Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    1SV, то есть у меня не честно +25% позиция, получается?

    Marina Bystrova, Сами решайте. Я исхожу из того, что Истинное Богатство на небесах, как сказал один мудрый человек. Это во-первых. А, во-вторых, исхожу из общего фин. отчёта, а не из отдельных сделок (месяц\год и т.д.). Это объективнее и показывает личный рост. Ну, и в-третьих, много это для каждого своё. Фьючи, плечи и прочее и вот Вам +25 и больше, за неделю, день, час и т.д. Всё относительно.
  2. Аватар Sergei
    Sergei, Да не все равно нам конечно… Ну да и фиг с ним…

    Zorro, коси и забивай — это наше исконное
  3. Аватар Просто трейдер
    vaskes, да на новость пофиг. ты же не думаешь, если сейчас картофельный чет брякнет про вступление в войну, рынок позитивно это отметит? я н...

    Константин, может быть множество, как позитивных так и негативных новостей, обычно новости видно заранее… на графиках, собственно говоря тренды так и работают, пока что даже намека на слом нет, если бы это работало по другому, я бы с рынка не зарабатывал
  4. Аватар Zorro
    с детства готовили нас к этому

    Sergei, Да не все равно нам конечно… Ну да и фиг с ним…
  5. Аватар vaskes
    vaskes, ой, все ©

    Константин, Мне пох!
  6. Аватар Sergei
    с детства готовили нас к этому

  7. Аватар Константин
    Константин, конечно позитивно. Союзник не на словах, а на деле. Дайте Пюреру микрофон.

    vaskes, ой, все ©
  8. Аватар vaskes
    vaskes, да на новость пофиг. ты же не думаешь, если сейчас картофельный чет брякнет про вступление в войну, рынок позитивно это отметит? я н...

    Константин, конечно позитивно. Союзник не на словах, а на деле. Дайте Пюреру микрофон.
  9. Аватар Zorro
    Вот такое почитал...

    Считанные дни остались до Нового года, но торговая жизнь почти на всех мировых биржах уже снизилась до минимума. Инвесторы подводят невеселые итоги и воздерживаются от активных действий в период межпраздничного информационного затишья или же неспешно перекладываются из рисковых активов в защитные. Относительно спокойный финал года компенсирует его сумасшедшую событийность и волатильность – инвесторы пережили резкие скачки цен на сырье и валюту, истерику на рынке облигаций, крах криптовалютной биржи FTX. Прошедший год стал худшим для фондового рынка с 2008 года. К примеру, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite снизился почти на 35% за год, S&P 500 — на 20%, немецкий DAX — на 11,6%, гонконгский Hang Seng на 16%, корейский KOSPI — на 24%. Худший результат стал у российского индекса МосБиржи, потерявший более 42%.
  10. Аватар Sergei
    Действие украино-белорусского соглашения о дополнительных мерах доверия и безопасности от 16 апреля 2001 года прекращено. Украина отказывается и от других соглашений с Белоруссией. О прекращении действия соглашения о воздушном сообщении с Белоруссией проинформировал представитель кабинета министров в Верховной раде.
    Также прекращено действие соглашения между Украиной и Белоруссией о взаимных поставках вооружения, военной техники, других материальных средств и предоставлении услуг для нужд обороны и безопасности (от 16 декабря 1994 года).
  11. Аватар Константин
    на 70 копеек новости хватило. тротилыч, давай че нить потяжелее!

    vaskes, да на новость пофиг. ты же не думаешь, если сейчас картофельный чет брякнет про вступление в войну, рынок позитивно это отметит? я не думаю…
  12. Аватар Zorro
    Zorro, с их фронта если наступать по земле… их там просто размажут, скорее всего, но это так, лирическое отступление

    Просто трейдер, Могу поспорить(кого размажут)… Но не буду…
  13. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Вообше то если б братья Белорусы подключились то Укров быстрее бы к ногтю прижали…

    Zorro, с их фронта если наступать по земле… их там просто размажут, скорее всего, но это так, лирическое отступление
  14. Аватар Zorro
    Marina Bystrova, Средняя 137,87покупки. Ладно, поглядим, что победит — молодость или опыт. Цель по Сберу 400 рублей.

    khornickjaadle, Пока война не кончится ни о каких 400 и речи быть не может…
  15. Аватар Sergei
    Sergei, вы смотрите прямо в лоб, поднаготная там другая и то, что прилетела, этого и добивались, не зря же пуляли с той стороны сегодня. лис...

    BergHaus, вчера промелькнуло что Укр и Бел договора расторгли древние и военные в т.ч., учения, визиты… что-то может и вызреет там.
  16. Аватар Аккаунт отключен
    Просто трейдер, Вообше то если б братья Белорусы подключились то Укров быстрее бы к ногтю прижали…

    Zorro, скоро во всех кинотеатрах страны! Фильм……
  17. Аватар Zorro
    из-за падения ракеты от ПВО никто эскалировать конфликты не будет

    Просто трейдер, Вообше то если б братья Белорусы подключились то Укров быстрее бы к ногтю прижали…
  18. Аватар Аккаунт отключен
    из-за падения ракеты от ПВО никто эскалировать конфликты не будет

    Просто трейдер, :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  19. Аватар vaskes
    на 70 копеек новости хватило. тротилыч, давай че нить потяжелее!
  20. Аватар Просто трейдер
    из-за падения ракеты от ПВО никто эскалировать конфликты не будет
  21. Аватар Аккаунт отключен
    картофельное поле вспаханное повредила! этого Лукашенко никому не простит!)

    Sergei, вы смотрите прямо в лоб, поднаготная там другая и то, что прилетела, этого и добивались, не зря же пуляли с той стороны сегодня. листайте дальше газеты, будет интереснее пошагово.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, да да, всегда очень позитивно. помнишь падение ракеты на Польшу? обделались сразу все…

    Константин, я про наши действия, помнишь генерал армагедец после крымского моста фейверк устроил? и чо? все отожралось после газгепа в первые 10 минут торгов.
  23. Аватар Просто трейдер
    vaskes, да да, всегда очень позитивно. помнишь падение ракеты на Польшу? обделались сразу все…

    Константин, так сильно обделались что выкупили за пару часов всё падение..)))
  24. Аватар Sergei
    картофельное поле вспаханное повредила! этого Лукашенко никому не простит!)
  25. Аватар Аккаунт отключен
    khornickjaadle, у меня есть и то, и другое 😉

    Marina Bystrova, тяни-толкай?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: