Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Это чо там? валютныя праститутки на вечорке подсосались? Не продовайте им! когда вы продоете цена не растет! А им надо. Вон фонду на 333 ярд...

    vaskes, блин, если бы я видел, что проливали ниже 136, я бы закрыл ручками…
  2. Аватар vaskes
    Это чо там? валютныя праститутки на вечорке подсосались? Не продовайте им! когда вы продоете цена не растет! А им надо. Вон фонду на 333 ярда надо. пусть в коленях катаетса!
  3. Аватар Мираж
    Фонд, ну ты же у нас гений — внебиржевую сделку докумекаешь сделать )

    B.Well, ни у кого столько нет, а у кого есть- они не продают,
    сами ищут купить.
  4. Аватар B.Well
    B.Well, вангуешь за планки вверх? так это ты у нас за рост?
    закуп на 333 ярд разом вынесет же всех вертикально.

    Фонд, ну ты же у нас гений — внебиржевую сделку докумекаешь сделать )
  5. Аватар Мираж
    Фонд, давай по 1/3 триллиона в Сбер, Лук и Газмяс )
    Не благодари...
    комиссионные за консультацию Marina Bystrova переведи, ей нужнее )

    B.Well, вангуешь за планки вверх? так это ты у нас за рост?
    закуп на 333 ярд разом вынесет же всех вертикально.
    зачем Марине чьи-то подачки, там муж Быстров миллиардер.
  6. Аватар B.Well
    B.Well, да что ты говоришь, какая новость,
    а нам как раз на триллион купить надо,
    с прибыли от шортов-388.

    Фонд, давай по 1/3 триллиона в Сбер, Лук и Газмяс загоняй )
    Не благодари...
    комиссионные за консультацию Marina Bystrova переведи, ей нужнее )
  7. Аватар Мираж
    Фонд, что за чудесный вечер… и вы тутА?
    Сегодня все лонговые Ванги-миллиардеры вышли Сбер поддержать,
    значит шансы на рост Сбера снижаются )

    B.Well, да что ты говоришь, какая новость,
    а нам как раз на триллион купить надо,
    с прибыли от шортов-388.
  8. Аватар vaskes
    BergHaus, радикально

    Mayakovskii, она не покажет ( но в целом начинание берга мне нравится. Обоссать собеседника чтоб он отвалил наконец норм подход. Жаль она этого не увидит (
  9. Аватар vaskes
    vaskes, на срочном рынке у тебя денег нет, все на рынке ценных бумаг видимо

    перевод между счетами нужно сделать

    B.Well, ну я вот тоже так подумал, у меня открыт счет на фортсе, я думал оно как то само там разрулится, а оно чот не разруливается в альфе. А кнопоньки занести баблище я вот хоть убей не вижу.
  10. Аватар B.Well
    Котоны, а кто фьючами трилюет? Можете подсказать с фига у меня не выставляются заявки с основанием «нехватка средств по лимитам клиента» даж...

    vaskes, на срочном рынке у тебя денег нет, все на рынке ценных бумаг видимо

    перевод между счетами нужно сделать
  11. Аватар B.Well
    Marina Bystrova, видишь, выгорают на пипсе, нервы, вшортил вчера, словил убыток, теперь попытка по-детски обозвать кого-то индикатором, сам ...

    Фонд, что за чудесный вечер… и вы тутА?
    Сегодня все лонговые Ванги-миллиардеры вышли Сбер поддержать,
    значит шансы на рост Сбера снижаются )
  12. Аватар vaskes
    Котоны, а кто фьючами трилюет? Можете подсказать с фига у меня не выставляются заявки с основанием «нехватка средств по лимитам клиента» даже если я всего один контракт хочу купить? Надо куда то отдельно ГО заносить? в чем прикол?..
  13. Аватар Мираж
    Diamond, я пока не зарабатываю тут, но очень хочу.

    Жалко видеть людей, которые сутками сидят у монитора, играя в рулетку, трясутся из-за к...

    Marina Bystrova, видишь, выгорают на пипсе, нервы, вшортил вчера, словил убыток, теперь попытка по-детски обозвать кого-то индикатором, сам им являясь вполне, глупо всё это, тут фонды и банки торгуют — у которых заметьте — 70 триллионов денег, а некто пытается какого-нибудь долгосрочника, которому 5-10 лет покупать, кем то обозвать, детство в жопе. (никому не в обиду, давайте уже закончим превращать форум в балаган)
  14. Аватар vaskes
    vaskes, а где у тебя конская комиссия по Сберу?

    Sea, ну сейчас сделать сделку в обе стороны в безубыток — это 30 копеек разницы цены. Речь разумеется про спот, а не про фьючь. т.е. минимальный движ в который стоит лезть это 50 копеек. Вот и смотрите график сколько теоретически в идеальном случае по дню вы видете движей на интрадей в 50 копеек. Да так чтоб и идеально зайти и идеально выйти. Их два- это движение в первые 40 минут на рубль +-, и движение во второй час на отскок первого. и все. При этом чтоб заработать надо на первое движение вставть в позу заранее, т.е. угадать куда пойдет. на этом интрадей заканчивается и начинается игра в реальное казено. а кудаже цена пойдет, а как бы узнать
  15. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, я то причем, это бриллиант хочет на вас зарабатывать

    Mayakovskii, он рекламу просит оплачивать

    Что я обязательно и сделаю, когда буду строить воронку.
  16. Аватар Даунито
    Mayakovskii, я бы вас попросила вести себя посдержаннее.

    Marina Bystrova, я то причем, это бриллиант хочет на вас зарабатывать
  17. Аватар vaskes
    vaskes,
    Marina Bystrova обычно перед снижением на форумах активизируется.
    Завтра увидим по Сберу работает ли этот «индикатор» рынка )

    B.Well, бгг, да пока не жду прям снижения. только если на годовой фиксации хотя чо там фиксировать? машкины слезки? Скорее Костя был прав, затухающие волны будут от локального лоя в 133. До нового импульса. Изза конского комисса рынок люто ликвиден у свечей нет хвостов как в газиках, движей в 50 копеек по дню нету, интрадеить вообще потеряло смысл, только тактически по неделям чота выгрызать. какой то такой ход мыслей у меня, еще неделю назад озвучивал.
  18. Аватар B.Well
    BergHaus, млать, я ее реально сейчас разбаню чтоб модератору накатать жалобу, не угомонится никак.

    vaskes,
    Marina Bystrova обычно перед снижением на форумах активизируется.
    Завтра увидим по Сберу работает ли этот «индикатор» рынка )
  19. Аватар Даунито
    Marina Bystrova, если посетители форума заметят, что вы здесь неплохо зарабатываете на трафике, то мы тоже решим заработать на вас

    Diamond, сутенеры
  20. Аватар Diamond
    PP PP, где агитация?

    Я набираю аудиторию в свой телеграмм канал, хочу в следующем году продать микро обучение по трейдингу. Наберу обратно...


    Marina Bystrova, если посетители форума заметят, что вы здесь неплохо зарабатываете на трафике, то мы тоже решим заработать на вас
  21. Аватар Даунито
    Ухо спекулянта, подробнее, пожалуйста. А вы из какой России? Я на карте только одну вижу.

    Diamond, ооо, какие люди, салам-пополам
  22. Аватар vaskes
    Ухо спекулянта, подробнее, пожалуйста. А вы из какой России? Я на карте только одну вижу.

    Diamond, Даймонд, на коленях прошу выдай бан вон той Marina Bystrova. Можешь и меня вместе с ней. Ну чтоб доносчику первый кнут. Задолбала инфоцыганка.
  23. Аватар B.Well
    BergHaus, млать, я ее реально сейчас разбаню чтоб модератору накатать жалобу, не угомонится никак.

    vaskes, она у меня в ЧС. Опять вылезла, болезная? Опять за лонг митингует?
  24. Аватар Diamond
    WILSON, слушай, если ты мне скажешь что в вашей России всё будет красиво и замечательно, то я убегу даже с райских земель к вам жить и процв...


    Ухо спекулянта, подробнее, пожалуйста. А вы из какой России? Я на карте только одну вижу.
  25. Аватар vaskes
    Marina Bystrova, 123 рубля

    BergHaus, млать, я ее реально сейчас разбаню чтоб модератору накатать жалобу, не угомонится никак.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: