Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Elmarit
    Что-то медведи не могут или не хотят вниз продавить…

    khornickjaadle, это революционная ситуация, по Ленину!
    Быки не хотят вниз, а медведи не могут
  2. Аватар Elmarit
    Elmarit, да дайте девИце Быстровой побыть в позе гуру
    вошла в лонг на 111 по Сберу и держит
    ну пусть держит дальше — это не показать её тала...

    B.Well, она ещё долго будет прибыль получать. Тренд поймала и молодец. Теперь можно и до 220 расти. Стоп передвигать — переставлять рублей на 10 ниже максимума и не париться. А вам ждать 125.
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Самое интересное, что реакция начинается сразу, стоит скинуть скрин в +. Но на Сбере это негатив, а на норке и гп например люди рады успеху....

    Marina Bystrova, я в 2020-21 на одной системе 300% сделал к позе не считая плечо. Но это не говорит что трейдер я офигенный. Все росло тогда
  4. Аватар B.Well
    B.Well, нет конечно моя стратегия не единственно правильная, ваш способ заработка тоже хорош, но до тех пор пока вы не попадете по крупному ...

    greedy_gnom, мой ТФ это 1-5 минут
    срок нахождения в рынке не более 3-х часов
    стоп не далее 0,5 рубля от входа
    профит на 1-1,5 рубля

    Вы не хомяк… вы долгосрочник...
    и Ваши деньги никому в рынке не интересны.
    Вы из тех, кто только несет деньги на биржу.
    Таких любят маркетмейкеры.
    А на цену акций такие как Вы не влияют… )
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Самое интересное, что реакция начинается сразу, стоит скинуть скрин в +. Но на Сбере это негатив, а на норке и гп например люди рады успеху....

    Marina Bystrova, ну детский сад же. Прости даже я не сдержался. Это как хвастаться джипом при маленькой письке. Не приростом меряется опыт. Не вижу трейдинга
  6. Аватар Lanalex
    Lanalex, когда говорят про пенс капитал я всегда ржу. Много ли пенсии за 10 лет приросло?

    BergHaus, за 10 лет не знаю, а вот за 2 года вполне неплохо.
  7. Аватар B.Well
    B.Well, мне главное прибыль получить))))лонгом сложно на падении заработать, сорян)))

    Просто трейдер, я рад, что ты нормально воспринимаешь рост выше 145 и продолжаешь держать лонг.

    Я вот последний лонг закрыл на 144,3 позавчера.
    И дальше никак не могу себя заставить лонговать )
    только откаты собираю по ± 1 рублю )))
  8. Аватар MoneyHarvester
    greedy_gnom, а кто тут у нас на коне?
    купившие внизу и держащие месяцами и годами в надежде на рост?
    ну, если это «на коне», то надо не ржат...

    B.Well, у меня средняя 213, я бумажку долго и нудно набирал. Естественно это ни на каком ни на коне, скорее конём:) но и думаю что отрастёт еще, в конце концов префов всего 1 ярд штук, сейчас продолжаю понемногу набирать.
  9. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ты даже не представляешь какими словами я мариночку называл и куда советовал ей направисться, мне оба акка банами заглушили ...

    vaskes, ну оскорблять тоже такое себе, ещё и бан… здоровый сарказм продуктивнее, я считаю)))
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да кто тебя за конкурента то держит?

    ну покупаешь ты на остатки от обедов по 10 лотов в месяц — ну, молодец, покупай дальше.
    Ч...

    B.Well, нет конечно моя стратегия не единственно правильная, ваш способ заработка тоже хорош, но до тех пор пока вы не попадете по крупному или на серию небольших неудачных сделок, которые обнулят все ваши труды. И да вы мне не конкурент, у нас разные ниши. Вы считаете меня «хомяком», депозит которого ваша добыча. Я считаю вас полезным участником рынка, который рискуя своим капиталом делает все, чтобы я мог купить акции дешевле.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    B.Well, Просто ситуации разные: для кого-то биржа — место заработка, а для кого-то место формирования пенсионного капитала. Если сейчас зара...

    Lanalex, когда говорят про пенс капитал я всегда ржу. Много ли пенсии за 10 лет приросло?
  12. Аватар Smart Investors
    Самое интересное, что реакция начинается сразу, стоит скинуть скрин в +. Но на Сбере это негатив, а на норке и гп например люди рады успеху. Воспользуюсь ажиотажем и приглашу всех, кто торгует этими бумагами в мой тг канал который бесплатный и всегда таким будет.


  13. Аватар Просто трейдер
    Никто не виноват что Марина хвастается неуместно))) и так часто, это просто нелепо выглядит)), как тут не поржать..)
  14. Аватар vaskes
    vaskes, ну не знаю, меня лонгустом обзывал)))) хотя это не так… обидно вообще то)

    Просто трейдер, ты даже не представляешь какими словами я мариночку называл и куда советовал ей направисться, мне оба акка банами заглушили на неделю
  15. Аватар Lanalex
    greedy_gnom, да кто тебя за конкурента то держит?

    ну покупаешь ты на остатки от обедов по 10 лотов в месяц — ну, молодец, покупай дальше.
    Ч...

    B.Well, Просто ситуации разные: для кого-то биржа — место заработка, а для кого-то место формирования пенсионного капитала. Если сейчас зарабатываешь неплохие деньги в другом месте, то на биржу на 2-3 часа в день просто нет времени, а вот пару раз в неделю прийти, докупить что-то и пойти дальше зарабатывать деньги — почему нет. Я кстати именно такой. Мне прямо сейчас и здесь прибыль не нужна: а вот сформировать портфель, который будет кормить лет через 5-10 — вот задача.
  16. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ежели в лонге с целью на дальнейший рост, то конечно лонгуст )))

    B.Well, мне главное прибыль получить))))лонгом сложно на падении заработать, сорян)))
  17. Аватар B.Well
    B.Well, а если в лонге с целью на дальнейшее падение? ;))

    Lanalex, тогда заводчик лосефермы )
  18. Аватар Sergei
    Президент Владимир Путин поручил до 1 июля 2023 года рассмотреть возможность создания механизма выплаты банками компенсаций тем гражданам, чьи средства были похищены со счетов мошенниками. Поручение дано правительству и Банку России по итогам заседания Совета по правам человека 7 декабря.
    «Правительству РФ совместно с Банком России рассмотреть вопрос о создании механизма выплаты банками и иными кредитными организациями компенсаций клиентам, денежные средства которых были похищены в результате мошеннических действий, и при необходимости представить предложения по внесению соответствующих изменений в законодательство РФ»,— говорится в поручении. Доклад необходимо представить до 1 июля 2023 года.
    3 миллиарда замшевых в евро, 3 триллиона в золотых портсигарах ну и тд, все ж украли! верните!!
    kremlin.ru/acts/assignments/orders/70349
  19. Аватар Аккаунт отключен
    не могу все сразу отвечать. давайте быть добрее друг к другу. Да понятно все на рынке конкуренты и кто то выиграет, кто то проиграет. Но зач...

    greedy_gnom, давайте его заддосим количеством сообщений :₽))₽
  20. Аватар B.Well
    не могу все сразу отвечать. давайте быть добрее друг к другу. Да понятно все на рынке конкуренты и кто то выиграет, кто то проиграет. Но зач...

    greedy_gnom, да кто тебя за конкурента то держит?

    ну покупаешь ты на остатки от обедов по 10 лотов в месяц — ну, молодец, покупай дальше.
    Через 10 дет накопишь какой-то портфель себе.

    Мне смешно от такого подхода,
    но он тоже имеет место быть.
    Только не надо убеждать что он единственно правильный )))
  21. Аватар Просто трейдер
    не могу все сразу отвечать. давайте быть добрее друг к другу. Да понятно все на рынке конкуренты и кто то выиграет, кто то проиграет. Но зач...

    greedy_gnom, мы достаточно добры, Марину никто не оскорблял кстати уже давно)), обычный юмор..)
  22. Аватар Lanalex
    Просто трейдер, ежели в лонге с целью на дальнейший рост, то конечно лонгуст )))

    B.Well, а если в лонге с целью на дальнейшее падение? ;))
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а кто тут у нас на коне?
    купившие внизу и держащие месяцами и годами в надежде на рост?
    ну, если это «на коне», то надо не ржат...

    B.Well, можно набирать позицию, для того чтобы в будущем получать дивиденды выше 10% за счет сверх низкой стоимости акций сейчас и вчера (те кто вчера покупал и не боялся). Чем плохая стратегия?
  24. Аватар B.Well
    vaskes, ну не знаю, меня лонгустом обзывал)))) хотя это не так… обидно вообще то)

    Просто трейдер, ежели в лонге с целью на дальнейший рост, то конечно лонгуст )))

  25. Аватар greedy_gnom
    не могу все сразу отвечать. давайте быть добрее друг к другу. Да понятно все на рынке конкуренты и кто то выиграет, кто то проиграет. Но зачем собачиться, агриться и вообще вести себя не по человечески? Каждый действует так как подсказывает ему его стратегия. И если есть критика по существу вопроса, то это хорошо, может помочь избежать ошибок кому то. А просто вымещать тут свой негатив — плохо.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: