Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    khornickjaadle, говорить о людях в третьем лице — унизительно. Раз вы этого не видите, значит кто-то позволяет себе так обращаться с вами. Б...

    Marina Bystrova, Ты кто?
  2. Аватар Zorro
    Сберчик сегодня зиро.зиро?
  3. Аватар Zorro
    Zorro, А зря, надо следить. Деньги перетекают как вода где глубже…

    PP PP, Знаю… Не уцмею отнимать бабло…
  4. Аватар Zorro
    Блин поставил бы вчера сотку… Купил бы себе жирафа…
  5. Аватар Zorro
    Zorro, Валютчики фиксанулись

    PP PP, А мне зачем? Я валюту не торгую…
  6. Аватар Zorro
    Zorro, неа. Бился в агонии как ненормальный. Разорил пару человек, это как пить дать

    vaskes, Я забухал… Аргентинские товарищи забрали кубок мира… Даже не до торговди… Эти букмекеры денег не дали… Нажрался как слон… Но на свои… Сказали завтра перечислят…
  7. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Да не хамил я, уважить, наоборот, хотел

    khornickjaadle, говорить о людях в третьем лице — унизительно. Раз вы этого не видите, значит кто-то позволяет себе так обращаться с вами. Берегите личные границы ☝️☺️
  8. Аватар vaskes
    vaskes, Что там Сбер сегодня вырос.?

    Zorro, неа. Бился в агонии как ненормальный. Разорил пару человек, это как пить дать
  9. Аватар Zorro
    BergHaus, зеленый, вот как ты думаешь, куда я тебя с твоими «но» пошлю сейчас? телеграмный трейдер млин.

    vaskes, Что там Сбер сегодня вырос.?
  10. Аватар vaskes
    vaskes, есть одно но, если и заходить то не ранее февраля

    BergHaus, зеленый, вот как ты думаешь, куда я тебя с твоими «но» пошлю сейчас? телеграмный трейдер млин.
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, кто — она? Или вам нравится, когда вас в третьем лице упоминают? Что за хамство?

    Marina Bystrova, Да не хамил я, уважить, наоборот, хотел
  12. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ну я останусь. не хочу продавать. а там по ситуации уже. может пожалею, а может и нет. мой вижен по цене — 5 постов ниже.

    vaskes, есть одно но, если и заходить то не ранее февраля
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Средняя с той, что оставляешь на дивы, я просто пока не могу решить что мне предпринять с Луком, пока думаю.

    Gorik, Ой, лень посчитать среднюю, я в плюсе небольшом, хотя щаз НПУ -30к меня особо не парит. ну 30 косарей в минус, ну бывает чо. Я просто уже некоторое время назад принял решение компенсировать геп и резкие скачки цены в других бумагах. А дивы тупо потратить на отдых.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Песков о словах украинского генерала о возможной совместной наземной операции с Беларусью: ему надо отдыхать
  15. Аватар khornickjaadle
    Marina Bystrova, Марина, а можно с Вами договориться следующим образом:
    поскольку 340 по газику чувствительно больше того, что я от него ожи...

    Корзин Помойкович, Это Гуру она станет, если сможет предсказать по горизонтали и по вертикали — срок по времени достижения цены Газиком.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, я с разных заходил неоднократно, сдавал. текущий с 4700 думал пойдут стопы сносить за 4800. но не пошел. ну как бы и хрен с ним. пуст...

    vaskes, Средняя с той, что оставляешь на дивы, я просто пока не могу решить что мне предпринять с Луком, пока думаю.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, С какой цены у тебя Лук?

    Gorik, я с разных заходил неоднократно, сдавал. текущий с 4700 думал пойдут стопы сносить за 4800. но не пошел. ну как бы и хрен с ним. пусть будет
  18. Аватар WILSON
    WILSON, потому что на всю котлету покупают те, кто плохо учился 😉

    Заканчивайте троллить.

    Marina Bystrova, т.е. вы допускаете что сбер пойдет ниже?
  19. Аватар Gorik
    BergHaus, ну я останусь. не хочу продавать. а там по ситуации уже. может пожалею, а может и нет. мой вижен по цене — 5 постов ниже.

    vaskes, С какой цены у тебя Лук?
  20. Аватар vaskes
    vaskes, и как теперь на дивы оставаться. ГАЗ до сих пор из под палки не вытянут

    BergHaus, ну я останусь. не хочу продавать. а там по ситуации уже. может пожалею, а может и нет. мой вижен по цене — 5 постов ниже.
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Elmarit, в луке все разводы и инсайды во фьюче сделали. чисто кросавчеги.

    vaskes, и как теперь на дивы оставаться. ГАЗ до сих пор из под палки не вытянут
  22. Аватар Gorik
    Marina Bystrova, на что же вы купите, если вы уже купили? Или вы купили всего на пол депозита? А почему не на весь, раз хорошо учились и точ...

    WILSON, Это уже смешно, ну как-то не по взрослому.
  23. Аватар vaskes
    А ведь многие считали, что лучёк поведёт себя перед отсечкой как Газпром, ан нет. Лукойл приличная компания, а Газпром — кидалово.

    Elmarit, в луке все разводы и инсайды во фьюче сделали. чисто кросавчеги.
  24. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, на что же вы купите, если вы уже купили? Или вы купили всего на пол депозита? А почему не на весь, раз хорошо учились и точ...

    WILSON, потому что на всю котлету покупают те, кто плохо учился 😉

    Заканчивайте троллить.
  25. Аватар Gorik
    WILSON, стопов нет. Плечей нет. Ниже пойдут куплю. Как вам такой поворот?

    Marina Bystrova, Главное не спешить, усиливать гораздо ниже предыдущих покупок, ну это так, не зная где твоя покупка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: