Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 420,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.48₽  +0.42%ап: 329.24₽  +0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Пресс секретарь с мужем похоже на вечерней жрут. Инсайтиры опта
  2. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, на 130 поведут после 145 )))

    B.Well, на уровне будет понятно..)
  3. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Судя по всему в Соледаре «застряло» около 500 человек, которые прикрывали отход. Думаю, ночью попробуют с боями выйти. Подол...

    Дмитрий Иванов, любые новости оттуда, кроме обьявления мира или хотя бы перемирия… не положительные для фр
  4. Аватар B.Well
    B.Well, главное куда после этого поведут.., в прошлый раз вышло так себе))))

    Просто трейдер, на 130 поведут после 145 )))
  5. Аватар B.Well
    B.Well, когда не раскрывается толком то рисуй что хочешь

    BergHaus, это всего лишь пресс-релиз с предварительными итогами,
    рассчитанный по внутренней методике Сбера… )))
    Захотели, чтобы вам МСФО или, хотя бы, РСБУ показали… )))
  6. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, очевидно, что «отчёт» Сбера за декабрь должен быть нарисован очень позитиФФФными мазками
    с цифрами внушающими чувство надежн...

    B.Well, главное куда после этого поведут.., в прошлый раз вышло так себе))))
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Просто трейдер, очевидно, что «отчёт» Сбера за декабрь должен быть нарисован очень позитиФФФными мазками
    с цифрами внушающими чувство надежн...

    B.Well, когда не раскрывается толком то рисуй что хочешь
  8. Аватар B.Well
    B.Well, да я тоже не ванга..) все эти прогнозы… просто фантазии) никто не знает где и когда будет цена, мы торгуем только тенденции роста ил...

    Просто трейдер, очевидно, что «отчёт» Сбера за декабрь должен быть нарисован очень позитиФФФными мазками
    с цифрами внушающими чувство надежности и успешного развития Сбера в наше трудное время.
    Типа… как атомный ледокол пробивающий льды в Северном Ледовитом океане. )))
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    BergHaus, это вряд ли, новость ни о чем, вот если бы про вывод войск речь шла..))))

    Просто трейдер, Судя по всему в Соледаре «застряло» около 500 человек, которые прикрывали отход. Думаю, ночью попробуют с боями выйти. Подоляка

    Соледар дожали похоже. Пока почистят еще день-два пройдет. Может и мамба шевельнется
  10. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, выше 145 я пока Сбер не вижу… но я не Ванга… )

    B.Well, да я тоже не ванга..) все эти прогнозы… просто фантазии) никто не знает где и когда будет цена, мы торгуем только тенденции роста или падения в определенный момент, по сути
  11. Аватар vaskes
    vaskes, да я под завязку с плечами на фьючах… докупать я писал когда надо было))) когда стоп был близко, тоесть в районе 140.8, но я так сил...

    Просто трейдер, я без плечей мне не страшно. Просто булки скользят
  12. Аватар B.Well
    B.Well, если пофантазировать то я предположу что завтра будет 145 в ожидании.., на самом отчете шортокрыл, сквиз, на 150-155, а потом вниз, ...

    Просто трейдер, выше 145 я пока Сбер не вижу… но я не Ванга… )
  13. Аватар Просто трейдер
    Завтра еще и это похоже могут отыграть:((

    Выход ВСУ из Соледара полностью перекрыт. Все пути движения автотранспортом под огневым контролем...

    BergHaus, это вряд ли, новость ни о чем, вот если бы про вывод войск речь шла..))))
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Завтра еще и это похоже могут отыграть:((

    Выход ВСУ из Соледара полностью перекрыт. Все пути движения автотранспортом под огневым контролем Группы Вагнера и частей ВС РФ»
  15. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ты покупай покупай ) с нашими валерками сами как нить разберемся )

    vaskes, да я под завязку с плечами на фьючах… докупать я писал когда надо было))) когда стоп был близко, тоесть в районе 140.8, но я так сильно риски не завышаю..)
  16. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, да там после 145 вниз поведут...

    а на отчёте увидим рассказ о «космических кораблях...» Сбера «бороздящих просторы вселенно...

    B.Well, если пофантазировать то я предположу что завтра будет 145 в ожидании.., на самом отчете шортокрыл, сквиз, на 150-155, а потом вниз, но это не точно..)))
  17. Аватар vaskes
    vaskes, ты готовь нож для лосей там))

    Просто трейдер, ты покупай покупай ) с нашими валерками сами как нить разберемся )
  18. Аватар B.Well
    vaskes, ты готовь нож для лосей там))

    Просто трейдер, да там после 145 вниз поведут...

    а на отчёте увидим рассказ о «космических кораблях...» Сбера «бороздящих просторы вселенной» )))
  19. Аватар Просто трейдер
    B.Well, а ничо не будет. это наепка. все жрут как не в себя, а прессухи не будет

    vaskes, ты готовь нож для лосей там))
  20. Аватар Просто трейдер
    BergHaus, очевидно, нас завтра порадуют пресс-релизом Германа Оскаровича о результатах декабря… )

    B.Well, мне кажется отчет в четверг будет..) а завтра мы на ожиданиях сходим на 145… ну… инсайдеры отведут)
  21. Аватар B.Well
    B.Well, а ничо не будет. это наепка. все жрут как не в себя, а прессухи не будет

    vaskes, я много и не жду, так… 145 на «отчёте» потрогать )
  22. Аватар vaskes
    BergHaus, очевидно, нас завтра порадуют пресс-релизом Оскаровича о результатах декабря… )

    B.Well, а ничо не будет. это наепка. все жрут как не в себя, а прессухи не будет
  23. Аватар B.Well
    Вечерний жор проснулся

    BergHaus, очевидно, нас завтра порадуют пресс-релизом Германа Оскаровича о результатах декабря… )
  24. Аватар Zombyboy
    Вечерний жор проснулся

    BergHaus, к отчету
  25. Аватар Аккаунт отключен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: