Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Sergei, ну я тоже могу порисовать продолжение графика новатэка, хоть синусоиду — paint есть — чего не рисовать — не сойдется — так снова нар...

    MoneyHarvester, считаю Новатэк лучшей компанией из нефтегаза на мосбирже на данный момент ( не рофл)
  2. Аватар McDuck
    Продажи сбера были с утра ито до обеда, далее наблюдался набор в лонг, с обеда немного на этом отрасли. Посмотрим открытие с утра. Если будет объем на шорт общий за ним и можно войти в шорт.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, я просто проорал сегодня с этой идеи просто со стоп-лосом подозрительным. Ничего не утверждаю, не призываю…но подозрительно. Как бы ...

    Константин, я не склонен к теориям заговоров. И конечно лук будут держать с низу. Всетаки одна приличная компания есть на мосбирже… но дивподдержки больше нет, ходы цены в низ будут больше сберовских. Сегодня это явно показало. Как его укачивает. Какая то такая мысль
  4. Аватар Константин
    Константин, Костян, ну лук то ты за что? Лук же охуенный, здоровый сцуко. Лук тока покупать. Это крокодила шортить Если серьезно то на любой...

    vaskes, я просто проорал сегодня с этой идеи просто со стоп-лосом подозрительным. Ничего не утверждаю, не призываю…но подозрительно. Как бы физиков не затащили в покупку, а сам брокер бы полез в шорты, чтобы своих же пацанов выбить снизу…звучит как план.
  5. Аватар MoneyHarvester
    McDuck, Новатэка тут прогнозируют что сложится в 3 раза… и недавняя история с металюгами, Газпромом, Алросой с налогами, ждем-с по Лукойлу и...

    Sergei, ну я тоже могу порисовать продолжение графика новатэка, хоть синусоиду — paint есть — чего не рисовать — не сойдется — так снова нарисую, за картинки никто не притянет же. Только у новатека крупнейшие акционеры Тоталь и Ena Invest, и СПГ-2 им делала под ключ Nova energies подконтрольная НИПИГАЗу, потери Новатека очень даже сомнительны чтобы такие чтобы он сложился в три раза, но от чего не попугать, вдруг сложится — там и купить
  6. Аватар vaskes
    Sergei, если все идёт так, как я думаю, то лукошко уйдёт на 3960 (на данный момент даже на 4ч тф! На 12ч пока +- также ). А смех в том, что ...

    Константин, Костян, ну лук то ты за что? Лук же охуенный, здоровый сцуко. Лук тока покупать. Это крокодила шортить Если серьезно то на любой новостной чих лук утонет, в нем теперь нет поддержки в виде див ожидания. Усосется быстрее сбера. Прям топить будут с улюлюканьем до поддержек 3550-3600.
  7. Аватар McDuck
    McDuck, мы много таких оптимистов видели. Прибегают и с криками: «вы все говно и не торгуете, я вот умею!» шортят 133 на бурном росте, и бол...

    vaskes, так таких и видели тут как ты, что то пишут год и проподают навсегда, за последние три года статистика.
  8. Аватар Константин
    McDuck, Новатэка тут прогнозируют что сложится в 3 раза… и недавняя история с металюгами, Газпромом, Алросой с налогами, ждем-с по Лукойлу и...

    Sergei, если все идёт так, как я думаю, то лукошко уйдёт на 3960 (на данный момент даже на 4ч тф! На 12ч пока +- также ). А смех в том, что сегодня у Финама пошла торговая идея просто на миллион: аля пойти закрыть гэп. А знаете, где у них стоп-лос? На уровне 3975…
    Хм…чтобы это могло значить? Совпадение?
  9. Аватар vaskes
    McDuck, Новатэка тут прогнозируют что сложится в 3 раза… и недавняя история с металюгами, Газпромом, Алросой с налогами, ждем-с по Лукойлу и...

    Sergei, Серег, кому ты пишешь? он на объемы смотрит. и от этого цену прогнозирует ну пусть смотрит )
  10. Аватар Sergei
    Сегодня в профиле накидал портфель, бумаги отобрал по наличию интереса несмотря на снижение цен. Аналогично у биткойнта и некоторых криптова...

    McDuck, Новатэка тут прогнозируют что сложится в 3 раза… и недавняя история с металюгами, Газпромом, Алросой с налогами, ждем-с по Лукойлу и Роснефти с ГПН «нежданчик»… а там кто еще на очереди? инфа тут промелькнула что у ВВП рак — это по всему и сильно. дивер только на долгосрок и очень большой. просадку высидеть сложно — продадите с лосями. лучше спекулируйте.
  11. Аватар vaskes
    Посоны, жЫжу сегодня видели? Скоро бумаги газпрома будут на улицах валяться. Тесла с паверволлом зохватит мир. жИжа никому не нужна. И лук такой… Пилюлькина мне… пилюлькина. -5% за день такое себе
  12. Аватар vaskes
    vaskes, не пропадет. Тенденция набора есть. Я и вчера написал ясно на примере Белон как может быть. Пока распродаж нет таких примечательных ...

    McDuck, мы много таких оптимистов видели. Прибегают и с криками: «вы все говно и не торгуете, я вот умею!» шортят 133 на бурном росте, и больше их не видели. Или те кто «я 145 купил и продавать не собираюсь». Несть им числа, за последний год.
  13. Аватар McDuck
    Сегодня в профиле накидал портфель, бумаги отобрал по наличию интереса несмотря на снижение цен. Аналогично у биткойнта и некоторых криптовалют. Несмотря на цену, активы набирают что в крипте что в наших бумагах. Думаю не все плохо.
  14. Аватар McDuck
    Zorro, Он и вчера в верх обещал, зазывал всех, говорит тарьте во все карманы. Тоже там про объем чота говорил. Завтра пропадет ))))

    vaskes, не пропадет. Тенденция набора есть. Я и вчера написал ясно на примере Белон как может быть. Пока распродаж нет таких примечательных на открытии. Все будет зависить от народа, куда пойдет туда и мы. Так что для невнимательных повторился.
  15. Аватар Аккаунт отключен
    Есть один момент, который омрачает возможный лонг, когда треугольник долго не пробивается он порой заканчивается отвесным падением

    Thirteen Unknown, хрена вам а не пробой треуголки. Свистеть в ушах будет скоро
  16. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ахаха, а ты кто? Рыцарь света?

    Константин, конечно, воин!))почти джедай)))
  17. Аватар Константин
    Константин, ты то конечно согласен, кто тебя спрашивал вообще))) ждут они, затаились злодеи на темной стороне)))

    Просто трейдер, ахаха, а ты кто? Рыцарь света?
  18. Аватар Zorro
    альфа ромео у меня в в португалию завтра еду...
  19. Аватар Просто трейдер
    Thirteen Unknown, это факт. Согласен.

    Константин, ты то конечно согласен, кто тебя спрашивал вообще))) ждут они, затаились злодеи на темной стороне)))
  20. Аватар Константин
    Есть один момент, который омрачает возможный лонг, когда треугольник долго не пробивается он порой заканчивается отвесным падением

    Thirteen Unknown, это факт. Согласен.
  21. Аватар greedy_gnom
    Есть один момент, который омрачает возможный лонг, когда треугольник долго не пробивается он порой заканчивается отвесным падением

    Thirteen Unknown, так отчета по декабрю нет. вот будет официальная инфа от нее и будем плясать. Что в этом отчете напишут туда и пойдем.
  22. Аватар Thirteen_Monkeys
    Есть один момент, который омрачает возможный лонг, когда треугольник долго не пробивается он порой заканчивается отвесным падением
  23. Аватар Zorro
    за горизонт лечу встречать рассветы...
    Любуюсь вновь заоблачной зарей..
    пускай мне позавидуют поэты..
    когда я поднимаюсь над землей…
  24. Аватар Zorro
  25. Аватар Zorro
    Zorro, бате недавно 40 дней прошло…но спс 🙏🏻 царствие небесное.

    Константин, сохрани бог… я не знал…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: