Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Diamond
    WILSON, слушай, если ты мне скажешь что в вашей России всё будет красиво и замечательно, то я убегу даже с райских земель к вам жить и процв...


    Ухо спекулянта, подробнее, пожалуйста. А вы из какой России? Я на карте только одну вижу.
  2. Аватар vaskes
    Marina Bystrova, 123 рубля

    BergHaus, млать, я ее реально сейчас разбаню чтоб модератору накатать жалобу, не угомонится никак.
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Для тех, кого забанила, напоминаю: у меня позиция по сберу сейчас + 23%, движения в 1% колышат только вас 😅

    Marina Bystrova, 123 рубля
  4. Аватар Smart Investors
    Для тех, кого забанила, напоминаю: у меня позиция по сберу сейчас + 23%, движения в 1% колышат только вас 😅
  5. Аватар vaskes
    vaskes, я в попадосе — сижу, жду дивыуже почти год — нихера не делаю

    Kazam, ну щаз если лук еще 150 рублей вниз сделает попадос будет и у меня
  6. Аватар Kazam
    Kazam, ну хоть не с нулем? ринаг плохой стал совсем. оборотов нет. изза комиссий движи меньше чем в 50 копеек на внутри дне вообще смысле не...

    vaskes, я в попадосе — сижу, жду дивыуже почти год — нихера не делаю
  7. Аватар vaskes
    vaskes, по привычке не огребаю — на опыте из стакана выезжаю))

    Kazam, ну хоть не с нулем? ринаг плохой стал совсем. оборотов нет. изза комиссий движи меньше чем в 50 копеек на внутри дне вообще смысле нет торговать. все сидят в позициях и смотрят друг на друга. Улыбаются, ты первый епта.
  8. Аватар Kazam
    Kazam, А теперь тебе больше 45 и ты огребаешь от куколдов в стакане? )

    vaskes, по привычке не огребаю — на опыте из стакана выезжаю))
  9. Аватар vaskes
    Народ, это форум акций Сбербанка, а не мясокомбинат ))) До 45 лет, когда у меня было плохое настроение я ходит на бокс или тайку, вставал в ...

    Kazam, А теперь тебе больше 45 и ты огребаешь от куколдов в стакане? )
  10. Аватар Kazam
    Народ, это форум акций Сбербанка, а не мясокомбинат ))) До 45 лет, когда у меня было плохое настроение я ходит на бокс или тайку, вставал в спарринг с мастеровитыми пацанами — после огребления вся агрессия уходит и ты готов к новому позитивному дню
  11. Аватар vaskes
    WILSON, не, с таким бесполезно общаться. Я как эту дрянь увидел, сразу его в ЧС внёс.

    Вася Баффет, Баффет… на…
  12. Аватар Вася Баффет
    Ухо спекулянта, можешь начинать прощаться

    WILSON, не, с таким бесполезно общаться. Я как эту дрянь увидел, сразу его в ЧС внёс.
  13. Аватар vaskes
    Че такие грустные? и тихие? Вот вам веселуха!
  14. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, можешь начинать прощаться

    WILSON, с чем прощаться? прощаться как в качестве разлучника или разлучённого
  15. Аватар WILSON
    Mayakovskii, кирдык вашей россии, вы как ели антибиочных свиней и пластиковую еду так и будете ей питаться в пятёрочках и магнитах для вас л...

    Ухо спекулянта, можешь начинать прощаться
  16. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, берг, ты определись, валютная переоценка или страшная новость, а то сразу не понятно

    vaskes, да это а целом, что дали банкам покрыть убытки весны через курс
  17. Аватар B.Well
    В дальнейшем настроен на пробой поддержки 132,86 без перехая 143,60, возможно затяжное.

    Gorik, мне на эту неделю ванговалось 133-130, но вчерашний день все мои планы спутал )
    А так хорошо неделя начиналась )
  18. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, твое правительство лошадей доедает в ауле

    Mayakovskii, скажи честно, ты лошадей ел хоть раз? это не твоя свинка далеко по вкусу
  19. Аватар vaskes
    Валютная переоценка даст в декабре хорошую прибавку

    BergHaus, берг, ты определись, валютная переоценка или страшная новость, а то сразу не понятно
  20. Аватар Аккаунт отключен
    Валютная переоценка даст в декабре хорошую прибавку
  21. Аватар Gorik
    В дальнейшем настроен на пробой поддержки 132,86 без перехая 143,60, возможно затяжное.
  22. Аватар vaskes
    До нового года еще нужно 3 вагона пристроить по 148

    BergHaus, да врядли 148. Несмотря на то что график как бы на локальном дне после дивгэпа которого не было, но новый год и отсутствие трейдеров на росте ставит крест. Сопли жевать будем (
  23. Аватар vaskes
    vaskes, да так, от балды сказал. Чат замер

    BergHaus, так нет никого, да и на рынке пусто. три калеки лысого гоняют. Ждем закрытия, там мож валютные мляди подсосутся.
  24. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, да так, от балды сказал. Чат замер

    До нового года еще нужно 3 вагона пристроить по 148
  25. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, с чего ты взял? может просто шорт откупают.

    vaskes, да так, от балды сказал. Чат замер

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: