Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    McDuck, вы сначала ГЭП Лукойла откупите, а потом расти будете)))

    Arhitector, это же интрадй бубельгум
  2. Аватар Александр Александров
    Утренний план 20/12 Фьючерс Сбербанк (SHR2023)
    Утренний план 20/12 Фьючерс Сбербанк (SHR2023)
    Ожидаю небольшие возобновления вверх из зоны усилия(бар от 16:00), зоны поглощения(красный круг), или же безоткатный поход вниз. В элементе поглощения основные объемы прошли по верхам, что говорит о качестве поглощения и ожидаемого пробоя этого сигнала. Возобновление покупок слабое. Так же, исходя из открытых позиций, есть явный шортовый перевес среди юр. лиц.
    Основная цель перелой вчерашнего дня.

    Аналогичный вариант: появление покупателя в ожидаемых точках возобновления и пробой усилия с выходом на 14000.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар There is no future
    С.В., обратно на 145 получается?

    Созерцатель, это не ко мне. Я картинки не рисую, и машины времени у меня нет. Не надо еще забывать, про «всё идет по плану» в СВО, и про поставленные точки, которые легко можно исправить на запятые («мобилизация»).
  4. Аватар vaskes
    vaskes, тоже чекал фьючи и не понимал чо за нах) кстати я все еще в шорте по сберу.

    Константин, ну я вылез нафиг. не зря вчера среднил. подарил брокеру комисс за овернайт
  5. Аватар Константин
    Не зря я все утро смотрел на фьючи и тер глаза двумя руками…

    vaskes, тоже чекал фьючи и не понимал чо за нах) кстати я все еще в шорте по сберу.
  6. Аватар Аккаунт отключен
    размотает лука до 3800 сегодня?
  7. Аватар B.Well
    Не зря я все утро смотрел на фьючи и тер глаза двумя руками…

    vaskes, сейчас эмоции у рынка пройдут )
  8. Аватар Константин
    Созерцатель, ну судя по всему ща е*анет. когда до народа допрет что продавца нет.

    vaskes, в сбере шортят от средней.
  9. Аватар vaskes
    Не зря я все утро смотрел на фьючи и тер глаза двумя руками…
  10. Аватар There is no future
    вообще ничего не упало кроме лука… какое безразличие…

    Созерцатель, когда о падении всех и вся писали все кому не лень, надо было подумать о том, что, скорее всего, именно этого и не будет. Это аксиома ФР — если большинство что-то ждет, то этого не будет (исключая глобальные события, конечно, типа начала СВО).
  11. Аватар vaskes
    vaskes, а в лонг не пойдешь от текущих?

    Созерцатель, ну судя по всему ща е*анет. когда до народа допрет что продавца нет.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, надо было наверно набирать лукошко. а потом утром на первой свечке усреднять и сразу выходить. ну короч понятно сделали размер дивов...

    Константин, да я пойду покурю....
    у меня учтенная 134.64 была, закрыл по 134.66
  13. Аватар Dmitriklim
    Сработал тэйк по ММК на 33,5 (от балды поставил) в итоге вылез на забор
  14. Аватар Константин
    Константин, в ноль бла закрыл.

    vaskes, надо было наверно набирать лукошко. а потом утром на первой свечке усреднять и сразу выходить. ну короч понятно сделали размер дивов — 13% подоходного. сопля ровно до моей зеленой границы в канале...3896.
  15. Аватар Dmitriklim
    Ваще ничего не просело (ну, кроме Аэрофлота:)
  16. Аватар Вредный инвестор
    прибыль банковского сектора РФ в 2023 году составит 1,8-2 трлн руб — Задорнов — РБК
  17. Аватар vaskes
    ничоси

    Константин, в ноль бла закрыл.
  18. Аватар vaskes
  19. Аватар Константин
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Это Гуру она станет, если сможет предсказать по горизонтали и по вертикали — срок по времени достижения цены Газиком.

    khornickjaadle, Хоть президентом Омереки. Я на всё согласен при таком раскладе. Пусть даже 300, а не 340
  21. Аватар B.Well
    B.Well, У нее свой телеграм канал

    vaskes, не мало хомячков инфоблогерша окучивает )

    ЦБ высказывался по поводу телеграм-каналов
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2022/11/24/952003-tsb-obvinil-telegram-kanali-v-manipulirovanii-rinkom
  22. Аватар vaskes

    Активизация троллей на форумах весьма показательна.
    Лучший индикатор )))

    B.Well, У нее свой телеграм канал
  23. Аватар B.Well
    B.Well, Чего пристали к человеку? Своё выгребайте)

    PP PP, спасибо за пожелание )
    Своё всегда выгребу )

    Активизация троллей на форумах весьма показательна.
    Лучший индикатор )))
  24. Аватар vaskes
    vaskes, доберусь до компа после 10. Тогда отпишусь

    Dmitriklim, после 10 уже не интересно
  25. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, сегодня опять попробуют подрасти, вчерашним макаром могут и через низ. У меня уже с 22:30 объемчики указывают на игру набор...

    McDuck, для меня «подрасти» это 10-20% 😉

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: