Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, А есть запасной план на случай, если первые два условия не очень выполнимы, а для третьего есть лишь один план — выйти из позы?))

    Корзин Помойкович, нет, тогда только нервяки будут. как бы побыстрее сбагрить нахер, а не берут, чо делать нах, надо двигать заявку, руки дрожат, жопа потеет. Хотя чо я тебе рассказываю, ты и сам все знаешь )
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не входи в позу на все деньги, не торгуй в долг. имей запасной план если цена идет против твоей позиции.

    vaskes, А есть какой-нибудь запасной алгоритм для случая, если первые два условия не очень выполнимы, а для третьего есть лишь один план — выйти из позы?))
  3. Аватар vaskes
    B.Well, Я вообще не представляю, как вы в сбере это всё переживаете без специализированных лекарственных препаратов) Только за сегодня можно...

    Корзин Помойкович, не входи в позу на все деньги, не торгуй в долг. имей запасной план если цена идет против твоей позиции.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, могут сегодня и на 134,50-134,00 закрыться...
    это было бы красиво )

    B.Well, Я вообще не представляю, как вы в сбере это всё переживаете без специализированных лекарственных препаратов) Только за сегодня можно волос по всему телу лишиться из-за происходящего
  5. Аватар Ygrek
    Ygrek, Привет. А где все. Люди совсем другие.

    McDuck, привет-привет, люди разбежались кто куда. Кого-то штормами рыночными разбросало. Кто-то разочаровался в биржевой игре. Как-то так...
    Как твои успехи? Отчего так долго отсутствовал?
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, когда уменьшил размер дэпо (выводил на ремонт), значительно сократился риск, сразу взвешеннее решения стал принимать…

    с...

    Константин, Вот у меня такое впечатление, что я как раз слишком перестраховываюсь. Если цена идёт не в мою сторону, то я могу потерпеть это час или два. Не больше. А если бы умел терпеть часов по 5-6, то не выходил бы с лосем или в б/у, а выходил бы в плюс. Но вот откуда мне знать, что это точно произойдёт? А prgrmr-а хотя бы Предсказатель был. А я чисто на нервяке всё это переживаю. И обвинить даже некого))
  7. Аватар McDuck
    наконец то добили до уровня 136.60 и отвалились сразу
  8. Аватар B.Well
    vaskes, Пробовал. Не работает. Деньги в этот же день не выводятся, а на следующий день я же его должен снова открыть, чтобы вывести. Тут я и...

    Корзин Помойкович, могут сегодня и на 134,50-134,00 закрыться...
    это было бы красиво )
  9. Аватар McDuck
    McDuck, какими судьбами на СЛ?! После годового отсутствия радостно вновь здесь видеть!

    Ygrek, Привет. А где все. Люди совсем другие.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, я ничего не имею против РН. это топ2 компания из нефтегаза, как по мне сейчас, с которой всен понятно. я очень надеялся, что ее до 3...

    Константин, ее див крошит январский. вот она и стоит как баран на новые ворота (((не интересна текущая цена с учетом нищего дива.
  11. Аватар Константин
    по сберу, не удивлюсь, что завтра будет какое-нибудь открытие на 130.89 (над поддержкой как раз)
  12. Аватар Константин
    Константин, Так что глядя на дивную РН с 6% доходности, я, Костя, завтра за тобой в новатык встану. ПРосрем бабки вместе, дыа?

    vaskes, я ничего не имею против РН. это топ2 компания из нефтегаза, как по мне сейчас, с которой всен понятно. я очень надеялся, что ее до 300 в моменте сольют, я бы набрал.
  13. Аватар Константин
    vaskes, Пробовал. Не работает. Деньги в этот же день не выводятся, а на следующий день я же его должен снова открыть, чтобы вывести. Тут я и...

    Корзин Помойкович, когда уменьшил размер дэпо (выводил на ремонт), значительно сократился риск, сразу взвешеннее решения стал принимать…

    считается по психологии, что должна быть золотая середина по риску, это позволяет принимать более взвешенные решения.
  14. Аватар vaskes
    короч ушел в спортзал пораньше, чтобы к концу вечерки быть тут и смотреть, чо будет, выставлять заявки сегодня-завтра.

    Константин, Так что глядя на дивную РН с 6% доходности, я, Костя, завтра за тобой в новатык встану. ПРосрем бабки вместе, дыа?
  15. Аватар Константин
    короч ушел в спортзал пораньше, чтобы к концу вечерки быть тут и смотреть, чо будет, выставлять заявки сегодня-завтра.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, закрой терминал ) выведи деньги. )

    vaskes, Пробовал. Не работает. Деньги в этот же день не выводятся, а на следующий день я же его должен снова открыть, чтобы вывести. Тут я и сыплюсь)) Сегодня надо было просто шнур выдернуть, не глядя на экран, а я посмотрел и всё испортил
  17. Аватар игорь баженов
    На вечёрке всю перекупленность утрамбуют по индикаторам и завтра продолжат вперёд лететь… в Коммуне остановка...
  18. Аватар vaskes
    B.Well, Ох, как это мудро… А мне иногда терпения не хватает по красоте. Каких-то минут. Не знаю, как это вылечить. Может настойки какие-нибу...

    Корзин Помойкович, закрой терминал ) выведи деньги. )
  19. Аватар vaskes
    хотел вчера набрать глобал транса… надеялся прольют, эти изверги его сегодня на 4% дернули… ппц

    Константин, ну моим планам купить роснефтюшки дешево завтра походу тоже капец. там посоны походу не знали про дивгэп лукойла, и сначала то сургут гребли, то потом передумали и давай РН жрать. а по 336 она у меня уже 5 раз была, не интересно (
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я, например, стоял с открытия дня до 134.

    Закрыл на 134 и в 12 часов по делам умчался.
    Вернулся, а тут уже к цене открыт...

    B.Well, Ох, как это мудро… А мне иногда терпения не хватает чтобы выйти по красоте. Каких-то минут. Не знаю, как это вылечить. Может настойки какие-нибудь существуют?)))
  21. Аватар Константин
    хотел завтра набрать глобал транса… надеялся прольют, эти изверги его сегодня на 4% дернули… ппц
  22. Аватар vaskes
    vaskes, я испугался) ты на каких успокаивающих таблетках колись)

    Sergei, на вкусненьких )
  23. Аватар B.Well
    Mayakovskii, Думаешь, что кто-нибудь признается?)

    Корзин Помойкович, я, например, стоял в шорте с открытия дня до 134.

    Закрыл на 134 и в 12 часов по делам умчался.
    Вернулся, а тут уже к цене открытия вернули и выше.

    Главное не куда стоять, а вовремя выйти )
  24. Аватар Sergei
    Корзин Помойкович, я от 136 долил и усреднил шорт.

    vaskes, я испугался) ты на каких успокаивающих таблетках колись)
  25. Аватар Павел
    Хорошо, что сегодня шортить не стал. А вот на отскок прикупил немножко и раздал))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: