Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 021,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.58  -0.46%ап: 266.32  -0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Mayakovskii, чо творят суки, люди тока отдыхать пошли… им стопы выкалывают на вечорке.

    vaskes, z я пока держусь…
  2. Аватар игорь баженов
    Продал по 138 х… е может зря но я уже был на взводе и только чуток…
  3. Аватар Даунито
    Капец, сбер не расти! Зп только в пятницу!
  4. Аватар vaskes
    vaskes, я и по 139 брал

    Mayakovskii, да я и по 140 брал. и по 139.5, а вот 141 — это без меня.
  5. Аватар vaskes
    надеюсь не костика разнесли (
  6. Аватар Даунито
    Mayakovskii, поэт, у тебя индульгенция ) я тебя лублу, за искрометный йумор типа купил по 136.5 ))))

    vaskes, я и по 139 брал
  7. Аватар vaskes
    vaskes,

    Mayakovskii, поэт, у тебя индульгенция ) я тебя лублу, за искрометный йумор типа купил по 136.5 ))))
  8. Аватар vaskes
    vaskes, ну чо делаем выхода всегда 2: резать лося, или выйти в плюс. Проблема ещё в том, что я в 5 утра уезжаю и скорее всего до пятницы? Бу...

    Константин, ну я всетаки буду пытаться от 138.2. шортить с очень коротким стопом в 50 копеек, и таким же писечным ТП в рубль-полтора. И вот хз пока стоит оно того или нет — дивгеп газика плюс день глянул там так было.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, я всё, можешь не банить (по этому поводу)

    NSK, да вас то не за что, я как бы против вас ничо не имею ). Просто если всем понятно что это инфоцыганка еб*учая, то зачем с ней общаться и вообще поддерживать дискуссию? Вы же не себе чешите, а ей.
  10. Аватар игорь баженов
    vaskes, ну чо делаем выхода всегда 2: резать лося, или выйти в плюс. Проблема ещё в том, что я в 5 утра уезжаю и скорее всего до пятницы? Бу...

    Константин, Кажется там Бафет или ещё кто говорил в мемуарах что самое главное это резать убытки… т.е. стопы… А дальше, продолжается бой на новых условиях и даже может на худших но уже без убытков и фантастических прибылей… увы камрад...!!!
  11. Аватар Константин
    Константин, ну шо Костян чо завтра делаем? кот очкастый говорит — нам пес*ец.

    vaskes, ну чо делаем выхода всегда 2: резать лося, или выйти в плюс. Проблема ещё в том, что я в 5 утра уезжаю и скорее всего до пятницы? Буду не у терминала…придётся по стопам выходить, а я такое не люблю.
  12. Аватар NSK
    NSK, у вас родительские установки насчет денег: деньги добываются тяжелым трудом.

    И я совета не просила, как мне торговать.

    Marina Bystrova, я ж бесплатно
    В Вашем ТГ видел, сколько Вы берёте за час
    Marina Bystrova, [19.12.2022 21:09]
    … Час моей персональной работы стоит от 20.000₽… />
    .

  13. Аватар Дмитрий Соколов
    WILSON, я на рынке скоро 5 лет

    я знала что упадет в феврале и почти всё продала. Даже обзор есть где я говорю, что упадет Сбербанк на 380.
    ...

    Marina Bystrova, предупредите пожалуйста когда он на 110 поедет
  14. Аватар vaskes
    Ох уж эти качели на вечерке

    Константин, ну шо Костян чо завтра делаем? кот очкастый говорит — нам пес*ец.
  15. Аватар Константин
    Ох уж эти качели на вечерке
  16. Аватар vaskes
    Индексу рубль пройти чтоб гепчик закрылся
  17. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, тогда мне следующее непонятно. Вы три-четыре года на рынке, купленное ранее принципиально не продаете, т.к. если будет деше...

    WILSON, я на рынке скоро 5 лет

    я знала что упадет в феврале и почти всё продала. Даже обзор есть где я говорю, что упадет Сбербанк на 380.

    Я и здесь писала, пыталась предупредить. Мужчины как обычно глумились.
  18. Аватар Smart Investors
    Вы достали советовать. Вы вообще мужчины или что?

    Когда не просят помощи — не лезь!
  19. Аватар WILSON
    WILSON, естественно, на мобилизации

    Marina Bystrova, тогда мне следующее непонятно. Вы три-четыре года на рынке, купленное ранее принципиально не продаете, т.к. если будет дешевле то еще докупите, стопы не ставите и при этом у вас средняя по сберу 111, купленному осенью. Вас отмаржинколили перед этим что-ли и вы начали с чистого листа?
  20. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, небольшой личный опыт подсказывает, что гонка (высиживание в позиции) за максимальным процентом до добра не доводит. На нын...

    NSK, у вас родительские установки насчет денег: деньги добываются тяжелым трудом.

    И я совета не просила, как мне торговать.
  21. Аватар Sergei
    WILSON, это средняя по сберу вообще то.

    Marina Bystrova, с гамаком надо быть осторожнее. он там снизил показатели намного, может подупасть, он падучей болеет часто.
  22. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, этой осенью покупали?

    WILSON, естественно, на мобилизации
  23. Аватар Sergei
    Созерцатель, мне мало 20%, считаю это начало.

    Marina Bystrova, главное чтобы потом небыло поздно) 145-150 или в четверг утром на задерге;) не является как вы поняли)
  24. Аватар WILSON
    WILSON, это средняя по сберу вообще то.

    Marina Bystrova, этой осенью покупали?
  25. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, хвастаются, у кого меньше

    Mayakovskii, мужчина должен хвастаться. Иначе как им восхищаться?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: