Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 199,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.71₽  +1.45%ап: 319.03₽  +1.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    Выложите инсайд в ветку пжл.

    PP PP, инсайд один только просматривается это увеличение дивидендных выплат более 50% или добавление дивов за 21г к летним выплатам за 22!
  2. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, Нах он мне нужен?

    Zorro, позвонишь Грефу там звонки бесплатно
  3. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, Греф-сбитый летчик…

    Zorro, Грефа даже немецкая фамилия не сбила, кто ж его собьёт
  4. Аватар B.Well
    venom1111, Греф-сбитый летчик…

    Zorro, пока он ещё не катапультировался.
    А парашют у него точно будет.

    Это как Кириенко, который попал в председатели правительства в 1998 году и 24 года уже то тут, то там «пашет».
  5. Аватар Вредный инвестор
    venom1111, Греф-сбитый летчик…

    Zorro, Герман Сберович Преф
  6. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, Греф-сбитый летчик…

    Zorro, он тебе сказать что то хочет… зайди в телеграм
  7. Аватар Zorro
    Zorro, там Греф тебя ждёт

    venom1111, Греф-сбитый летчик…
  8. Аватар Zorro
    Минфин опубликовал расчет экспортной пошлины на февраль. В пресс-релизе отмечается, что средняя цена Urals (из которой рассчитывается пошлина) за период с 15 декабря по 14 января составила $46.82. Средняя цена Brent за этот период составила $81.5. Получается, что спрэд увеличился до $35 или 43% (!) Это новый антирекорд.

    Исходя из средней цены Urals, экспортная пошлина на январь установлена в размере $12.8 за тонну VS $16.7 в предыдущем месяце.

    Как мы отмечали ранее, $45 – это уже критическая цена для бюджета, рассчитанного в этом году на $70 за баррель. В этом случае зеркалирование операций в рамках бюджетного правила (продажу юаней на внутреннем рынке) придётся приостанавливать уже в следующем году.

    Ориентиром для валютного курса при такой цене нефти является 80 рублей за доллар.
  9. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, Нах он мне нужен?

    Zorro, там Греф тебя ждёт
  10. Аватар Zorro
    Zorro, скачай

    venom1111, Нах он мне нужен?
  11. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, а у меня нет…

    Zorro, скачай
  12. Аватар Zorro
    Zorro, у Грефа есть телеграмм

    venom1111, а у меня нет…
  13. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, У меня нет телеграфа…

    Zorro, у Грефа есть телеграм
  14. Аватар Zorro
    Zorro, зачем звонить… в телеграмм скинь

    venom1111, У меня нет телеграфа…
  15. Аватар двадцать пять  ходок
    vaskes, Грефу надо звонить…

    Zorro, зачем звонить… в телеграм скинь
  16. Аватар doublv
    vaskes, Грефу надо звонить…

    Zorro, он занят. иностранные активы прячет от санкций
  17. Аватар двадцать пять  ходок
    Zorro, Трейдер лежит в горячке. Врач ему сообщает: «У вас температура 37,5!» Через час: «Уже 38!» Ещё через час: «38 с половиной!» Трейдер, ...

    Вредный инвестор, гы… не выдержал тренда… на 42 можно было продать
  18. Аватар Zorro
    Zorro, дык я говорю что фейк

    vaskes, Грефу надо звонить…
  19. Аватар vaskes
    vaskes, даже финам не дает новость… А у них это дело отлаженно… Бардак и хаос…

    Zorro, дык я говорю что фейк
  20. Аватар Zorro
    Вредный инвестор,

    vaskes,
  21. Аватар Zorro
    Вредный инвестор, а трейдинг вью с moscow times, который вообще заблочен роскомнадзором.

    vaskes, даже финам не дает новость… А у них это дело отлаженно… Бардак и хаос…
  22. Аватар vaskes
    Zorro, Трейдер лежит в горячке. Врач ему сообщает: «У вас температура 37,5!» Через час: «Уже 38!» Ещё через час: «38 с половиной!» Трейдер, ...

    Вредный инвестор,
  23. Аватар doublv
    Zorro, Трейдер лежит в горячке. Врач ему сообщает: «У вас температура 37,5!» Через час: «Уже 38!» Ещё через час: «38 с половиной!» Трейдер, ...

    Вредный инвестор, в голосину
  24. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор,

    Zorro, Трейдер лежит в горячке. Врач ему сообщает: «У вас температура 37,5!» Через час: «Уже 38!» Ещё через час: «38 с половиной!» Трейдер, еле-еле шевеля губами: «Будет 39 — продавай!»

  25. Аватар Zorro
    Сергей Хорошавин, до 400р по дороге еще несколько раз можно туда сюда прокатится

    Вредный инвестор,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: