Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
  2. Аватар игорь баженов
    шорт вобщем опять, не выдержал. пожелайте мне удачи в бою.

    Sergei, Давай… только может поставишь стопы, конечно шанс есть что завтра кто нибудь проверит на прочность купцов… и будет прибыль… для меня в лом, но желаю удачи....
  3. Аватар doublv
    doublv, не удержался, извини, просто не смог!)

    Sergei, ну завтра бы по утром фьючу задерг бы глянул и занес. нет, как обычно.
  4. Аватар B.Well
    шорт вобщем опять, не выдержал. пожелайте мне удачи в бою.

    Sergei, я вот упираюсь…
    по рукам себя бью
    даже терминал вырубил, чтоб ненароком не вшортить )))
  5. Аватар Просто трейдер
    шорт вобщем опять, не выдержал. пожелайте мне удачи в бою.

    Sergei, зачем?) Это как ловить дно… только в другую сторону)) ну главное чтобы стоп был близко..)
  6. Аватар Sergei
    шорт вобщем опять, не выдержал. пожелайте мне удачи в бою.

  7. Аватар 49-ый этаж
    А когда ближайший отчёт Сбера выйдет? И за какой период будет?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Отлично … рад за тебя… будь здоров…

    игорь баженов, спасибо и ты)
  9. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, ну вода 12, воздух 12 был. Нырнул, проплыл без фанатизма)) море чистое зимой)

    Дмитрий Первый, Отлично … рад за тебя… будь здоров…
  10. Аватар Sergei
    B.Well, это котлетист в стакане. ровно так же как на прошлом хае в 145.

    doublv, покупай на слухах, продавай на фактах;) надолго ли хватит оптимистов? там уже нефть полили. Запасы сырой нефти неожиданно выросли 18,962M -2,243M 1,694M
  11. Аватар Просто трейдер
    1SV, её цель набор платных подписчиков )
    Скрином со входом на 110 машет уже несколько месяцев.
    Говорит предвидит будущее )

    B.Well, она вроде никого не набирает платно))))
  12. Аватар 1SV
    1SV, её цель набор платных подписчиков )
    Скрином со входом на 110 машет уже несколько месяцев.
    Говорит предвидит будущее )

    B.Well, Да, перестаньте. В кои-то веки у девушек появилось своё мнение (ну, или его не стыдно излагать публично). Это же хорошо. Да и кто не без греха. ;)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, И где на море… да ты же морж… молоток..

    игорь баженов, ну вода 12, воздух 12 был. Нырнул, проплыл без фанатизма)) море чистое зимой)
  14. Аватар 1SV
    1SV, это не боковик, это разворот 123 на недельках, старшие откройте)

    Marina Bystrova, Так цель-то Ваша в чём, вопрос этот хотел уточнить?
  15. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, у нас тоже прохладно, после Москвы сюда циклон. Но 1 января я купался)

    Дмитрий Первый, И где на море… да ты же морж… молоток..
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я с Урала… просто сегодня -17… но ветренно и поэтому намного холоднее, а если заметает, то вообще плохо видно и глаза начина...

    игорь баженов, у нас тоже прохладно, после Москвы сюда циклон. Но 1 января я купался)
  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, похвально) я в Сочи живу. Прожил 22 года в Новосибе ранее))

    Дмитрий Первый, Я с Урала… просто сегодня -17… но ветренно и поэтому намного холоднее, а если заметает, то вообще плохо видно и глаза начинают слезить… А вообще всё норм… дела идут и жизнь легка...
  18. Аватар Gotamcity77
    Дивы Роснефти перетекают в Сбер?
  19. Аватар B.Well
    B.Well, я писал 100раз) что шортить не рекомендуется… только лонги сейчас, никто не слушал особо)

    Просто трейдер, да пока не особо… вышли в диапазон 145-160 на ожидании отчёта.

    Я Ганном увлекался в свое время )
    Сделали сегодня 7 рублей хода, вместо стандартных 1.5-2 рублей.
    Превышение в 3.5-4 раза средней скорости цены всегда тянет за собой определенные последствия.

    Сейчас важнее как ожидания отчёта соотнесутся с самим отчётом )
  20. Аватар Эдуард Ганиев
    Все таки народ на форуме такой… как бы сказать… такой няшный. Как только 3-4% рост все такие окрыленные, раз… и падение на 3% все ппц, все пропало… Можно было бы если отмечать автоматически позитивный пост или негативный, то по сумме в конце дня можно было бы построить график и по типу RSI в пике позитива надо было бы продавать )))
  21. Аватар vodorosl
    Ну может в Соледаре откроют отделения Сбера, будут продажи наращивать, всё такое. Для бизнеса это позитив.
  22. Аватар Просто трейдер
    Alexandr Nevskij, так думаю если пойдём дальше отодвигать линию фронта, рынку это не понравиться, всё таки руководство СВО меняется на более...

    Alex44, оттуда любые новости не позитивные.., пока все не закончится
  23. Аватар B.Well
    B.Well, ну так всегда бывает. чо уж тут. зачем писать когда плохо? все молчат как рыба об лед. а как растет — так 30 страниц сегодня анализо...

    doublv, понятно, что акции вырастут когда-то до уровней до СВО…
    Но, как-то, надо адекватно ситуацию и временные рамки рассматривать… когда это будет.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, В Сибири ежегодно замерзает до 70 эксгибиционистов.

    игорь баженов, похвально) я в Сочи живу. Прожил 22 года в Новосибе ранее))
  25. Аватар Просто трейдер
    doublv, много свидетелей секты хитромудрого входа в лонг повылезало сегодня )
    Что примечательно, как снижение или боковик, так они по норам ...

    B.Well, я писал 100раз) что шортить не рекомендуется… только лонги сейчас, никто не слушал особо)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: