Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, Новость какая-то должна выйти, отчёт вроде отыгрывается уже.

    khornickjaadle, Я новостей не жду, а вот хороший отчёт Сбера может отыгрываться и не одну неделю, как бывало и ранее, не обязательно одним рывком.
  2. Аватар vaskes
    В задницу этот сбер, пойду газиков куплю на все
  3. Аватар Дориан Смирнов
    Настало время отчетности от Сбера⁠⁠🧮За декабрь 2022 года чистая прибыль составила 125,5 млрд. руб., а за весь 2002 год значение прибыли нем...

    Инвестировать Просто, Спасибо, а 6,6 это сколько в %?
  4. Аватар vaskes
    Настало время отчетности от Сбера⁠⁠🧮За декабрь 2022 года чистая прибыль составила 125,5 млрд. руб., а за весь 2002 год значение прибыли нем...

    Инвестировать Просто,
  5. Аватар Новиков Виталий
    «Даже если пройдёт 152,70, то это ещё ничего не будет значить»Да, нет.Если две дневных свечи закроются на 152.7 по ТА это в принципе сигнал в покупку.200 дневная на 152.15 стоит, если закрывается выше нее, то сигнал лонг.Другое дело хватит ли ликвидности(денег) рынку тянуть сбер выше на 155.5… Анализ анализом, но нужны вливания.
  6. Аватар Silent Hamster
    Хватит ли у меня терпения держать Сбер (пост 16, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Купил Сбер недавно по цене 148, 89 в кол-ве 215 лотов или это 2150 штук акций Сбера. Если счас продать, то чистыми будет 6000 рублей. Но хочется больше.  С другой стороны Сбер легко может упасть на 140 рублей за штучку.  Вчера на вечерке яч бы мог получить чистыми 10000 рублей, это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.  Вот так вес Новый год и мучаюсь со Сбером!
         Теперь с ГМК. Тоже сосет нервы у пенсионеров. Сказали бы что будут небольшие дивы, я бы и по спокойнее был. 10 лотов купил по 15324 рублей и недавно еще добавил 10 лотов по 15528 рублей. Опять жду на 16000 рублей, чтобы разбавить ранее купленные ГМК. А в жизни все непросто. Все стали осторожными, все ждут углубления кризиса в 2023 году. Я тоже не исключение. Наш барометр- это рынок США. У него индекс S&P весь 2022 год сползал в понижательный тренд. Поэтому куда уж нам расти, если S&P падает. Сейчас пошел сезон отчетности крупных фирм США.  Вроде и прибыль неплохая, но все осторожничают. И я вместе с ними. 

    2.  Вчера я узнал, что я не могу пользоваться Quik на ноутбуке с 32 разрядами. Оказывается нужен 64 -х разрядный ноутбук.  Но зато узнал, что на старом ноутбуке можно запустить мета-трейдер 5. Век живи и век учись. Куда мне теперь девать железо с 32-мя разрядами?! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Инвестировать Просто
    Настало время отчетности от Сбера⁠⁠

    🧮За декабрь 2022 года чистая прибыль составила 125,5 млрд. руб., а за весь 2002 год значение прибыли немногим превысило 300 млрд. руб.

    Рост чистого процентного дохода банка ускорился в декабре до 19,5% в годовом выражении до 176,5 миллиарда рублей, а за 2022 год превысил уровень прошлого года на 5,2% на фоне роста объемов работающих активов и нормализации ставок привлечения.

    Чистый комиссионный доход вырос в декабре 2022 года на 16,7% до 67,5 миллиарда рублей и составил 614,8 миллиарда рублей за 2022 год, превысив уровень прошлого года на 6,2%, указано в пресс-релизе банка.

    🍎Если банк примет решение выплатить дивиденды, то согласно дивидендной политике на выплату пойдут 50% от чистой прибыли по МСФО. Если чистая прибыль по МФО не будет существенно отличаться от РСБУ, то потенциальный размер дивидендов на одну акцию составит 6,6 рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ((...)))
    ВТБ vs Сбер - предварительное подведение итогов года (продолжение)
    Начало тут — smart-lab.ru/blog/856340.php

    Все уже увидели отчет СБера www.interfax.ru/business/880971
    По хорошо заведенной традиции ВТБ должен всегда отчитатся позже Сбера 
    … по-моему, данная практика был нарушена лишь единожды, да и то это касалось месячной отчетности

    Сбер показал, что он по-прежнему является надежной банковской машиной, обеспечивающей удовлетворительное качество кредитного портфеля.
    От M&C Греф отказался, если это не входит в поле экосистемы Сбера. Тем самым Сбер лучше контролирует рыночные риски своих инвестиций.

    Поскольку ВТБ сохряняет прежнее руководство в лице Андрея Костина, то ИГРА в M&C продолжается + присоединение других банковских активов.

    Среди 2х топ-банков мы имеем 2 различные бизнес-модели:
    — умеренно-консервативную (Сбер)
    — высокорисковую (ВТБ)

     И как результат, для минора есть 2 опции:
    — дивидендная история (Сбер)
    — спекулятивная идея на быстром росте активов (ВТБ)

    Исходя из этого, можно и строить торговые решения:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар vaskes
    vaskes, Даже если пройдёт 152,70, то это ещё ничего не будет значить.

    Gorik, именно это изначит, к сожалению, но вроде оттолкнули вон.
  10. Аватар Zorro
    Ушёл на обед.

    Gorik, перерифф…
  11. Аватар Zorro
    vaskes, ну я то ванговал это сам знаешь из каких источников… а сейчас еще вот нарыл. сам особо в это не верю. иначе Валеру можно было бы и н...

    Константин, Крещение завтра в ночь конечно завтра с Гундяевым поздравлять будет…
  12. Аватар Просто трейдер
    Вы Деда не наслушались что ли за последний год?

    Лиса Алисава, он болтает всякое и нас не спрашивает, к сожалению)…
  13. Аватар Лиса Алисава
    Вы Деда не наслушались что ли за последний год?
  14. Аватар Gorik
  15. Аватар Gorik
    Gorik, жорик, если ценник пройдет 152.7 сегодня то сбер на вечерке позеленеет. я и говорю обряд давай свой. откупают суки.

    vaskes, Даже если пройдёт 152,70, то это ещё ничего не будет значить.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, смотри чтоб не пронесло.))

    Zorro, Кетчупом вниз?)) Спасибо за предупреждение. Не буду облизывать на всякий случай))
  17. Аватар Славянин
    Славянин, 143.80? ничего не перепутал?

    Zorro, нет не перепутал, ты думаешь не пойдем тестить 145? я за префы пишу
  18. Аватар vaskes
    Смирнов Николай, Думаю самое время при подходе к 152,72 и выше шортить, со стопом за 154,31, но это не для сыкунов и к шорту не призываю, и ...

    Gorik, жорик, если ценник пройдет 152.7 сегодня то сбер на вечерке позеленеет. я и говорю обряд давай свой. откупают суки.
  19. Аватар Zorro
    Zorro, Неа. К грязным пальцам деньги лучше прилипают. Даже дополнительно в соус их обмакнул

    Корзин Помойкович, смотри чтоб не пронесло.))
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, руки перед этим помыл?

    Zorro, Неа. К грязным пальцам деньги лучше прилипают. Даже дополнительно в соус их обмакнул
  21. Аватар Gorik
    Gorik, Думаете ниже уедем?

    Смирнов Николай, Думаю самое время при подходе к 152,72 и выше шортить, со стопом за 154,31, но это не для сыкунов и к шорту не призываю, и сам не буду входить, потому как шорт уже имеется. Не рекомендация к действиям.
  22. Аватар McDuck
    инфа гуляет, что дед завтра будет речь толкать. кто-то читал про это из адекватных источников?

    Константин, тоесть на Смартлабе
  23. Аватар Ygrek
    Ygrek, на 120, минимум, а лучше 110-115, кэш руку жгёт

    Alexandr Nevskij, я не против.
  24. Аватар Просто трейдер
    Константин, 18 января же. сам же говорил чо будет

    vaskes, судя по графику — ничего не будет или рынку уже пофиг, не видно там никаких потрясений… хотя еще не вечер кнш
  25. Аватар Смирнов Николай
    Вероятно тянемся на 152,72, может чуток и выше, потом пробой 150,12.

    Gorik, Думаете ниже уедем?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: