Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, татары та может и да, а люди, пытающиеся разобраться, как мироздание устроено, нет. Им нужно докопаться, как, что и почему

    Артур Кадыров, Штренд знает. У него можно многое прояснить
  2. Аватар Артур Кадыров
    Артур Кадыров, А ты что собрался трудится.? Нах надо? Своди детей на елку. бляха да сам встань на коньки или на лыжи… и пошло оно все нах…

    Zorro, нет детей, не женат
  3. Аватар Артур Кадыров
    Артур Кадыров, Татары отмечают Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января. Поздравить детей приходит Кыш-Бабай. Как и у Деда Мороза, у него е...

    Дмитрий Иванов, татары та может и да, а люди, пытающиеся разобраться, как мироздание устроено, нет. Им нужно докопаться, как, что и почему
  4. Аватар Дмитрий Иванов
    Zorro, нет) Татарин

    Артур Кадыров, Татары отмечают Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января. Поздравить детей приходит Кыш-Бабай. Как и у Деда Мороза, у него есть внучка, её имя — Кар-Кызы.
  5. Аватар Zorro
    Значит получается 31, 1, 2 биржа будет отдыхать?

    Артур Кадыров, А ты что собрался трудится.? Нах надо? Своди детей на елку. бляха да сам встань на коньки или на лыжи… и пошло оно все нах…
  6. Аватар Артур Кадыров
    Артур Кадыров, Спасибо… А ты че китаец?

    Zorro, нет) Татарин
  7. Аватар Zorro
    Zorro, С Наступающим! Только Новый Год все равно не с 31 на 1, а в марте, я думаю, в день весеннего равноденствия, как Задорнов говорил, но ...

    Артур Кадыров, Спасибо… А ты че китаец?
  8. Аватар Константин
    Константин, Котика… друг котика… Ты от анаболиков совсем не воспринимаешь реальность.… не веришь мне… спроси Васиного кота… Мой вообще 3 х ц...

    Zorro, я последний натурал в зале
  9. Аватар Артур Кадыров
    Значит получается 31, 1, 2 биржа будет отдыхать?
  10. Аватар Константин
    Константин, сам лудик. Я с женой кино смотрю. И драму тут

    vaskes, Гарри Поттера смотрим уже пару дней
  11. Аватар Артур Кадыров
    Артур Кадыров, не хотел обидеть.С наступающим новым годом уважаемый…

    Zorro, С Наступающим! Только Новый Год все равно не с 31 на 1, а в марте, я думаю, в день весеннего равноденствия, как Задорнов говорил, но это уже другая история...
  12. Аватар Артур Кадыров
    Артур Кадыров, Не обижайтесь… Хочу предостеречь… Спроси любого здесь… Кому биржа принесла счастье..?
    Они есть но друг не на Смартлабе… не на...

    Zorro, а я думал(и думаю), что и здесь есть успешные)
  13. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, У тебя будут…

    Zorro, ага, у меня одного)))…
  14. Аватар Артур Кадыров
    Хорошо, спасибо всем за помощь!
  15. Аватар Zorro
    Артур Кадыров, можно, никаких проблем нет

    Просто трейдер, У тебя будут…
  16. Аватар Просто трейдер
    Подскажите, можно ли переносить открытую позицию по фьючерсу через год? То есть с 31 на 1? в плане комиссий там или налогов...

    Артур Кадыров, можно, никаких проблем нет
  17. Аватар Zorro
    Zorro, разве не год кролика будет?

    Константин, Котика… друг котика… Ты от анаболиков совсем не воспринимаешь реальность.… не веришь мне… спроси Васиного кота… Мой вообще 3 х цветныйй. его нельзя показывать ТАБУ .)))
  18. Аватар vaskes
    Майор Эрик Т. Картман Белый, да это лудоманы. Им над до 23:50 тут сидеть. Был бы завтра рабочий день — завтра бы сидели.

    Константин, сам лудик. Я с женой кино смотрю. И драму тут
  19. Аватар Просто трейдер
    А завтра биржа работает?

    Артур Кадыров, Расписание торгов на Московской бирже в новогодние праздники
    Московская биржа определила регламент работы рынков в период новогодних праздников 2023 года.

    С 3 по 6 января 2023 года торги на рынках биржи проводятся с учетом следующих особенностей:

    Торги на рынках акций и облигаций, на рынках депозитов и кредитов, на срочном рынке будут проводиться в обычном режиме.
    На валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут осуществляться по всем инструментам, за исключением сделок спот с расчетами в день заключения (сделки с расчетами TODAY) и сделок своп overnight.
    Заключение внебиржевых сделок с центральным контрагентом (ЦК) на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) будет осуществляться с расчетами по всем инструментам, за исключением договоров СПФИ, предусматривающих обязательства, выраженные в российских рублях.
    30 декабря 2022 года торги на всех рынках биржи проводятся по стандартному расписанию, включая утренние торги на валютном и срочном рынках, вечерние сессии на рынках акций, облигаций и срочном рынке.
    В дни официальных государственных праздников 1–2 января и 7 января 2023 года, а также в выходные дни 31 декабря 2022 года и 8 января 2023 года торги на рынках Московской биржи не проводятся.

    С 9 января 2023 года торги на рынках Московской биржи осуществляются по стандартному графику.
  20. Аватар Zorro
    Zorro, я трезвый ещо

    vaskes, тебя тоже накажут…
  21. Аватар Константин
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Год кота говорят..? Жена спекла на пробу 20 котиков на спажке..
    Прислать фото? Коты как сыры в масле должны кат...

    Zorro, разве не год кролика будет?
  22. Аватар Zorro
    Майор Эрик Т. Картман Белый, да это лудоманы. Им над до 23:50 тут сидеть. Был бы завтра рабочий день — завтра бы сидели.

    Константин, А ты качек неправильный…
  23. Аватар Zorro
    Вы что тут делаете сегодня?! 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 99

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Год кота говорят..? Жена спекла на пробу 20 котиков на спажке..
    Прислать фото? Коты как сыры в масле должны кататься в новом году, впрочем как и майоры…
  24. Аватар Zorro
    Zorro, что за сарказм? зачем он здесь? Итак тяжело разобраться, вы еще смуту наводите

    Артур Кадыров, не хотел обидеть.С наступающим новым годом уважаемый…
  25. Аватар Константин
    Вы что тут делаете сегодня?! 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 99

    Майор Эрик Т. Картман Белый, да это лудоманы. Им над до 23:50 тут сидеть. Был бы завтра рабочий день — завтра бы сидели.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: