Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, Конечно нет. Я таких тем боюсь как огня. Всё, что больше +100% для меня пахнет керосином и потенциальной потерей внутренних органов. ...

    Корзин Помойкович, Так же на акциях практически не возможно, но ТС для долгосрочной (при удачном стечении обстоятельств не редко переходит в среднесрочную) торговле имеется, но она построена на ВА, а тебя это не вдохновляет (возможно и многих тут присутствующих). ТС не моя, я изучал её и до сих пор изучаю в дополнениях (упущенные ранее нюансы и тп) в процессе торговли, которая в принципе в основном работает на прибыль в разы, в разы это хотябы в 2 раза (100% прибыли от сделки), но иногда при изменении обстоятельств на графиках вынужденно приходиться закрывать и раньше примерно 40-60% в прибыль, стоп один, это действительно то что называем форс-мажор, принудительный выкуп, банкротство компании или что-то подобное. Так же есть ТС тоже не моя, но по которой торгуют многие дейтрейдингом, по ней сделки каждый день не получаются если придерживаться всех правил при которых можно открывать сделку, причём в лонг и в шорт (по различным бумагам определённого списка из голубых фишек) и очень желательно с плечами с обязательным стопом определённым до открытия сделки, прибыль на сделках дейтрейдинга от 0,5% и более, много всяких нюансов, ну чаще это 0,8-1,2%, думаю тебе всё это не очень подходит, да ещё учитывая наше общение, часто мы как глухой с немым (утрирую).
  2. Аватар There is no future
    Меня вполне устроит +100. Можно тут такую тему провернуть?

    Корзин Помойкович, человек, который это гарантирует, должен быть самым богатым человеком на Земле.

    Тот, кто это просто пообещает, обычный лжец. Хотя, люди просто обожают, когда им вешают лапшу на уши.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Я начинал торговать на рынке форекс, на котором учился торговать и торговал более 10 лет, у тебя есть такой опыт, ты когд...

    Gorik, Конечно нет. Я таких тем боюсь как огня. Всё, что больше +100% для меня пахнет керосином и потенциальной потерей внутренних органов. Меня вполне устроит +100. Можно тут такую тему провернуть? Без плеч желательно)
  4. Аватар Gorik
    Gorik, Теперь все эти нюансы уже не имеют никакого значения. Даже, если этот вклад и был убыточным, добровольная потеря 50% ему никак не све...

    Корзин Помойкович, Я начинал торговать на рынке форекс, на котором учился торговать и торговал более 10 лет, у тебя есть такой опыт, ты когда нибудь увеличивал депозит в 10 раз в течении месяца или нескольких месяцев?
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Про рубли ничего я не говорил, а если в дол, то по ходу тоже неудача могла быть, если оставались бы, их тоже наверху надо...

    Gorik, Теперь все эти нюансы уже не имеют никакого значения. Даже, если этот вклад и был убыточным, добровольная потеря 50% ему никак не светила. У тебя есть какая-нибудь ТС, способная восполнить мои потери за полгода? Или хотя бы за год)
  6. Аватар vaskes
    vaskes, Не знаю, по времени я не мастак, говорил же вероятность перехая 154,31 есть, но без значимого продолжения роста, медвежьи сигналы пр...

    Gorik, ну я думал что 154 будут проходить или на вечере или утром гепом, а оно вона как. Чот не видно что развернётся крокодила
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Конечно пополнял! И кто сказал, что это был рублёвый вклад?

    Корзин Помойкович, Про рубли ничего я не говорил, а если в дол, то по ходу тоже неудача могла быть, если оставались бы, их тоже наверху надо было бы не прозевать скинуть.
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, когда будет пора? чет его прет опять как не в себя

    vaskes, Не знаю, по времени я не мастак, говорил же вероятность перехая 154,31 есть, но без значимого продолжения роста, медвежьи сигналы при этом только усилятся и увеличатся, которых и сейчас достаточно, значит скоро, не сегодня так завтра.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Интересный случай, по идеи с годами средства лежащие под матрасом могут только уменьшаться за счёт и удешевления, каким о...

    Gorik, Конечно пополнял! И кто сказал, что это был рублёвый вклад?
  10. Аватар Корзин Помойкович
    да че его потащило опять?

    Дмитрий Первый, Сбер анонсировал новый вклад «Матрас». Сверхдоходность! Гарантия 100%! Страховка от попадания в снежную бурю летом — бесплатно. На этом растёт
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Закрыли, закрыли. Это просто мои жалелки, что деньги из-под матраса вытащил и сюда занёс. Отнесись с пониманием) Что интересно, их ко...

    Корзин Помойкович, Интересный случай, по идеи с годами средства лежащие под матрасом могут только уменьшаться за счёт удешевления, каким образом у тебя получалось их приумножать, если это происходило за счёт внесения (пополнения) туда дополнительных своих средств, то можно не объяснять.
  12. Аватар vaskes
    Дмитрий М, Ну это не имет значения в нашем разговоре, это уже 2009, то что ниже 15 было в начале 2009 я знаю, там кстати минимум второй глоб...

    Gorik, Жорик, когда будет пора? чет его прет опять как не в себя
  13. Аватар Gorik
    Gorik,

    В 2009 в марте цена была 13.50, на графике это видно

    Дмитрий М, Ну это не имет значения в нашем разговоре, это уже 2009, то что ниже 15 было в начале 2009 я знаю, там кстати минимум второй глобальной волны всего роста.
  14. Аватар Дмитрий М
    Il S, Я очень рад за вас обоих, покажите мне хоть кто-то из вас, скрин графика с ценой 15 руб в 2008 году.

    Gorik,

    В 2009 в марте цена была 13.50, на графике это видно
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не то что-бы я считаю ваши деньги, но походу такой загул явно не на ваши

    vaskes, мы же умные)))
  16. Аватар Gorik
    Gorik, может быть это был январь 9го года

    Il S, *Может*, в таком случае не прокатывает. подтверждалка картонная.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, я в шорте, хз)) может на мои)))

    Дмитрий Первый, не то что-бы я считаю ваши деньги, но походу такой загул явно не на ваши
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, еще давай плечи подключай на 140 надо еще докупиться)))

    Славянин, эээээхххх)))
  19. Аватар Il S
    Il S, Я очень рад за вас обоих, покажите мне хоть кто-то из вас, скрин графика с ценой 15 руб в 2008 году.

    Gorik, может быть это был январь 9го года
  20. Аватар Славянин
    vaskes, я в шорте, хз)) может на мои)))

    Дмитрий Первый, еще давай плечи подключай на 140 надо еще докупиться)))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    На чьи бабки гуляем?

    vaskes, я в шорте, хз)) может на мои)))
  22. Аватар Славянин
    Славянин, Открой и смотри, я уже это давно сделал, туфту гнать не надо.

    Gorik, значит врешь я точно помню про ценник 15
  23. Аватар Gorik
    Gorik, я тебе доказывать ничего не собираюсь, открываешь терминал ставишь месячный интервал и любуешься

    Славянин, Открой и смотри, я уже это давно сделал, ничего мне доказывать не надо, туфту гнать не надо.
  24. Аватар Славянин
    Il S, Я очень рад за вас обоих, покажите мне хоть кто-то из вас, скрин графика с ценой 15 руб в 2008 году.

    Gorik, я тебе доказывать ничего не собираюсь, открываешь терминал ставишь месячный интервал и любуешься
  25. Аватар vaskes
    На чьи бабки гуляем?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: