним и книжным ребенком со святой верой печатному слову. И я во все это верил. Вот этого я СССР не прощу никогда 🤣
  3. Аватар 1SV
    только дивы..

    Alex44, Полагаю это до весны (или при резком откате цены ниже). Никто никаких дат, пока, не объявлял.
  4. Аватар B.Well
    B.Well,… все равно что волка учить траву есть, или...

    MoneyHarvester, правильно.
    нечего матерым волкам в коровьем стаде делать
    поэтому волков и «отстреливали» )))

    давайте замнем тему для ясности )
  5. Аватар MoneyHarvester
    Это точно форум про акции?

    SergioTac, это ты еще mfd.ru не видел ветку про сбер:)
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, как у Вас всё просто)А что ж не сразу ПМЖ? Русские персона нон-грата в Европе.

    Ольга Тимченко, трудно говорить с человеком, который тебя не слышит.
    Сразу ПМЖ тоже можно, но дорого.
    И через промежуточную остановку.
    Даже паспорт можно почти сразу.
    Но это про семизначные цифры активов (лучше восьмизначные).
    Но это к обсуждаемому вопросу не относится.
  7. Аватар SergioTac
    Это точно форум про акции?
  8. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, воспитание человека в нормах социалистической морали
    это насилие над личностью, которая должна быть уникальна и неповторима...

    B.Well, Не об этом речь, а о том что невозможно заменить «социалистической» моралью естественную — все равно что волка учить траву есть, или корову за зайцами бегать
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Да нет вариантов переехать в Европу сейчас никаких.Дверца захлопнулась!

    Ольга Тимченко, так, конечно, проще думать (наверное). Но это не так. В Европе не рай, не молочные реки и не кисельные берега. Но переехать и устроиться можно.
    Гугл вам в помощь «ВНЖ в Европе».
    1. ВНЖ (легальный статус)
    2. Поиск работы
    3. Вуаля
  10. Аватар MoneyHarvester
    похоже кто-то тарит большой объем сбера кусками — в 10 утра большой объем, потом на следующий день, и так уже несколько дней — выглядит как находка для спекуля
  11. Аватар Gorik
    Ну что за детский максимализм? Предлагаю заинтересованным перейти в чат «политсрач»

    Dmitriklim, Да уже практически всё, иногда и здесь полезно, а то про Сбер стоящий можно сказать в одной цене долгое время, уже надоело что либо говорить.
  12. Аватар Alex44
    Думаю Абрамсы с Леопардами не дают сберу перепрыгнуть 155, только дивы сдвинут с места это сопротивление
  13. Аватар Dmitriklim
    Ну что за детский максимализм? Предлагаю заинтересованным перейти в чат «политсрач»
  14. Аватар B.Well
    Так… ладно… Сбер...

    Мои уровни на сегодня
    153,94 (взяли)
    152,93
    152,50
    152,12

    Про 152,12 очень сомневаюсь.
  15. Аватар 1SV
    1SV, я б уехала, только Европа закрыта.

    Ольга Тимченко, Кто хочет — делает.
  16. Аватар Gorik
    Всё, я завязываю эту тему.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    хорошо, что есть форумы позитивные, так подумаешь и закроешь окно на пятом этаже, нож в ножны, таблетки в аптечку, пистолет в кобуру, винтовку на стену))
  18. Аватар Sergei
    153.25 пока стоп закрыл, могут отскочить сдуру
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не надо было затевать всё это и жили бы как раньше, без потрясений, но ведь кому-то захотелось в учебник истории попасть.

    Ольга Тимченко, да вы походу просто не понимаете, кто это затеял и почему...

    Я вам просто скажу — как говорили опытные ребята из следственного отдела, если не понимаешь из-за чего замес — считай что из-за бабок, не ошибешься...

    Вот и тут так же — весь замес из-за 27 триллионов долларов природных ресурсов залегающих под черноземами Украины, причем по большей части расположенных под землей Донецка и Луганска, в то время как США и особенно ЕС буквально испытывают ресурсный голод, а у США к тому же еще и долг в 30 триллионов долларов который непонятно как и чем гасить...

    Кстати, начали не с нас и Украины — начали с Югославии, которую развалили на части, затем были Ирак, Ливия и так далее...

    Тут начинающий один — транснациональный капитал, который руками США приводит к региональным конфликтам, чтобы потом поживится...

    А вы и дальше можете верить «неполживым заокеанским эльфам», пока они вас не кинут...

    А кидают они всех и всегда, это вопрос времени…
  20. Аватар B.Well
    B.Well, а 156+ проломить?… что то как то все предсказуемо слишком

    Il S, сегодня?
    да ну на...
    объемы денег за день, судя по их входу в рынок, будут на уровне вчерашнего дня
    ход цены от минимума дня до максимума дня уже 1,75
    ну куда больше на относительно слабом рынке?
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, наш кукл где хочет там и ходит )

    думаю на сегодня рост Сбера закончен.
    если в период 13-14 часов не вольются «большие деньг...

    B.Well, ваш кукл походу отцепился, пришел другой ска — злее, Сбер вниз, а Полюс остался наверху)
  22. Аватар Sergei
    Sergei, можно чуть пораньше еще, часика в 3 утра выкладывать ваши прогнозы. Будем премного благодарн

    BergHaus, ага, будильник буду заводить до начала торгов прогноз сделать — уже подвиг) к 5му февраля все будут подфиксивать прибыль, 10-го заседание по ставке — до него быки будут осторожничать, на этом будет сползать с проливами на стопах.
  23. Аватар 1SV
    1SV, какой отьём? мне всё равно, кто инвестор, кто спекулянт., кто в лонг, кто в шорт. Я не понимаю злорадства, если кто кто не угадал со вх...

    Андрей, ;)
  24. Аватар Il S
    Дмитрий Первый, наш кукл где хочет там и ходит )

    думаю на сегодня рост Сбера закончен.
    если в период 13-14 часов не вольются «большие деньг...

    B.Well, а 156+ проломить?… что то как то все предсказуемо слишком
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, наш кукл где хочет там и ходит )

    думаю на сегодня рост Сбера закончен.
    если в период 13-14 часов не вольются «большие деньг...

    B.Well, вот спасибочки, но ваш кукл правда достал уже))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: