Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Сурикат давай по сто писят и ну нах эту торговлю..!

    Zorro, Погодь! У меня суперцель — со сбера или вылезти в этом году, или пойти в НГ с плюсовой позой. А так-то вообще этот год как минимум в безубытке (учитывая, что в июне начал и на газике погорел)
  2. Аватар Zorro
    vaskes, и я понимаю что краткость не всегда талант

    McDuck, Талант не пропьешь…
  3. Аватар McDuck
    McDuck, ок. Я все понял. Вопросов больше не имею.

    vaskes, и я понимаю что краткость не всегда талант
  4. Аватар Zorro
    Пусть все растет! Растет, растет.До ЛУны...!!!
  5. Аватар Zorro
    Лук не расти! не надо!

    vaskes, Надо федя… надо…
  6. Аватар Zorro
    пляяяя… индекс верх нисходящего канала прошел. Дело швах )

    vaskes, Кому?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, 32к что за мелочь я про 2.500.000 лот

    McDuck, ок. Я все понял. Вопросов больше не имею.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, вот мне сейчас много не надо :) Как только на сбере станет 141,6 — трейлинг стоп поставлю и буду прям совсем спокойно НГ отмечать — ...

    Dmitriklim, Дим, так а что тебе мешает? Один тычок мышки в личном кабинете в альфе. Да и на трейдер комисс не сахар. 30 копеек движа это комисс.
  9. Аватар Zorro
    vaskes, вот мне сейчас много не надо :) Как только на сбере станет 141,6 — трейлинг стоп поставлю и буду прям совсем спокойно НГ отмечать — ...

    Dmitriklim, Сурикат давай по сто писят и ну нах эту торговлю..!
  10. Аватар McDuck
    McDuck, скажите, а вам не пришла в голову мысль, что все те кто сегодня целый день шортил разместили свой коротки стоп за кирпичом в 32к лот...

    vaskes, 32к что за мелочь я про 2.500.000 лот
  11. Аватар Zorro
    McDuck, должен же кто-то кормить рынок

    Marina Bystrova, Марина я кормил… и что в ответ?
  12. Аватар Dmitriklim
    пляяяя… индекс верх нисходящего канала прошел. Дело швах )

    vaskes, вот мне сейчас много не надо :) Как только на сбере станет 141,6 — трейлинг стоп поставлю и буду прям совсем спокойно НГ отмечать — пусть ползет куда хочет- я свой пусть мелкий профит, но получу :)
    Я-ж всё никак на тариф «Трейдер» не перейду — депо мизерное, а комиссии на «инвесторе» позволяют ловить движ только от 0,6% для безубытка
  13. Аватар vaskes
    vaskes, ну, оно так и есть, отфильтрованное и мы смотрим разное. То что смотришь, я не смотрю.

    McDuck, скажите, а вам не пришла в голову мысль, что все те кто сегодня целый день шортил разместили свой коротки стоп за кирпичом в 32к лотов на 141 понимая что на сегодняшних объёмах его скорее всего не пройдут?
  14. Аватар McDuck
    McDuck, должен же кто-то кормить рынок

    Marina Bystrova, ну они все пишут а цена все только выше
  15. Аватар Zorro
    NSK, Нужно быть толерантнее к чужой ненависти. Потому что это путь к демократии, демократии, демократии…

    Корзин Помойкович, присоединяйся!
  16. Аватар Smart Investors
    vaskes, ну, оно так и есть, отфильтрованное и мы смотрим разное. То что смотришь, я не смотрю.

    McDuck, должен же кто-то кормить рынок
  17. Аватар McDuck
    McDuck, кто вам сказал что это лонг? вот мне просто реально интересно, я так думал когда только начал торговать. типа вау вау абъемы купили ...

    vaskes, ну, оно так и есть, отфильтрованное и мы смотрим разное. То что смотришь, я не смотрю.
  18. Аватар B.Well
    объемчика подлили до +2.500.000 в лонга, так что мишкам шанса все меньше после выходных. А до этого и того поболее закладка.

    McDuck, не нуно ляля… и не нано...
    145-133 и иппитесь без трубы полгода )))
  19. Аватар vaskes
    vaskes, общего объема в лонг сегодня выложено больше на эту величину. Кто то 400к вкинул в последний скачек 140.97-141.24 17:12 мск.

    McDuck, кто вам сказал что это лонг? вот мне просто реально интересно, я так думал когда только начал торговать. типа вау вау абъемы купили значит розд неминуем!
  20. Аватар vaskes
    пляяяя… индекс верх нисходящего канала прошел. Дело швах )
  21. Аватар McDuck
    McDuck, кто подлил… куда подлил?

    vaskes, общего объема в лонг сегодня выложено больше на эту величину. Кто то 400к вкинул в последний скачек 140.97-141.24 17:12 мск.
  22. Аватар vaskes
    Корзин Помойкович, спи спокойно… но недолго

    BergHaus, тротилыч. ты определись уже ) то сбер по 80, то выкупай бдыщ ща ракета, на все плечи. Больно читать )
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, спи спокойно… но недолго

    BergHaus, Ой, ладно… Здесь наши полномочия уже больше всё)
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Борис Булгадаев, Я вот знаю одного казака, который там уже побывал. То есть, уже имел конкретный боевой опыт. Захотел второй раз, а ему сказ...

    Корзин Помойкович, спи спокойно… но недолго
  25. Аватар vaskes
    объемчика подлили до +2.500.000 в лонга, так что мишкам шанса все меньше после выходных. А до этого и того поболее закладка.

    McDuck, кто подлил… куда подлил?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: