Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Готов к переговорам купить Сбер по 125. Полностью и без предварительных условий

    PP PP, если вдруг не согласяться по 125, а скажут что только по 100 и не рублем дороже — зовите меня…
  2. Аватар doublv
    «большие деньги» покажут завтра )

    B.Well, чот 20 минут и полъярда, а большие деньги ничо не показывают
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Россия готова к переговорам на НАШИХ условиях, а не просто абстрактно готова :) Но Зеле западные хозяева просто не разреша...

    Михаил Гайлит, ключевое в том что Зеленский не готов вообще...

    Такие переговоры это дело долгое, а ему надо носик регулярно «пудрить»… :)
  4. Аватар baobab
    Готов к переговорам купить Сбер по 125. Полностью и без предварительных условий

    PP PP, Можем референдум провести и признать его Вашей собственностью безвозмездно…
  5. Аватар игорь баженов
    Не пора ли нам замахнуться, на Вильяма понимаете нашего Шекспира… вообще то я про Роснефть… буду подбирать на всех проливах… В этом году нефтяники должны отчитаться хорошо...
  6. Аватар baobab
    Ольга Тимченко, Потому, что смотрим на вменяемость рассуждений обо всём и на любые темы власти Украины, есть другой вариант, внимательно слу...

    Gorik, А в зеркало посмотреться? не?
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Ольга Тимченко, потому что Россия готова к переговорам, и постоянно это подчеркивает, а Зеленский не готов и тоже постоянно это подчеркивает...

    Сергей Хорошавин, Россия готова к переговорам на НАШИХ условиях, а не просто абстрактно готова :) Но Зеле западные хозяева просто не разрешат так договариваться, ибо это демонтаж всей существующей власти и крах планов западных крагов.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Gorik, А почему на Украине?

    Ольга Тимченко, потому что Россия готова к переговорам, и постоянно это подчеркивает, а Зеленский не готов и тоже постоянно это подчеркивает…

    Кстати, судя по всему Запад уже решил его слить, вероятно заменят на Залужного…
  9. Аватар Gorik
    Gorik, А почему на Украине?

    Ольга Тимченко, Потому, что смотрим на вменяемость рассуждений обо всём и на любые темы власти Украины, есть другой вариант, внимательно слушаю.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Доброе утро. Сутра могут задернуть за стопами шортистов, потом вниз по Сберу. Вангуется так вроде? Лонгисты, про стопы не забывайте;)

    Sergei, можно чуть пораньше еще, часика в 3 утра выкладывать ваши прогнозы. Будем премного благодарн
  11. Аватар B.Well
    640 лотов заявка на продажу на 15450 по фьючу.
    Интересно )
  12. Аватар Sergei
    Доброе утро. Сутра могут задернуть за стопами шортистов, потом вниз по Сберу. Вангуется так вроде? Лонгисты, про стопы не забывайте;)
  13. Аватар doublv
    doublv, ход цены дня — 2,1 рубль,
    объемы на уровне минимумов с 11 января,
    да и закрытие всего на 0,15 рубля выше прошлого дня.

    зато,
    потр...

    B.Well, Вообще если в годовом отношении говорить по итогам 2022 и вообще на ринаг смотреть, то инвесторская стратегия выглядит как газпром, лукойл, гамак, роснефть покупай, сбер шорти. Эти компании выплатили дивы, показали доходность, в 2023 году результаты изза эмбарго будут хуже, но будут. А суровая реальность нам показывает все ровно наоборот, сбер покупай, газон и лук шорти. Вот такой вот биткойн. Шиворот на выворот все. Добром это не кончится. Котлетер кочевряжится и продает всем желающим.
  14. Аватар B.Well
    ну короч. неопределенно закрыло. высоковато. свою вангу не отменяю, только точкой пробоя микротренда стало 152.3.

    doublv, ход цены дня — 2,1 рубль,
    объемы на уровне минимумов с 11 января,
    да и закрытие всего на 0,15 рубля выше прошлого дня.

    зато,
    потрогали 151,5
    на закрытии 152,93 не дали, хотя и закрылись выше 152,11
    весь день торговали вокруг моих «волшебных» 152,5

    «большие деньги» покажут завтра )
    согласен с твоим сценарием.
  15. Аватар doublv
    ну короч. неопределенно закрыло. высоковато. свою вангу не отменяю, только точкой пробоя микротренда стало 152.3.
  16. Аватар B.Well
    Вообще, день интересный
    И закрывается в районе закрытия прошлого дня.

    Пора баиньки )
  17. Аватар doublv
    doublv, да я закрыл всё и шорт и крохотный вечерний лонг.
    Сижу ржу )
    Наблюдаю за потасовкой )

    Завтра заходить буду не раньше 10:15 в рынок....

    B.Well, ну смотри — стараются люди, 80 копеек продавить. даже хвост скинули. против индекса прут.
  18. Аватар B.Well
    B.Well, ты меня удивляешь, ты же трейдер, а не хер в рукомойнике. После таких свечей с хвостом в 50 копеек или рубль цена идет в противополо...

    doublv, да я закрыл всё и шорт и крохотный вечерний лонг.
    Сижу ржу )
    Наблюдаю за потасовкой )

    Завтра заходить буду не раньше 10:15 в рынок.
    Пусть определятся на первых минутах с чем и куда хотят.
  19. Аватар doublv
    B.Well, а вот и покрупнее рыбка хвостиком махнула вниз)

    B.Well, ты меня удивляешь, ты же трейдер, а не хер в рукомойнике. После таких свечей с хвостом в 50 копеек или рубль цена идет в противоположном направлении.
  20. Аватар B.Well
    Лажа идёт с ценой.
    Аж смешно )
    Стараются мелкопузые )
  21. Аватар B.Well
    doublv, небольшие тефтельки выставили в продажу на 152.9 и 153…
    Даже не котлеты. Но для вечёрки солидные )

    B.Well, а вот и покрупнее рыбка хвостиком махнула вниз)
  22. Аватар B.Well
    B.Well, По часам разворот рисуют, уроды. типа ща мы на локальном дне. завтра роооозд. Ну блят одна надежда, что завтра эту черточку гепом вы...

    doublv, небольшие тефтельки выставили в продажу на 152.9 и 153…
    Даже не котлеты. Но для вечёрки солидные )
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тоже всегда делал так — если закрываемся на дневном максимуме, то оставляю или даже вхожу в лонг, так как в подавляющем боль...

    Elmarit, я тебя поддерживаю. Невозможно нормально жить стало. Хорошо я ещё по Москве живу. А другие люди полночи не спят бедные!
  24. Аватар Сергей
    Растем на вечерке, но завтра начнем на дневке так же снижаться(
  25. Аватар Elmarit
    doublv, я делал раньше так: с вечера в лонге, утром дёргают на процент вверх, или поменьше, я переворачиваюсь в шорт и гэп закрываем… а здес...

    Дмитрий Первый, тоже всегда делал так — если закрываемся на дневном максимуме, то оставляю или даже вхожу в лонг, так как в подавляющем большинстве при таком закрытии утром гэп и задёрг вверх, там и скидываю. Правда можно промахнуться и даже не успеть выйти в бу.
    Сейчас вечорка всю картину размазывает. Вообще я категорически против вечорки и утренних (до 10ч) торгов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: