Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, да поскорей бы всех уже отоварили. во всех других бумагах оборота нет от слова совсем. в роснефти 68 млн, в газу 300. это пепец тава...

    vaskes, ход цены по Сберу снижается с 11 января
    объемы тоже
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, НКЦ обновляет ставки риска, поэтому меняется. в начале сво ставка 0.51 была что в газе что в сбере.

    vaskes, То есть, эти соотношения у всех броков одинаковые? У меня-то вопрос был как раз в том, подкручивает ли эту крутилку сбер в пользу роста цены собственных акций. Точнее, поджимает ли он тех или других участников для стимулирования движения цены в нужную ему сторону. Я не утверждаю, что это не бред. Просто хочется знать, как это у других броков выглядит
  3. Аватар Il S
    внутри дня работать не дают...155 держат…
    надо бы откат в 3 рубля для дальнейшего роста, интересно дадут сегодня
  4. Аватар vaskes
    vaskes, Я давно за этим наблюдаю. И это соотношение меняется. Я понимаю, что это с рисками связано, которые брокер просчитывает. Но меня инт...

    Корзин Помойкович, НКЦ обновляет ставки риска, поэтому меняется. в начале сво ставка 0.51 была что в газе что в сбере. Нет, использовать эту информацию в хитрых целях не выйдет. Это просто правила по которым работает брокер выделяя тебе кредит. Только и всего.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, 10% разница. Поэтому разный объем на плечи в разные стороны

    vaskes, Я давно за этим наблюдаю. И это соотношение меняется. Я понимаю, что это с рисками связано, которые брокер просчитывает. Но меня интересует то, можно ли эту информацию как-то использовать. Простое любопытство)
  6. Аватар vaskes
    vaskes, ну по Сберу ставка риска в твоей ссылке 0.36 в лонг и 0.44 в шорт
    почти одинаково

    B.Well, 10% разница. Поэтому разный объем на плечи в разные стороны
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ставка риска НКЦ по шорту всегда выше чем по лонгу. Смотри условия по непокрытым позициям

    vaskes, В газике в шорт дают почти в 3 раза больше бумажулек. Это пипец какая разница. А тут где-то 1,05 соотношение в пользу лонга) И не наркоман я. Просто у меня везде зАговоры Я же всегда честно об этом писАл)
  8. Аватар B.Well
    Корзин Помойкович, ставка риска НКЦ по шорту всегда выше чем по лонгу. Смотри условия по непокрытым позициям
    www.alfadirect.ru/podderzhka/tr...

    vaskes, ну по Сберу ставка риска в твоей ссылке 0.36 в лонг и 0.44 в шорт
    почти одинаково
  9. Аватар vaskes
    B.Well, Вот и я их заподозрил в мутках)

    Корзин Помойкович, Пипец вы наркоманы, везде мутки мерещаться. См ниже, расжевал же.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в моих ровно
    Значит Сбер не дает себя шортить на заёмные?
    Видимо не уверены )

    B.Well, Вот и я их заподозрил в мутках)
  11. Аватар B.Well
    B.Well, Я опять коряво выразился, наверное) Но я не знаю, как это правильно сказать. Попробую так: мне на плечи раньше давали сбера в лонг м...

    Корзин Помойкович,
    Значит Сбер не дает себя шортить на заёмные?
    Видимо не уверены )
  12. Аватар vaskes
    B.Well, Я опять коряво выразился, наверное) Но я не знаю, как это правильно сказать. Попробую так: мне на плечи раньше давали сбера в лонг м...

    Корзин Помойкович, ставка риска НКЦ по шорту всегда выше чем по лонгу. Смотри условия по непокрытым позициям
    www.alfadirect.ru/podderzhka/trebuemoe-obespechenie

    Наименование Тикер
    Валюта риска Ставка риска по длинным позициям Ставка риска по коротким позициям
    Акции обыкновенные ПАО Сбербанк, Рег№ 10301481B SBER RUB 0.36 0.36 0.44
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    Полагаю, что физики почти поголовно в лонг
    многие из них на плечи.

    я не ММ и не сотрудник биржи )
    мы можем только предп...

    B.Well, Я опять коряво выразился, наверное) Но я не знаю, как это правильно сказать. Попробую так: мне на плечи раньше давали сбера в лонг меньше, чем в шорт. А сейчас наоборот в лонг дают больше. Типа изменилась поддержка шорта в худшую сторону. Вот меня интересует, это только сбер для самих себя любимых так сделал?
  14. Аватар B.Well
    B.Well,… покупка на плечи… БЕЗ ЦИФР!!! Просто больше-меньше

    Корзин Помойкович,
    Полагаю, что физики почти поголовно в лонг
    многие из них на плечи.

    я не ММ и не сотрудник биржи )
    мы можем только предполагать.

    Важнее на каком уровне «большие деньги» начнут раздавать свои покупки.
    Они торгуют «без плечей»

    сейчас час дурака закончится… )
  15. Аватар McDuck
    Внутри дня то могут и дать зашортить ловцам ножов, но что то не более того.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, подожди… на новых хаях денег наберут )
    До 156 не дотянули

    B.Well, да поскорей бы всех уже отоварили. во всех других бумагах оборота нет от слова совсем. в роснефти 68 млн, в газу 300. это пепец таварисчи.
  17. Аватар B.Well
    2200… волшебная цифра… у быков баблос кончится когда нибудь ваще?

    vaskes, подожди… на новых хаях денег наберут )
    До 156 не дотянули
  18. Аватар Славянин
    Дел сегодня много день суетной вы как нибудь без меня сегодня, буду поглядывать иногда смотреть как растет мой депо)))
  19. Аватар McDuck
    2200… волшебная цифра… у быков баблос кончится когда нибудь ваще?

    vaskes, на 500к лот больше пока наскребли
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 770 тыс на 560 тыс в шорт

    но отложенные ордера не говорят о направлении рынка
    только о видимой части стопов

    B.Well, Ой, я коряво выразился, наверное) Не в стакане, а покупка на плечи. В стакане лажа полная, конечно. БЕЗ ЦИФР!!! Просто больше-меньше
  21. Аватар Sozidatel_Capital
    Мне вот интересно, когда посыплется трёхмесячная шортовая пирамида будет ли планка)) шортеры пока не начали крыть позиции, так что основное движение ещё не началось
  22. Аватар vaskes
    2200… волшебная цифра… у быков баблос кончится когда нибудь ваще?
  23. Аватар Gorik
    Ожидаем формирование локального сопротивления примерно в нынешней цене или чуток выше, и шорт при пробое поддержки 153,07, для дейтрейдинга.
  24. Аватар B.Well
    B.Well, А можешь зыркнуть количество акцулек по марже на лонг и шорт? У меня раньше было почти равное, а сейчас шорт меньше, чем лонг. Но у ...

    Корзин Помойкович, 770 тыс на 560 тыс в шорт

    но отложенные ордера не говорят о направлении рынка
    только о видимой части стопов
  25. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, Ваапчето это «12 стульев»

    Корзин Помойкович, Да, перепутал. Но смысла это не отменяет )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: