Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Читаю текст:«Каждый год менял себе машину и жену на новую.6 сделок было»Думаю:«Может годик подождать Vaskes»🤣А чтобы робот перевёл ...

    Ольга Тимченко, У меня не так было. Был выходной, толи день россии толи еще чего то, длинные выходные. Я банкомату командую — дай лимон пожалуйста. Он выплевывает карту и говорит иди нахер — подозрительная операция. Я в ярости звоню на 8-800 вот это вот все. Робот говорит чо надо. Я говорю — карта заблокирована. Он говорит хорошо, блокирую ваш счет. Тут я лицом позеленел. Все баблос и в банк клиенте на телефоне заблокирован в другой банк не заслать. Дозваниваюсь до девочки тупорылой, ору матом уже. Она говорит кодовое слово? Я называю, говорит не правильно все вы заблдокированы как клиент. Всего доброго. Только в отделение. А выходные. и Чтоб вы понимали отделений СБЕРА в МОСКВЕ практически нету. Есть допофисы где как роботы решают ТИПОВЫЕ задачи типа выдать 150 штук и все в рамках лимитов. Система у них такая. Они там НИХ*Я не решат. От слова совсем. Полномочий нет. Нашел рабочее отделение в москоусити. И решал через геморой какой то лютый. Типа собственные средства в таком объеме снять нельзя, но можно кредитные. Получал кредит онлайн, снимал кеш в кассе, и тут же гасил долг. Ну не еб*анутые?
  2. Аватар Даунито
    Gorik, согласен, заказывал себе как-то 8 Лямов в сбере с отцом. Все изи….просто нужно именно заказать. А не с бухты барахты. А вот с брокерс...

    Константин, я 10 вывел за раз с втб
  3. Аватар vaskes
    vaskes, И дзюдо знает и владеет

    khornickjaadle,
    www.youtube.com/watch?v=xS2LxXHCIS8
    Ой бла, надеюсь не посадят
  4. Аватар vaskes
    vaskes, Разве проблема, сегодня заказал, завтра получил, в Сбере так и получал с Золота.

    Gorik, ну когда вопрос срочный. в финансовом смысле проблема, да. Крайне серьезная проблема. Сделка идет, а ты без бабла как олень. Или твой контрагент без бабла. И вы как бы оба готовы. А абсолютно любой банк показывает тебе фигу и ты должен мучительно что-то рожать в плане решения. Специфика продажи авто просто такова что all sales are final. Вот товар давай бабки. Вернуть товар уже нельзя. Рассчитаться по безналу — покупан заочкует. Что за те часы пока проходит платеж его нае*ут.
  5. Аватар Константин
    vaskes, Разве проблема, сегодня заказал, завтра получил, в Сбере так и получал с Золота бумажного.

    Gorik, согласен, заказывал себе как-то 8 Лямов в сбере с отцом. Все изи….просто нужно именно заказать. А не с бухты барахты. А вот с брокерского сейчас за день можно вывести не больше 3кк.
  6. Аватар khornickjaadle
    Ольга Тимченко, Оля! это чо за фронда? Наш — ЛУЧШИЙ!.. Он и на рояле играет руками! И ртом по английски и немецки говорит!

    vaskes, И дзюдо знает и владеет
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Ну вот даже твои собственные деньги в банке это не деньги. И не твои. Тебе ими не дают пользоваться и распоряжаться. До всей этой кот...

    vaskes, Разве проблема, сегодня заказал, завтра получил, в Сбере так и получал с Золота бумажного.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, Знаю в почтабанке 400к в месяц без проблем, или даже чуть более.

    Gorik, Ну вот даже твои собственные деньги в банке это не деньги. И не твои. Тебе ими не дают пользоваться и распоряжаться. До всей этой котовасии с СВО я раньше каждый год менял машину себе и жене на новую. Ну типа годовасика продаю, чуть чуть добавляю и покупаю новую себе и жене. НИ РАЗУ за 3 года, вот НИ РАЗУ не было ситуации когда мой покупатель мог отгрузить мне баблос за тачку без гемороя. 6 сделок — все шесть с гемороем и нервами. У людей деньги есть а им не выдают. Если по безналу рассчет, то он мне 150 штук переводит ихлопает глазами, ой у меня лимит. Если налом — то он буксует. 300 косых снял и больше не дает. Только заранее заказывать инкассацию и тогда выдадут. С комиссией само собой. Или я поехал покупать новую — хер мне банкомет выдал мои бабки. Подозрительная операция — пшлнх. А выходные длинные, все отделения закрыты. А сделка завтра. А в телефоне робот. Соси хер Васек. Песец.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, сейчас в некоторых банках тоже как бы обещают отгрузить натуральным и без ндс. Но ты же понимаешь что ситуация в стране такова что пр...

    vaskes, Знаю в почтабанке 400к в месяц без проблем, или даже чуть более.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, сейчас в некоторых банках тоже как бы обещают отгрузить натуральным и без ндс. Но ты же понимаешь что ситуация в стране такова что пр...

    vaskes, По этому в Сбере у меня кроме Золота сейчас ничего и нету, счёт и карта для денег есть, но там мелочь обычно. Вспомнил, поступают средства которые каждый месяц использую на оплату ком. платежей
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Всё верно, не облагалось, но был приличный спред при покупке и продаже, я выждал момент когда цена снизилась до предела определёного...

    Gorik, сейчас в некоторых банках тоже как бы обещают отгрузить натуральным и без ндс. Но ты же понимаешь что ситуация в стране такова что при наступлении событий при которых ты захочешь забрать рыжье выдавать его будет некому. Ты сейчас с карты сбера в банкомате лимон собственных средств кешом попробуй снять. устанешь пыль глотать
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик оно у тебя не настоящее, а бумажное, и НДС и тогда не облагалось, т.е. пока есть сбербанк — оно у тебя как бы есть. Я говорил п...

    vaskes, Всё верно, не облагалось, но был приличный спред при покупке и продаже, я выждал момент когда цена снизилась до предела определёного мной и тусила там какое-то время выждал когда спред стал маленьким и поехал в Сбер всё оформил. Как ты говоришь ОМС это не Золото, ошибаешься, в договоре прописано, при желании получить его в слитках, надо было доплатить 18% и отгрузят натуральным. Да и налог на прибыль не брался, если счёт был открыт более 3 лет.
  13. Аватар vaskes
    блать, чо терминал у финама… сложно сложно… нихуя не понятно. или я просто к альфе привык.

    Константин, пароль долго искал?
  14. Аватар vaskes
    Созерцатель, Это ты зря так, в своё время открыл счёт на обезличенное Золото в Сбере (ОМС) по цене 1338 руб за грамм, на все в то время имею...

    Gorik, Жорик оно у тебя не настоящее, а бумажное, и НДС и тогда не облагалось, т.е. пока есть сбербанк — оно у тебя как бы есть. Я говорил про вот то рыжее в слитках, которое даже в обеспечение по торговым операциям не возьмут. Т.е. тупо железяки. красивые такие и блестящие. Т.е. чисто теоретически под его залог можно получить кредитную линию. Но его надо для этого просто дохера — десятки килограмм в депозитарий банка занести.
  15. Аватар Gorik
    vaskes, спасибо пасану пока. и люди берут и куда этот голд в могилу что ли, его хрен кто купит потом у нас в стране по той же цене как прода...

    Созерцатель, Это ты зря так, в своё время открыл счёт на обезличенное Золото в Сбере (ОМС) по цене 1338 руб за грамм, на все в то время имеющиеся средства, через года 4 половину закрыл в то время на пике вверху, это была прибыль в разы, вторая половина до сих пор на месте, но цена снизилась до прибыли в 2,5 раза примерно в сегодняшней цене, но я не переживаю, по глобальной разволновке Золото будет когда-то превышать исторический максимум (при подходе к нему буду определять цели), это про Золото в рублях. С тех пор и торгую той половиной с Золота. И цена Золота никак не связана с Полюсом.
  16. Аватар WILSON
    khornickjaadle, скажите это обычным пенсионерам, у которых пенсия от 12 до 20 тыс. Пусть порадуются за нашу военную промышленность и зарплат...

    С.В., служба Родине в армии и работа в ВПК это не закрытый клуб для избранных. Кто хочет з/п и пенсию военного и его льготы, пусть после школы поступает в военное училище и всё у него будет. С ВПК еще проще, приходишь в отдел кадров предприятия и устраиваешься на работу, не вижу проблем.
  17. Аватар Павел
    А на чем газпром отрос? Не потащит ли он случаем все остальное за собой в индексе?
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, скажите это обычным пенсионерам, у которых пенсия от 12 до 20 тыс. Пусть порадуются за нашу военную промышленность и зарплат...

    С.В., Ну есть ещё пенсия по старости — она ещё меньше, чем у обычного пенсионера. Не может же она быть, скажем, 60000 рублей. Кому надо, тот найдёт и большую зарплату и обеспечит себе отличную пенсию.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, ну это не про обычных физиков, спред при реализации всегда большой. а так пожалуйста конечно кому что ближе по душе.

    Созерцатель, да дело не в спреде даже, а в том что его по сути даже заложить нельзя. Т.е. эта хреновина которую покупают, кладут в сейф и забывают. Не монетарный и не ликвидный инструмент.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, с языка снял я тебе так же и написал., я вообще про полюс акции говорил, а про голд всё правильно, в случае войны дороже чем за булк...

    Созерцатель, ну это инструмент длительного рискменеджмента. Т.е. если трансграничный переток капиталов полностью будет заблокирован, тогда… возможно… оно и будет иметь смысл в целях управления риском. Но с горизонтом планирования в десятилетия.
  21. Аватар vaskes
    khornickjaadle, Они оба хорошие.

    Ольга Тимченко, Оля! это чо за фронда? Наш — ЛУЧШИЙ!.. Он и на рояле играет руками! И ртом по английски и немецки говорит!
  22. Аватар vaskes
    vaskes, спасибо пасану пока.

    Созерцатель, ну в целом на кой чорт оно надо? не в огороде же закапывать. Оно в цене в баксах стоит 10 лет уже. Тока если под СВО военные риски какие то закрыть, и свалить на юга пузо греть и то… сомнительно.
  23. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, А вот Вам история, которая происходит в наше время.Президенты стран: Хорватии и Исландии.Вот пример на который надо равнятьс...

    Ольга Тимченко, И что — хороший? Молодой — да (я про исландского президента).
  24. Аватар Gorik
    Gorik, хотел купить в полюсе немного на отскок, там это:

    15 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, преду...

    Созерцатель, Это уже давно пройдено, народ в банках Золота нахватался и цена после сильно снизилась.
  25. Аватар Dmitriklim
    Gorik, хотел купить в полюсе немного на отскок, там это:

    15 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, преду...

    Созерцатель, Так потому и летает. Посмотри в стакане, как поползет вверх цена, если, допустим, ты 20акций купить захочешь :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: