Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь _К
    Сбербанк, тех.анализ.
    Сбербанк, тех.анализ.
    -------------------------------------------------
    Сбербанк, тех.анализ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар vtt
    Сегодня отчет за декабрь.

    Вадим Назаренко, кто обещал?
  3. Аватар Славянин
    Ну давайте вниз сходим надо докупиться
  4. Аватар Андрей
    venom1111, сильное заявление

    ActivTrader, но проверять я его конечно не буду))
  5. Аватар Sergei
    Сегодня отчет за декабрь.

    Вадим Назаренко, все ждут как стартового выстрела бегуны)
  6. Аватар Zorro
    Сегодня отчет за декабрь.

    Вадим Назаренко, Значит есть смысл поиграть на фьючерсах.)))
  7. Аватар Вадим Назаренко
  8. Аватар Просто трейдер
    Никто не связывает рост Сбера с расследованием «проекта» о Грефе? По датам сходится.

    Kartserg2022, как то не логично получается))) как это связать то?)
  9. Аватар Anton Palyhc
    баксоедов сегодня будут колпашит… сбер снова вверх цель 170

    venom1111, а почему вы связываете сбер и бакс, сбер рос в пт и бакс тоже
  10. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, сильное заявление

    ActivTrader, по сберу цель на полгода… а ты сиди и не жжужи
  11. Аватар SergioTac
    Никто не связывает рост Сбера с расследованием «проекта» о Грефе? По датам сходится.
  12. Аватар ActivTrader
    баксоедов сегодня будут колпашит… сбер снова вверх цель 170

    venom1111, сильное заявление
  13. Аватар двадцать пять  ходок
    баксоедов сегодня будут колпашит… сбер снова вверх цель 170
  14. Аватар двадцать пять  ходок
    у меня был печальный опыт в 2008 году. я тогда на падении индекса ММВБ купил пиф. Цифр точно не помню но примерно дело было так. Купил я на ...

    greedy_gnom, ну значит жди сбер по 1500
  15. Аватар MoneyHarvester
    у меня был печальный опыт в 2008 году. я тогда на падении индекса ММВБ купил пиф. Цифр точно не помню но примерно дело было так. Купил я на ...

    greedy_gnom, Популярная ошибка разума инвестора — в голове выстраивается некое представление о цикличности, которая есть совсем не везде и не всегда. И тогда отсюда следует другая ошибка — «Рынок должен» — упал — должен вырасти, вырос — должен упасть
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да всё тогда уже было)… на пк))… но было же

    Просто трейдер, вот не за то ты зацепился…
  17. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, цель была как у всех. Купить дешево, продать дорого. был 2008 год смартфонов и приложений небогато. Поэтому пиф был норм вар...

    greedy_gnom, да всё тогда уже было)… на пк))… но было же
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну пиф то явно для инвесторов, странный инструмент для трейдинга изначально.., вообще если цель — спекулировать то должна быть ...

    Просто трейдер, цель была как у всех. Купить дешево, продать дорого. был 2008 год смартфонов и приложений небогато. Поэтому пиф был норм вариант. И все было бы хорошо, но я погнался за синицей и упустил журавля.
  19. Аватар Просто трейдер
    у меня был печальный опыт в 2008 году. я тогда на падении индекса ММВБ купил пиф. Цифр точно не помню но примерно дело было так. Купил я на ...

    greedy_gnom, ну пиф то явно для инвесторов, странный инструмент для трейдинга изначально.., вообще если цель — спекулировать то должна быть адекватная стратегия и цена тут вообще не имеет значения в моменте, главное прибыль, если инвестировать пытаться, то нет смысла открывать терминал 2-3 года после покупки окол 100…
  20. Аватар 10Dima
    Обзор Сбербанк об

    Добрый день!

    Предлагаю разметку по Сберу
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Обзор Сбербанк об

    t.me/c/1893170677/15



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар greedy_gnom
    у меня был печальный опыт в 2008 году. я тогда на падении индекса ММВБ купил пиф. Цифр точно не помню но примерно дело было так. Купил я на уровне 630, думаю больше не упадет. А он упал до 450 я в панике, но не продал ждал. И дождался когда индекс вырос до 780. Я радостный продал. Думаю рост с 450 до 780 уж слишком быстро, по любому снова упадет не к 450 но к 550-600 точно, тут я снова и куплю. А он собака так больше и не упал. Пер и пер до 1500 примерно.
    К чему я это рассказываю. Сберу упал на 140, потом еще упал к 108, теперь вот вырос к 151. И у меня чувство де жа вю…
  22. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, вы можете оспорить цитату, сказать что его не так перевели, не так поняли, вырвали его слова из контекста.

    Но, и это невозм...

    greedy_gnom, ну, в кратце, это всё не так. Лень тратить слова), меньше телевизора, проверять все политические статьи в интернете и побольше здравого смысла… это все мои рекомендации!)
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а теперь попробуйте найти эти его слова… на немецком), у меня не получилось вдруг у вас получится..)), про телевизор я вам уже ...

    Просто трейдер, вы можете оспорить цитату, сказать что его не так перевели, не так поняли, вырвали его слова из контекста.

    Но, и это невозможно оспорить, запад или ограбит нас или умрет как сила доминирующая в мире. Поэтому развитие сбера только внутри страны и в дружественных странах. Попытки как то ублажить запад, выполнить какие то его условия и требования — это путь в могилу для меня, для вас (вы можете этого не понимать или не соглашаться, но вас это не спасет), для сбера и для страны.
  24. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что нормализация отношений стран Запада с Россией не наступит и ...

    greedy_gnom, а теперь попробуйте найти эти его слова… на немецком), у меня не получилось вдруг у вас получится..)), про телевизор я вам уже писал… там подписка для чтения газеты в оригинале 30евро стоит которые из рф не оплатить..))), ну в общем такие статьи — расчет на вас
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я предупреждал..)))

    Просто трейдер, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что нормализация отношений стран Запада с Россией не наступит и после завершения конфликта на Украине.
    «Как раньше не будет. Даже если на Украине замолчат пушки, не следует ожидать, что наши отношения с Россией нормализуются», — сказал генсек.

    Поэтому запад и его экономика отрезанный ломоть. Сберу развиться внутри страны плюс по возможности проникать в дружественные страны и там зарабатывать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: