Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 053,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.01  -1.8%ап: 268  -1.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    BergHaus, Ну ты их поторопи чтоли ) Процент то капает )))

    vaskes, все ближе к 145 ты же зашел 141 в шорт со стопом на 145 или уже спрыгнул.
  2. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Фиксируйтесь чудики)

    PP PP, рано, первая цель 145..)
  3. Аватар Alexandr Nevskij
    BergHaus, на месяцы диапазон 145-130 )
    пока всех хомячков вложившихся в сбер не вытряхнут — роста не будет )

    B.Well, если я хомячок и я вложился в сбер то как меня можно вытряхнуть, ну кроме как просто биржу закрыть :-) или с помощью утюга и паяльника (как в 90-е)?
  4. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, если вы чего-то не знаете не надо думать что это из газет...

    Нынешний глобальный цивилизационный кризис предсказан еще в пр...

    Сергей Хорошавин, очнитесьвы ожидали что США будут беспокоиться о других странах? Логично что они думают только о благе для своей страныВерх идиотизма ожидать что другая страна будет беспокоиться о благе для России
  5. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, кстати, не про Германию, а про Францию: matveychev-oleg.livejournal.com/9941680.html

    Что примечательно — пишут чехи…

    Сергей Хорошавин, и чего? Сестра говорит что да, с нашествием беженцев из Африки и арабских стран стало заметно хуже, с обстановкой, с преступностью. Так в России такие же проблемы. Только с эмигрантами из Средней Азии. Да и переселенцы с Кавказа свою лепту вносятВас это не волнует? Или вы об этом не знаете? Ссылок я вам сейчас кучу накидаю
  6. Аватар Просто трейдер
    PP PP, главное чтобы не до 146.8

    BergHaus, именно туда нам надо)
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, проверка орфографии осуществляется автоматически глупо не пользоваться. Насчёт там кто кого собрался уничтожить- не читайт...

    Алексей Наумов, кстати, не про Германию, а про Францию: matveychev-oleg.livejournal.com/9941680.html

    Что примечательно — пишут чехи…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, проверка орфографии осуществляется автоматически глупо не пользоваться. Насчёт там кто кого собрался уничтожить- не читайт...

    Алексей Наумов, если вы чего-то не знаете не надо думать что это из газет...

    Нынешний глобальный цивилизационный кризис предсказан еще в прошлом веке, а в конкретных чертах его Муравьев описал в 2006 году, и как будут действовать США тоже предсказывал...

    Они именно так и действуют, кстати… Даже не скрываясь...

    Ливия, Тунис, Алжир, Египет, а не так давно Сирия — вам это ничего не говорит, совсем-совсем?

    Типа аналитикой себя утруждать не склонны?

    Зря, позволяет заранее многое предвидеть, и например не влезать в иностранные активы в предверии 24.02.2022, как я...



  9. Аватар vaskes
    vaskes, запаздывают :)

    BergHaus, Ну ты их поторопи чтоли ) Процент то капает )))
  10. Аватар Аккаунт отключен
    В пнд всегда рост. И после неделю снижение

    PP PP, главное чтобы не до 146.8
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Не плохо покупают, косяком прет. Берг, где твои анальные новости? ))))

    vaskes, запаздывают :)
  12. Аватар vaskes
    Не плохо покупают, косяком прет. Берг, где твои анальные новости? ))))
  13. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, а кто сказал что не случилось?

    BergHaus, есть какая то другая информация?)
  14. Аватар B.Well
    за выходные же ничего не случилось :)) надо брать :)) сбер :)) главное чтобы ничего не смущало

    BergHaus, на месяцы диапазон 145-130 )
    пока всех хомячков вложившихся в сбер не вытряхнут — роста не будет )
  15. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, в наше время если ничего не случилось это уже хорошо) ахах

    Просто трейдер, а кто сказал что не случилось?
  16. Аватар Просто трейдер
    за выходные же ничего не случилось :)) надо брать :)) сбер :)) главное чтобы ничего не смущало

    BergHaus, в наше время если ничего не случилось это уже хорошо) ахах
  17. Аватар Мираж
    В 2023 году российские банки смогут заработать до 1,5 трлн рублей — ПромсвязьбанкВ 2023 году российские банки смогут заработать 1,2-1,5 трлн...

    Все Верно, 1,5 трилл Сбера прибыль, при вручке 2,5 трилл,
    Втб прибыль 0,5 трилл.
  18. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, поскольку я писатель, то у меня много вариантов разной орфографии и гадать по ней пустое дело...

    А что касается Германии, т...

    Сергей Хорошавин, проверка орфографии осуществляется автоматически глупо не пользоваться. Насчёт там кто кого собрался уничтожить- не читайте перед обедом Советских газетНу а насчёт сестры — так мне чего теперь, отказаться от неё что ли?
  19. Аватар Аккаунт отключен
    долбим крышку унитаза. жмите кнопку.

    за выходные же ничего не случилось :)) надо брать :)) сбер :)) главное чтобы ничего не смущало
  20. Аватар Аккаунт отключен
    долбим крышку унитаза. жмите кнопку.
  21. Аватар Все Верно
    В 2023 году российские банки смогут заработать до 1,5 трлн рублей — Промсвязьбанк

    В 2023 году российские банки смогут заработать 1,2-1,5 трлн рублей чистой прибыли. Это примерно половина от рекордной чистой прибыли, которую банки РФ получили в 2021 году.

    Аналитики ПСБ ожидают рост портфеля корпоративных рублевых кредитов на 15%, в том числе портфеля кредитов малому и среднему бизнесу на 20%. Масштабная трансформация экономики поддержит спрос на заемные средства, уверены они.

    Также в 2023 году сохранится тренд на девалютизацию банковского сектора. Доля валютных корпоративных кредитов снизится незначительно до 14-15% против 16%, которые были по итогам 2022 года, и 24% в 2021 году.

    Темпы роста ипотечного портфеля снизятся в 2023 году и составят 12% против 20% в прошлом году. Их замедление станет реакцией на повышение ставки по программе льготной ипотеки на новостройки до 8%, считают в ПСБ.

    В потребительском кредитовании наоборот рост ускорится до примерно 10% против 3% в 2022 г. за счет более низких средних ставок.

    Наконец, рост рублевых средств граждан замедлится до 8% против 14% в 2022 году за счет повышения потребительской активности. Объем валютных средств в банках РФ может перестать падать благодаря постепенному росту популярности вкладов в валютах дружественных стран, в первую очередь, юанях, надеются в ПСБ.

    Итоги 2022 года ЦБ официально еще не подводил. На последней в году пресс-конференции, посвященной решению по ключевой ставке, глава ЦБ Эльвира Набиуллина избежала конкретных цифр:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, она живёт в городе миллионике и периодически путешествует по ЕвропеСудя по вашей орфографии и грамматике вы как раз и бомж...

    Алексей Наумов, поскольку я писатель, то у меня много вариантов разной орфографии и гадать по ней пустое дело...

    А что касается Германии, то даже официальные СМИ там особого оптимизма не излучают, но пока это только начало — у США задача вполне конкретная — похоронить ЕС, а значит Германию, как промышленного лидера — в первую очередь...

    России это конечно не выгодно, нам Германия интересна, как торговый партнер, богатой и дружественной, но какое дело США до наших интересов когда на кону их интересы?

    Кстати, зря вы так открыто пишете про родственников за границей, не за горами те времена, когда за это будут вызывать в соответствующие органы…

  23. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, она бомжует с циганами по всей Германии все все видела и знает?

    А если в одном месте, то ничего вы о ситуации не знаете — ...

    Сергей Хорошавин, она живёт в городе миллионике и периодически путешествует по ЕвропеСудя по вашей орфографии и грамматике вы как раз и бомжуете с цЫганами на Рублёвке
  24. Аватар Utkonos
    Алексей Наумов,
    По телику Поповы и Скабеевы очень, очень переживают за немцев
    О проблемах в России никто ничего не говорит
    Рай на земле в о...

    Kу, А кто это?
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    игорь баженов, давайте, расскажите мне как тяжело в ЕвропеУ меня сестра живёт в Германии и я знаю ситуацию из первых уст, а не из телевизора...

    Алексей Наумов, она бомжует с циганами по всей Германии все все видела и знает?

    А если в одном месте, то ничего вы о ситуации не знаете — у нас тоже на Рублевке все нормально было всю жизнь…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: