Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 154,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 272.49  -0.16%ап: 272.02  -0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    ппц полтора лярда даже нет… мм бухает?

    Константин, я те говорил гоу в газики. Крокодил совсем плох стал. Нафиг я вообще полез в позы? планировал же до 10 спокойно отдыхать, все равно нихрена не происходит.
  2. Аватар Мираж
    Икра лососёвая до Путина на развес в 1999г стоила от 300р/кг
    т.е можно было купить те же 120 гр за 36 р,
    сейчас в 2023г цена 1100 р за 120 гр баночку икры «Путина»!!!
    удорожание более, чем в 30 раз!!! 3.000 %!!!

    почему Сбер не 6.600 р/акц ??
    акция Сбера в янв. 2000 г стоила 220 р х 30 = 6.600 р/акц.
  3. Аватар Константин
    ппц полтора лярда даже нет… мм бухает?
  4. Аватар PROFITOleg
    Я не понимаю тех, кто не покупает Сбер в текущий кризис.

    Я не понимаю тех, кто не покупает Сбер в текущий кризис.

    Даже чисто технически в этот кризис Сбер пришёл к глобальнейшему тренду, пробить который почти нереально. (См. фото👆)

    Сейчас Сбер стоит в2 раза меньше того капитала, который имеет.

    В этом году акция достигала значений 2009 года. Тогда капитал Сбера был 1,3 трлн ₽. Сейчас – 6 трлн ₽.

    И это вам не ВТБ, который каждый год кидает акционеров на дивиденды. Сбер платил хорошие дивиденды с 17 по 21 год.

    В 21 году банк отменил дивиденды, и рекордная прибыль в размере 57₽ на акцию осталась нераспределённой.

    👉Они боялись того, что 22 год окажется убыточным. Но, судя по отчёту за 11 месяцев, который Сбер выпускал в начале декабря, пару сотен миллиардов банк в этом году заработает.

    Сейчас бюджету очень нужны деньги на ведение СВО, поскольку цены на нефть упали. НДПИ на Сбер не наложишь, так как никакие ресурсы он не добывает.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар vaskes
    Купец пропал куда-то, видимо печень отказала
  6. Аватар vaskes
    vaskes, что за Ольга?)

    Просто трейдер, тожа на ядерку поставила, против лука и фосагры, на все что было. Давно уже не появлялась. Видимо завязала в биржу играть.
  7. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ну. и будет тут на форуме две новых Оли тимченко, Костян и Васян

    vaskes, что за Ольга?)
  8. Аватар vaskes
    vaskes, заводите с костяном лосиную ферму тогда))) вместе веселее)

    Просто трейдер, ну. и будет тут на форуме две новых Оли тимченко, Костян и Васян
  9. Аватар Il S
    140.6 не хочет пробивать… Вверх собрался
  10. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, нет, ты конечно ох*енно убедителен. Наш подход — купить лося и растить его.

    vaskes, заводите с костяном лосиную ферму тогда))) вместе веселее)
  11. Аватар vaskes
    vaskes, я что был недостаточно убедителен?)))

    Просто трейдер, нет, ты конечно ох*енно убедителен. Наш подход — купить лося и растить его.
  12. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Очень глубокая мысль )

    vaskes, я что был недостаточно убедителен?)))
  13. Аватар vaskes
    vaskes, искать другой вход))

    Просто трейдер, Очень глубокая мысль )
  14. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Выйти чтобы что? )))

    vaskes, искать другой вход))
  15. Аватар vaskes
    vaskes, тебе уже несколько раз давали выйти) а ты все ждёшь чуда))

    Просто трейдер, Выйти чтобы что? )))
  16. Аватар Просто трейдер
    Gorik, Жорик, там не пора? Или еще не все купили? Оборота ваще нету (

    vaskes, тебе уже несколько раз давали выйти) а ты все ждёшь чуда))
  17. Аватар vaskes
    Данила Виноградов, Возможно и рванёт к высотам, через несколько лет…

    Gorik, Жорик, там не пора? Или еще не все купили? Оборота ваще нету (
  18. Аватар Мираж
    vaskes, я в стратегии обьемы не использую) мне только цена важна..)

    Просто трейдер, ЦБ тоже только цена была важна, продал он по 189,44 МинФину, и увидел, как на 388 ушло, головой об стену побился, потом отчеты заныкал с прибылями, и обратно 50% скупил дешевле, чем продал, теперь сотрудниками в шорты загонять будет и дивы себе начислять.
  19. Аватар Gorik
    ох как рванет то потом к высотам!

    Данила Виноградов, Возможно и рванёт к высотам, через несколько лет…
  20. Аватар Данила Виноградов
    ох как рванет то потом к высотам!
  21. Аватар vaskes
    vaskes, я в стратегии обьемы не использую) мне только цена важна..)

    Просто трейдер, я тоже не смотрю на объем. Мне уровень цены важен и что там происходит )
  22. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, т.е. тот серьезный дяденька который пришел и высадил объемом 140.8 он тебя не убедил?

    vaskes, я в стратегии обьемы не использую) мне только цена важна..)
  23. Аватар Gorik
    ЛУКОЙЛу хватило этого снижения, чтобы отработать сформировавшиеся сигналы перекупленности и медвежьей дивергенции, полностью все.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, кнш держу) я закроюсь, когда 2х часовая свеча закроется в районе 139,5+- не раньше, на текущий момент

    Просто трейдер, т.е. тот серьезный дяденька который пришел и высадил объемом 140.8 он тебя не убедил?
  25. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, чо там, держишь еще? )

    vaskes, кнш держу) я закроюсь, когда 2х часовая свеча закроется в районе 139,5+- не раньше, на текущий момент

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: