Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 194,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.5₽  +1.39%ап: 319.05₽  +1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    greedy_gnom, так я и задавался вопросом (смотри начало дискуссии), как поведут себя акции Сбера при таком возможном (а когда-то и неизбежном...

    Ygrek, если честно я сам на днях задумывался что будет...))
  2. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, я терпел две страницы от игрека и Ольги Тимченко которую не вижу, но могу видеть ответы на ее посты. Вот от чего бомбит уже ...

    greedy_gnom, вызовите их на дуэль в политсрач))… а то сейчас ещё я присоединюсь и я буду точно не на вашей стороне)))
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да я каждый день пишу наверное, что для политики есть отдельная тема)… всем без разбора, но, справедливости ради, он задал прос...

    Просто трейдер, я терпел две страницы от игрека и Ольги Тимченко которую не вижу, но могу видеть ответы на ее посты. Вот от чего бомбит уже меня… Две страницы Карл…
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, так я и задавался вопросом (смотри начало дискуссии), как поведут себя акции Сбера при таком возможном (а когда-то и неизбежном...

    Ygrek, акции сбера при таком раскладе поведут себя крайне негативно.
    А еще они поведут себя крайне негативно, если «Земля налетит на небесную ось» и развалиться на части.
    Надеюсь вы получили полный развернутый ответ. Если же такого крайне маловероятного сценария получится избежать, то у акций сбера на повестке ближайших лет рост.
  5. Аватар Мираж
    люди, а вы что узурпируете по воскресеньям ?
    графики, диваны, или холодильники? хоть не кошельки соседей?
    наш дворник узурпирует с 5 утра лом и лопату, и наши уши.
    просто тиран и диктатор… наглая отмазка — «для нас старается».
    у людей недосып и нервные панические атаки, как бы всё
    это не закончилось массовым буйным помешательством.
    пробовал беруши — но добавился страх, что прослушаю сигналы
    пожарной или др. сигнализации, оповещения, если вдруг…
  6. Аватар Ygrek
    Ygrek, смена власти вещь обыденная и не избежная. Но не во время войны! Во время войны смена власти — это смута и развал. Блин ну правда вет...

    greedy_gnom, так я и задавался вопросом (смотри начало дискуссии), как поведут себя акции Сбера при таком возможном (а когда-то и неизбежном) сценарии, а вовсе не о политике писал.
  7. Аватар Мираж
    смена власти вещь обыденная и не избежная. Но не ..

    обыденная? как необыденно мы вынужденно живём 23 года,… однако!
    Но не во время войны!

    понятно одно вытекает из другого… 00 --> 20 -->22…
    обыденность, аауууу..
    www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/11/05/815494-pochti-60-rossiyan
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, мне кажется, это слишком радикальный взгляд на транзит.
    Я пережил смену многих правителей. Пережил дворцовый переворот, когда ...

    Ygrek, смена власти вещь обыденная и не избежная. Но не во время войны! Во время войны смена власти — это смута и развал. Блин ну правда — ветка сбербанка же тут, давайте тут говорить о его перспективах а? Прекратите вбрасывать свои политические провокации.
  9. Аватар Ygrek
    Ygrek, не верьте в бредовые слухи

    Майор Эрик Т. Картман Белый, слухи, слухи… Как говорится, покупай (продавай) на слухах, не дожидаясь фактов.
    А не верю я в вечную земную жизнь людей. Когда-то каждый из нас (дай Бог нам долгих лет!) перейдет в лучший мир. Как-то так.
  10. Аватар Ygrek
    Ygrek, если то что ты описываешь случится я ожидаю не панику на рынке, а развал моей страны, вследствие того что внешнее давление и желание ...

    greedy_gnom, мне кажется, это слишком радикальный взгляд на транзит.
    Я пережил смену многих правителей. Пережил дворцовый переворот, когда сняли Хрущева (фондового рынка тогда не было), обошлось без смуты. Пережил смерть Брежнева, Андропова, Черненко (фондового рынка всё ещё не было). Пережил отстранение Горбачева (фондового рынка также не было) — смена правителя прошла тяжело, но сменился политический строй.
    Дальше был уход Ельцина (фондовый рынок был, но я нем ещё не участвовал), смуты не было.
    Далее Путин — Медведев — Путин, тоже без смуты.
    Развала страны не жду.
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Ольга Тимченко, игра продолжается и развивается.

    Большие деньги загнали в Сбер за последние дни, его разгоняют, но другие акции растут мал...

    Ygrek, не верьте в бредовые слухи
  12. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, извиняюсь за политику, но не я это начал. Если вы честный человек то так же должны были отреагировать и на зачинщика — игрек...

    greedy_gnom, да я каждый день пишу наверное, что для политики есть отдельная тема)… всем без разбора, но, справедливости ради, он задал простой вопрос, на который вы ответили один раз, потом зачем то ещё один раз, но с такими «подробностями» от которых даже у меня бомбит)))), и зачем вот это разводить…
  13. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Zorro, мы опять уходим в политику.В Европе плюсовая температура, у меня в городе сегодня +6 и идёт дождь, в России на большей части территор...

    Ольга Тимченко, Бога нет.
    Смешные вещи пишите про погоду и взаимосвязь с событиями.
    Лепет уровня средневековья.
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, выключаем телевизор, хватит на сегодня!))))

    Просто трейдер, извиняюсь за политику, но не я это начал. Если вы честный человек то так же должны были отреагировать и на зачинщика — игрека.
  15. Аватар Просто трейдер
    Ygrek, если то что ты описываешь случится я ожидаю не панику на рынке, а развал моей страны, вследствие того что внешнее давление и желание ...

    greedy_gnom, выключаем телевизор, хватит на сегодня!))))
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вот дела. Я низАшто- нипрОшто тобой в провокаторы записан. Ну, это на твоей совести)
    Однако, я услышал твою позицию: при транзи...

    Ygrek, если то что ты описываешь случится я ожидаю не панику на рынке, а развал моей страны, вследствие того что внешнее давление и желание (насущная необходимость) разграбить Россию у США и Европы останется. А вот защищать страну от внешней опасности и внутренней смуты станет некому. Потому что смена власти в условиях внешней опасности (войны) — это всегда путь к смуте. Примеры — Смутное время и Лжедмитрии, отречение Николая 2 и революции плюс гражданская война.
    Однако слава Богу никаких предпосылок к этому нет. Не дождетесь!)
  17. Аватар Zorro
    greedy_gnom, вот дела. Я низАшто- нипрОшто тобой в провокаторы записан. Ну, это на твоей совести)
    Однако, я услышал твою позицию: при транзи...

    Ygrek, А ну ка просвятите кого вы там менять собрались?.)))
  18. Аватар Ygrek
    Ygrek, «денег более чем достаточно в стране» и «ликвидности много на фондовом рынке» — это два разных утверждения.
    Денег более чем достаточн...

    greedy_gnom, вот дела. Я низАшто- нипрОшто тобой в провокаторы записан. Ну, это на твоей совести)
    Однако, я услышал твою позицию: при транзите власти к другой (хотя и лояльной нынешней) команде, ты ожидаешь панику на рынке. Судя по тону поста — ожидаешь сильную панику.

    Интересно было бы узнать мнение и других людей.
  19. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги недели на рынке акций РФ: -7301 руб.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами:

    11 июля 2022 г. — 800 000 руб.

    15 января 2023 г. — 1 100 811,55 руб.

    Доходность портфеля: +37,6%

    Индекс Московской биржи: -1,01%
    Итоги недели на рынке акций РФ: -7301 руб.


    Российский фондовый рынок показал положительную динамику по итогам недели в основном за счёт роста Сбера, который потащил весь рынок за собой. Котировки банка за неделю выросли более чем на 7% в ожидании публикации финансовой отчётности за 2022 г. по РСБУ и пробили уровень сопротивления.

    Мы не успели прыгнуть в уходящий поезд, поэтому отстали от индекса. Кроме этого, из-за укрепления рубля наши позиции оказались под давлением. С конца года на фоне девальвации рубля у нас портфель был преимущественно из экспортёров. 

    В результате, наш портфель Finrange NEW за неделю снизился на -0,65%, а индекс Московской биржи прибавил +2,02%. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Антон Ромашов Aromath
    AROMATH🎪 Обзор недели - Сбер 150, сколько будет стоить доллар, ЛУКойл закроет гэп ?
    Лучший обзор в свежем выпуске Aromath-недели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар greedy_gnom
    Просто трейдер, с тем, что «денег более чем достаточно в стране», т.е ликвидности много на фондовом рынке — не соглашусь. Никак не соглашусь...

    Ygrek, «денег более чем достаточно в стране» и «ликвидности много на фондовом рынке» — это два разных утверждения.
    Денег более чем достаточно, объем рублевой массы растет, инфляция — это явные признаки и подтверждение.
    А вот ликвидности на фондовом рынке действительно недостаточно. И речь не о деньгах а о товаре — то есть об акциях которые можно купить. Их мало на самом деле, потому что огромное их количество заблокировано и недоступно к покупке.
    Почему же тогда цена на акции не взлетела, а упала? Все были напуганы, также бизнес модель многих компаний получила существенный удар. А акции все таки худо бедно отражают реальное положение дел в компании эмитенте. Но страх проходит, политическая, экономическая и военная составляющие стабилизированы и появляются скромные намеки на позитивную динамику.
    Вывод все будет хорошо — это реальность. Вы можете ее принять, или не согласиться — реальности на это пофиг)))
    ПС «Если гипотетически (чисто пофантазировать) предположить, что весной или летом, произойдет передача власти другой команде» — От души посмеялся над вашей попыткой посеять панику, зародить сомнение в умах и душах. 30 серебренников карман не жгут? дорогой ты мой провокатор
  22. Аватар Zorro
    набираю шорт по сберу с 154 до 145 прокатиться думаю

    boltpatrikey, за это надо по 150 накатить, а то мишки какие то плюшевые пошли…
  23. Аватар boltpatrikey
    набираю шорт по сберу с 154 до 145 прокатиться думаю
  24. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, нет сразу на 200.))

    Zorro, это крайне маловероятно))) 170-175, в моменте по текущему движению будет, скорее всего и то… не факт
  25. Аватар Ygrek
    Ygrek, ну денег более чем достаточно в стране, какая разница почему.., может инсайд какой то… новость выйдет начнут раздачу по итогу, не пер...

    Просто трейдер, с тем, что «денег более чем достаточно в стране», т.е ликвидности много на фондовом рынке — не соглашусь. Никак не соглашусь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: