Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар NSK
    NSK, мне нужны его деньги

    vaskes, мы ж с тобой в курсе, что если кто-то «уже пивасик открыл с горя», то кто-то шампанское юзает
    это я по поводу сегодняшнего серебра
  2. Аватар vaskes
    vaskes, топлю за пацанов на 137,48…

    Константин, костян, посмотри на 4х часах, там розд безудержный рисуют. Топи за себя!
  3. Аватар vaskes
    vaskes, прально, сдаст с помощью шпаргалок, накосячит в реальной торговле (поскольку не разобрался самостоятельно). А спрос за убытки с гугл...

    NSK, мне нужны его деньги
  4. Аватар Кровельщик
    vaskes, нету проверял



    vaskes, нету проверял

    Павел КарповПавел Карпов, Я через яндекс находил пару месяцев назад. Если нет ответов на тесты, нужно искать ответ на вопрос.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, топлю за пацанов на 137,48…

    Константин, Пробьют же. Кофейная гуща говорит, что пробьют)
  6. Аватар NSK
    Павел Карпов, в гугле есть ответы на тесты.

    vaskes, прально, сдаст с помощью шпаргалок, накосячит в реальной торговле (поскольку не разобрался самостоятельно). А спрос за убытки с гугла ?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, там пару вопросов новые)

    Константин, ну тогда думать прийдется, ахахаха
  8. Аватар Константин
    Павел Карпов, в гугле есть ответы на тесты.

    vaskes, там пару вопросов новые) я как раз проходил
  9. Аватар Павел Карпов
    Павел Карпов, в гугле есть ответы на тесты.

    vaskes, нету проверял
  10. Аватар vaskes
    ребят толи я тупой то сбербанк умный помогите пройти тесты.

    Павел Карпов, в гугле есть ответы на тесты.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, топлю за пацанов на 137,48…

    Константин, да в задницу, все. я уже пивасик открыл с горя
    Завтра… все завтра.
  12. Аватар Павел Карпов
    ребят толи я тупой то сбербанк умный помогите пройти тесты.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Што за буря в стакане?

    vaskes, Вода с газом пошла)
  14. Аватар Константин
    Што за буря в стакане?

    vaskes, топлю за пацанов на 137,48…
  15. Аватар vaskes
    Што за буря в стакане?
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, система с обратной связью и ее реакция на единичный скачок (импульсная характеристика) или реакция на единичное воздейств...

    Дмитрий Ю., А, теперь понял. Лукойл подействовал нехорошо на индекс, а сбер в это время шёл своей дорогой. Просто чуточку в другую сторону. Но Вы же правильно сейчас сказали, что это единичное воздействие. В обычные дни они мило идут одной дорогой. Так что это исключение не является поводом отведать спагетти из шнурков. Всё в рамках
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Нет. Читайте внимательнее то, что я написал.

    Дмитрий Ю., Я раз 5 прочитал. Давайте разберём на детали (использую цитаты):
    1) Если сбер пойдет выше — индекс утянет за собой
    2) Если по индексу настроения инвесторов будут все те же — сбер пойдет вниз.

    Для меня в первом утверждении сбер тянет индекс за собой вверх, а во втором настроения инвесторов по индексу тянет сбер вниз. Получается. что настроение тянет сбер через индекс. Где я что не так понял? Это просто так написано. Взаимоисключающие параграфы какие-то)

    Но тут есть нюанс — отсутствует определение настроений. Они положительные или отрицательные? Просто «те же» — это любые вообще.
    И ещё вот эта фраза «Если сбер пойдет выше — индекс утянет за собой» как может быть написана иначе, чтобы стало понятно, кто и куда кого тянет: сбер индекс или индекс сбер?
  18. Аватар vaskes
    vaskes, факт :₽ до долгосрочно по ней все равно не понятно.

    Константин, Ну Костян, тыж не Жорик, «обязательно упадет, а когда не известно». Так что походу за тобой Лось
  19. Аватар Константин
    О, Костик, а не торчишь ли ты мне щелбан? За трансуху

    vaskes, факт :₽ до долгосрочно по ней все равно не понятно.
  20. Аватар vaskes
    О, Костик, а не торчишь ли ты мне щелбан? За трансуху
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Dmitriklim, да не вопрос. Если сбер пойдет выше — индекс утянет за собой. Если по индексу настроения инвесторов будут все те же — сбер пойде...

    Дмитрий Ю., По Вашей версии сбер тянет индекс вверх, а индекс тянет сбер вниз?
  22. Аватар Dmitriklim
    Кто-то там мне ноги предлагал целовать.
    За инфу, что сбер и индекс движутся одно направленно.
    Шнурки от ботинок поешь, родной.

    Дмитрий Ю., а где он в противоход идет? Ну, с размахом, конечно, не 1/1, а так — вполне себе…
  23. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Халкингол забыл ) и епонцев )

    vaskes, там уже не Красная армия была, а Советская :)
  24. Аватар vaskes
    Константин, подождите, подождите! Красная армия в основном с востока на запад наступает. А на юг очень редко — оттуда супостаты особо-то и н...

    Dmitriklim, Халкингол забыл ) и епонцев )
  25. Аватар Dmitriklim
    красная армия наступает!

    Константин, подождите, подождите! Красная армия в основном с востока на запад наступает. А на юг очень редко — оттуда супостаты особо-то и не ходили :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: