Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
  2. Аватар Абросимов Павел
    Помните мой сигнал по #POLY (https://t.me/INVESTR_RU/1041) о бычьем поглощение на 1Д ТФ. После сигнала компания показала более 70% роста🚀

    📈Так вот такое же поглощение у ММВБ на 4Ч ТФ, только вот супер роста не стоит ждать

    Ожидаю лишь ретест сопротивления 2160 пунктов с дальнейшим распределением вниз

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  3. Аватар B.Well
    B.Well, У меня более тупая проблема — после удачно закрытой могу полезть открывать менее удачную. Мне не позы закрывать нужно научиться, а т...

    Корзин Помойкович, уже предлагал делать как я — закрывать сделку и идти в спортзал. )
    Ну или чем то заняться вдали от компа
  4. Аватар vaskes
    B.Well, У меня более тупая проблема — после удачно закрытой могу полезть открывать менее удачную. Мне не позы закрывать нужно научиться, а т...

    Корзин Помойкович,
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну у тебя или есть план как вылезать из жопы, или нет плана и тогда — резать лося. Я предпочитаю план иметь. А ты сам смо...

    vaskes, Я постараюсь завтра быть хорошим)
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, секрет простой — надо вовремя закрывать позы

    B.Well, У меня более тупая проблема — после удачно закрытой могу полезть открывать менее удачную. Мне не позы закрывать нужно научиться, а терминал отключать)
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Костян вообще айронмэн) Полкотлетный способ хорош. Надо снова начать им пользоваться. Но тут фиг угадаешь, что лучше. Всё время по б...

    Корзин Помойкович, ну у тебя или есть план как вылезать из жопы, или нет плана и тогда — резать лося. Я предпочитаю план иметь. А ты сам смотри )
  8. Аватар Вася Баффет
    -Да капитан !

    ооооооооооооо.........
    -Кто проживает на дне океана?

    Сбер, Бтб и все ММВЭБ !
    Жалкие крысы, малыши Не без изъяна...
    Сбер, Бтб...

    opoffis, набухался что ли? В ЧС.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну смотри, часто говорят что усреднение это плохо. На сбере в целом да, особенно когда он в тренде, если в тот же день не...

    vaskes, Костян вообще айронмэн) Полкотлетный способ хорош. Надо снова начать им пользоваться. Но тут фиг угадаешь, что лучше. Всё время по безубытку скрести пузом тоже не оч интересно. Разве что только для личной статистики по количеству безубыточных сделок. Но я ж не на олимпиаде) А если акцулька психическая и прагает на неск рублей в минуту, то можно остаться в полупозе. Правда и комиссия тогда будет меньше. Она пипец как поджирает скромные профиты. Из-за неё тоже частенько жадничать приходится
  10. Аватар Вася Баффет
    Вот война кончится и тогда… будет ракета !!!

    игорь баженов, ох, скорее бы… Можно даже без ракеты, лишь бы кончился этот кошмар побыстрее!
  11. Аватар B.Well
    PP PP, да мне тоже никто не верил, когда я сказала, что Сбер упадет на 380.
    Продолжайте не верить))

    Marina Bystrova, Марина, зачем Вам слава Ванги? Инфоблохерить пытаетесь? Хомячков разводить будете?
    На завтра и на конец этой недели прогноз по Сберу дать можете?
    Или Вы на коротком расстоянии не видите?
  12. Аватар vaskes
    Ну что, все закупились? Взлетаем!!!

    Marina Bystrova, нежно и аккуратно, девушка все таки, добавляем в черный список.
  13. Аватар Метод №5
    Ну что, все закупились? Взлетаем!!!


    -Да капитан !

    ооооооооооооо.........
    -Кто проживает на дне океана?

    Сбер, Втб и все ММВЭБ !
    Жалкие крысы, малыши Не без изъяна...
    Сбер, Втб и все ММВЭБ !
    Кто ворует всегда и везде
    Сбер, Втб и все ММВЭБ !
    Кто также ловок как муха в толчке
    Сбер, Втб и все ММВЭБ !

    Сбер, Втб и все ММВЭБ !
    Сбер, Втб и все ММВЭБ !

  14. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Эти объёмы со всех ног кто куда сбежали давно

    PP PP, да мне тоже никто не верил, когда я сказала, что Сбер упадет на 380.
    Продолжайте не верить))
  15. Аватар игорь баженов
    Вот война кончится и тогда… будет ракета !!!
  16. Аватар B.Well
    PP PP, до 320, объём там

    Marina Bystrova, ойЦ, таки же Вы не только по Газпрому, но и по Сберу рост в 2.5х вангуете… )
  17. Аватар vaskes
    Marina Bystrova, ребята, жорик не виноват

    BergHaus,
  18. Аватар Аккаунт отключен
    Ребята, я все рассказываю на своем телеграм канале. Почему как и куда пойдут. Правда только про свои инструменты, те что у меня куплены.

    Marina Bystrova, ребята, жорик не виноват
  19. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Куда, до двойной вершинки? Скоро

    PP PP, до 320, объём там
  20. Аватар B.Well
    B.Well, Я вообще не представляю, как вы в сбере это всё переживаете без специализированных лекарственных препаратов) Только за сегодня можно...

    Корзин Помойкович, секрет простой — надо вовремя закрывать позы
  21. Аватар B.Well
    Ну что, все закупились? Взлетаем!!!

    Marina Bystrova, отлетали уже ))) но Вы вангуйте дальше…
    Ваш прогноз о 340 через 1-2 месяца по Газпрому — многие запомнили… )))
  22. Аватар There is no future
    Ну что, все закупились? Взлетаем!!!

    Marina Bystrova, обещаете?
  23. Аватар Smart Investors
    Ну что, все закупились? Взлетаем!!!
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Блин, ты всё точно так описАл! Вплоть до жопы
    А спустя какое-то время я вижу, что совсем не нужно было сливать, а надо было просто ...

    Корзин Помойкович, ну смотри, часто говорят что усреднение это плохо. На сбере в целом да, особенно когда он в тренде, если в тот же день не среднишь позу — то ценник уедет безвозвратно. А когда сбер боковит, то если тебе вынесли позу, то в другой день усреднять на 2 или 3 рубля вполне норм. Так ты вытащишь безнадежную позицию в безубыток. Но еще раз подчеркиваю, если сбер не в тренде. Если в тренде тебе порвут и основную и усреднялку. Поэтому, входить сразу на всю котлету и пять плечей как костян — это надо иметь стальные бубенцы ).
  25. Аватар Ygrek
    Ygrek, торговал, куклы западные после войны ушли, вышли по рынку (после событий) после пика по сберу который ждали, он таки и случился. Торг...

    McDuck, да, на стратегию новую я уже посмотрел в блоге (мало что понял, правда). Успешная?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: