Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Купец-продавец, не ной. мне последней минутной свечой тож шорт закрыли. иди нахер шортист херов. у нас тут санкции, завтра в пол давить буде...

    vaskes, Че ты гонишь друг… Так ведь? Что тебе закрыли поясни плиззз…
  2. Аватар vaskes
    vaskes, Закрыл шорт Гамака… Сказали вот те тыша и иди… Куда шел… А Короче весь мир бардак, все бабы бляди.., ая против… ведь это фьюч контра...

    Купец-продавец, не ной. мне последней минутной свечой тож шорт закрыли. иди нахер шортист херов. у нас тут санкции, завтра в пол давить будем. уже без тебя. а мне чо. и хер бы с ними. а пять тыщ это пять тыщ
  3. Аватар Zorro
    Константин, я такой )

    vaskes, Я тебя впоймаю...
  4. Аватар Zorro
    Константин, я такой )

    vaskes, Закрыл шорт Гамака… Сказали вот те тыша и иди… Куда шел… А Короче весь мир бардак, все бабы бляди.., ая против… ведь это фьюч контракт, а так бы рублев 300 поимели шкурки моей облезлой… Думаю идите вы тоже…
  5. Аватар Zorro
    Константин, я такой )

    vaskes, Нет. ты добрый…
  6. Аватар Zorro
    Чтобы тула сходить, надо высадить сначала лишних пассажиров из шорта, чтобы падать не мешали, иначе будет болото. Посмотрел на график, в рай...

    Павел Пономарев, Это кто лишний.?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, а я говорил 🐹

    Константин, я такой )
  8. Аватар Павел
    Nikolai Panasenko, я в 125 не особо верю без страааааашных новостей. Но с подвозом новостей у нас никогда проблем не было. 124-125 я вообще ...

    Чтобы туда сходить, надо высадить сначала лишних пассажиров из шорта, чтобы падать не мешали, иначе будет болото. Посмотрел на график, в районе 134.3-134.5 прошел большой объем, а цена не пошла ниже. Кто-то откупил. А кто, хз. Возможно шорт кто-то закрыл, а возможно кто-то набирает позицию и опять шортовый вынос устроит с проскальзываниями. Да и так все свечи потом пошли с нижними откупными тенями. Зайду пожалуй лучше во вторник, чтобы наверняка все звезды сошлись. А пока на заборе посижу отдохну. Рынок все равно никуда не убежит. Пятница и понедельник все равно такие себе дни.
  9. Аватар vaskes
    Константин, Что ты говорил? У меня шорт.После кидка Газпрома ищу только шлрт… Хотя Ленэнерго +39 %…

    Купец-продавец, спи спи, это мне. у меня к нему долг в пару плеч вырисовывается ).
  10. Аватар Zorro
    vaskes, а я говорил 🐹

    Константин, Что ты говорил? У меня шорт.После кидка Газпрома ищу только шлрт… Хотя Ленэнерго +39 %…
  11. Аватар Zorro
    Sergei, таки всеже большой бадабум сегодня получился

    Sergei, Успел схватить кусочек… Эти бл&ди никак не успокоятся… Еще километров вглюбь моей земли и мне будет похрен ядерная война… Все приграничные села разрушены…
  12. Аватар Константин
    Купец-продавец, ни разу не покупал гамак. Ты прав. он как то тяжеловат. бумага тяжелая, идет медленно, но если уж пошла — всем капец ). Я по...

    vaskes, а я говорил 🐹
  13. Аватар Константин
    там ЕС новый пакет с пакетами согласовал.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, Я седня в шорте норки.Мне нужна поддержка пишу Потанин санкции… Норникель нет...
    А что тебя спрашивать ты Лукоил и Сбер…

    Купец-продавец, ни разу не покупал гамак. Ты прав. он как то тяжеловат. бумага тяжелая, идет медленно, но если уж пошла — всем капец ). Я походу костику щелбан проспорил. будет во вторник вечером мне лося в жбан пробивать. Трансуха тонет
  15. Аватар Zorro
    vaskes, Чтоб с тобой так сделали когда ты станешь мильдером…

    Купец-продавец, Плакать будешь? Да лучше бы я в церкви отдал или народу русскому… Нет забрали все честным путем в фонд республиканской партии США…
  16. Аватар Zorro
    Купец-продавец, пусть зажмурятся )

    vaskes, Чтоб с тобой так сделали когда ты станешь мильдером…
  17. Аватар Sergei
    сегодня будет большой бадабум по всему или малый?)

    Sergei, таки всеже большой бадабум сегодня получился
  18. Аватар Zorro
    Маяковский рубани правду матку…
  19. Аватар Zorro
    Купец-продавец, ну все мы задним умом крепки. Но ты же не купил гамак почему? Потому что СТРАШНО было пи*дец. И мне страшно было пиз*ец. Ну ...

    vaskes, Я седня в шорте норки.Мне нужна поддержка пишу Потанин санкции… Норникель нет...
    А что тебя спрашивать ты Лукоил и Сбер…
  20. Аватар vaskes
    vaskes, А мильёнерам нет.ВАся…

    Купец-продавец, пусть зажмурятся )
  21. Аватар Zorro
    Ничо с этих санкций не будет на рынке. 8 санкций было на 9ю всем пох. Это как беззубая бабка тебе миньет делает. Если глаза закрыть — то не ...

    vaskes, А мильёнерам нет.ВАся…
  22. Аватар vaskes
    vaskes, сказочник ты тоже)) 3800 скажи… Тогда сомневался купить нет..
    Ща жил бы в сочи на первой линии и фиг писал бы на смартлаб…

    Купец-продавец, ну все мы задним умом крепки. Но ты же не купил гамак почему? Потому что СТРАШНО было пи*дец. И мне страшно было пиз*ец. Ну кто купил — те молодцы )
  23. Аватар Zorro
    Купец-продавец, скоро юбилейный, десятый! Будет парад и салют!

    Mayakovskii, Расскажи… Только без стихов… чтоб мозг принял…
  24. Аватар Zorro
    Купец-продавец, я бы на 11800 спот купил. мне на все пожалуйста.
    Когда давали — мозг отказывался верить. была мобилизация и газпром.

    vaskes, сказочник ты тоже)) 3800 скажи… Тогда сомневался купить нет..
    Ща жил бы в сочи на первой линии и фиг писал бы на смартлаб…
  25. Аватар Sergei
    повадились с этими анкциями как коза в огород. потому что ответа нет от нас, они и распоясались. после первого пакета, и даже ДО надо было отвечать жостко мямлим все

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: