Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
  2. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, это четверговые торопыги под пятницу. Не должно ) Завтра не обычная пятница, а самая последняя ). Должон быть цЫрк с конями

    vaskes, Хрен с ними, с конями-то! Вопрос — кто их гонит? Медведя или бычары?
  3. Аватар Константин
    Dmitriklim, это четверговые торопыги под пятницу. Не должно ) Завтра не обычная пятница, а самая последняя ). Должон быть цЫрк с конями

    vaskes, да сегодня уже цирк был…с прыжками по 30-40 копеек туда-сюда
  4. Аватар vaskes
    Похоже, 140,5 собрались погрызть — там кирпич, правда лежит..

    Dmitriklim, это четверговые торопыги под пятницу. Не должно ) Завтра не обычная пятница, а самая последняя ). Должон быть цЫрк с конями
  5. Аватар Dmitriklim
    Похоже, 140,5 собрались погрызть — там кирпич, правда лежит..
  6. Аватар McDuck
    А вот у меня как. Благословите словом добрым)

    Артур Кадыров, пойдет. Потом только поменяешь на более большие с хорошим разрешением. Я по началу тока на ноутбуке учился.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, верю в такой задерг с открытия…очень вероятно.

    Константин, ну это логично для кукла, типа чуть чуть максимум локальный обновить копеек на 20. Смотрите какой кукл молодец. И год как красиво закрыл, вот это все Ну и по движениям цены сегодня прям классика Рисуем Г, дергаем, запираем оленеводов. единственное что смущает так это то что там уже нет стопов, их сегодня снесли. Так что ему за деньги задергивать чтоли? нет, них*я, он завтра на утре дернет фьюч на процент. И оленеводы сами побегут. Дериватив епта )
  8. Аватар Zorro
    Дима, учись у лучших

    vaskes, У меня тоже есть такая кружка Вася…

  9. Аватар Аккаунт отключен
    Может ли ли Сбер подорожать до 2321 руб.?

    Конечно может.

    Аналитика 2022. Все права защищены
  10. Аватар Константин
    BergHaus, кто не верит в 143.5 завтра. Ссыкуны короч

    vaskes, верю в такой задерг с открытия…очень вероятно.
  11. Аватар AlexZaikin
    Может ли ли Сбер подорожать до 1000 руб.?

    Цена акций зависит конечно, от множества факторов, но все сводится в конечном счёте к нескольким простым вещам:
    — Доходностью и надежностью бизнеса
    — Ставками в экономике
    — Страновыми особенностями и развитостью финансового рынка, экономики в целом
    — Сумасшествием толпы.

    Почему Сбер эффективен? Потому, что он бенефициар роста кредитования и роста малого и среднего бизнеса в России в целом. Сбер олицетворяет экономику в целом. Вы не можете купить акции мебельной фабрики или небольшого цеха по производству пластиковых окон. Но как раз такие компании приносят банку львиную долю прибыли. Сбер бенефициар роста ипотечного кредитования в России и его безусловный монополист. Доля рынка ипотеки у Сбера 40% и в секторе продолжается бурный рост. В Сбере эффективный менеджмент. Сбер не занимается санированием банков как ВТБ.

    Динамика ставок в экономике определяет динамику стоимости множества активов — не только облигаций, но и акций. Это просто менее заметно. При Низких ставках акции торгуются по высоким мультипликаторам, а при высоких ставках — по низким мультипликаторам.

    Страновые особенности — это конечно развитость экономики страны в целом, глубина интеграции в мировую финансовую систему, межстрановые связи. Насколько страна независима и политически стабильна тоже немаловажный факт. Развитость финансового рынка. Например, развитые финансовые рынки, которые к тому же являются глобальными финансовыми центрами такие как Нью-Йорк, Лондон, Шанхай имеют более низкие финансовые ставки, чем региональные.

    Сумасшествие толпы, или финансовый пузырь — явление которое периодически имеет место на разных рынках, в разных активах.
    Например, уже мало кто помнит, но в зимой 2007 года, перед началом мирового финансового кризиса, акции Сбербанка торговались по цене 23 годовых прибылей (P/E 23 ) и никого это не смущало.
    Нормальны ли такие мультипликаторы для нашего рынка? Сейчас нет. А почему в будущем это не может быть нормальным, если в Индии такие мультипликаторы сейчас это нормальное явление? Поэтому не исключаю, что Сбер может легко в скором времени подорожать до 1000 руб. за бумагу, ведь в этом случае капитализация будет составлять всего 21,6 трлн руб. Даже при чистой прибыли 2021 в 1.25 трлн p/e составит всего 17,5 при цене акции 1000 руб. Ну а прибыль Сбера все же будет продолжать расти…

    #SBER #идея #дивиденды #портфель #обзор #трейдинг #что_купить
  12. Аватар d'queen
    а кто 141 распродает?

    BergHaus, мож нерез какой просочился, и спред тудыж хз
  13. Аватар vaskes
    а кто 141 распродает?

    BergHaus, кто не верит в 143.5 завтра. Ссыкуны короч
  14. Аватар Аккаунт отключен
  15. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Уже исправил) А он рабочий? Обокрасть хотели, падлы…

    Корзин Помойкович, Просто, если ты фибу наоборот «натянул», он точно нужен и рабочий. А если при растущем тренде снизу вверх тянул — он и правда особо не нужен, токма мешаитться
  16. Аватар vaskes
    Dmitriklim, Уже исправил) А он рабочий? Обокрасть хотели, падлы…

    Корзин Помойкович, он тоже самое что 23.6 только в другую сторону вывернут.
  17. Аватар ShtrenD
    у меня такой прогноз, рискованный в шорт, тех анализ ганной, в треугольнике жить будем, а там токо радость в граненом стакане будет,
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, У тебя просто не все уровни по-умолчанию прорисованы (78,6% нет)

    Dmitriklim, Уже исправил) А он рабочий? Обокрасть хотели, падлы…
  19. Аватар Артур Кадыров
    А вот у меня как. Благословите словом добрым)

  20. Аватар NSK
    NSK, а что так испугались, три дня выходных?

    Elmarit, безумству храбрых поём мы песТни
    p.s. Вам маржинколл не прилетал из-за КРАТНОГО увеличения ГО?
  21. Аватар vaskes
    vaskes, единицы. я то знаю почему держу. и куда путь держу

    BergHaus, все плечи взял? )
  22. Аватар NSK
    BergHaus, уже сегодня начал сокращать все позиции понемногу, макс 25-30% от депо может оставлю в инструментах

    NSK, а вот и от Сберброкера подоспело смс-уведомление о повышенных ставках риска с 19:00 МСК 28.12.22 по 19:00 МСК 09.01.2023
  23. Аватар Dmitriklim
    vaskes, У меня она чёт не симметричная

    Корзин Помойкович, У тебя просто не все уровни по-умолчанию прорисованы (78,6% нет) Можно ручками добавить
  24. Аватар Elmarit
    BergHaus, уже сегодня начал сокращать все позиции понемногу, макс 25-30% от депо может оставлю в инструментах

    NSK, а что так испугались, три дня выходных?
  25. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, и у тебя нет шорта? а как же сбер по 80? Чешешь тортилыч )

    vaskes, единицы. я то знаю почему держу. и куда путь держу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: