Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Созерцатель, Англичане разве от нас газ брали?

    Gorik, я гдет на картинке видел инфографику что к ним от фашистов труба идет. А газ там может быть любой, либо немцы напукали, либо норвеги набздели. Либо наш газ завернули в другие документы и направили.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, хотел купить в полюсе немного на отскок, там это:

    15 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, преду...

    Созерцатель, Полюсу ещё ниже корректироваться необходимо, так что эта сопля так, поход ниже её наметился, ниже 7000, когда дойдёт ниже 7000 смогу цели вниз обозначить.
  3. Аватар vaskes
    Gorik, хотел купить в полюсе немного на отскок, там это:

    15 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, преду...

    Созерцатель, ээээ, НДС на голде же еще в марте отменили. Бери не хочу. Хоть полные карманы.
  4. Аватар vaskes
    vaskes, тогда уж на корточках

    Созерцатель, а на кортах то зачем? наш главный не сидел ), и не раз говорил, что распонятки эти гнилые англосаксонские он видел в одном месте. Так что только в просительной и умоляющей позе. И совсем не бесплатно.
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Вы работаете в ВПК? Сразу всё скажу, чтобы не мусолить потом. Везде по разному. Я всю жизнь в ВПК. В большинстве предприятий...

    WILSON, Раньше работал, давно правда. После перестройки.
  6. Аватар Zorro
    Купец-продавец, да они в след. году могут во Франции например уже оранжевую революцию устроить, им этот газ не понадобится не до этого будет...

    Созерцатель, Что б там замутить революцию надо довести их население хотя бы до уровня благосостояния нашего народа, а до этого им еще слишком далеко…
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Англичане первые начнут договариваться, за ними все в разнос пойдут

    Созерцатель, Англичане разве от нас газ брали?
  8. Аватар vaskes
    Созерцатель, Тут есть проблемка, надо будет просить лично нашего главнокомандующего.

    Gorik, и на коленях. в двух вытянутых руках протягивая деньги, чтобы было видно что пальцы не скрещены
  9. Аватар Gorik
    Созерцатель, Американцы им не позволят.)))Европу они раком поставили и не отпустят…

    Купец-продавец, Америкосы в такой ситуации будут побоку, ведь эта зима не последняя надеюсь.
  10. Аватар Gorik
    Купец-продавец, северный поток2… на нём газик и восстанет

    Созерцатель, Тут есть проблемка, надо будет просить лично нашего главнокомандующего.
  11. Аватар Zorro
    Купец-продавец, северный поток2… на нём газик и восстанет

    Созерцатель, Американцы им не позволят.)))Европу они раком поставили и не отпустят…
  12. Аватар С.В.
    С.В., Получают хорошо в военке, зарплаты хорошие. И всегда так было.

    khornickjaadle, скажите это обычным пенсионерам, у которых пенсия от 12 до 20 тыс. Пусть порадуются за нашу военную промышленность и зарплаты у военных. Можно еще это сказать воспитателям детских садов и учителям средних школ, когда они собирают деньги на ремонты. Если интересно, какие зарплаты предлагаю вообще, то для этого есть ресурс Государственного Центра занятости «Трудвсем». И если Вы думаете, что там зарплаты (исключая Москву и Санкт-Петербург) начинаются с 50 тыс. рублей, то, конечно, лучше туда не ходить, а то может сломаться стереотип...

  13. Аватар Zorro
    БРЮССЕЛЬ, 15 дек — РИА Новости. Европейский центральный банк (ЕЦБ) в основном сценарии своего нового экономического прогноза предполагает со...

    Созерцатель, а если Украинская труба накроется, ну или турбины станут как будут пересчитывать дебилы…
  14. Аватар Gorik
    Сбер чего-то стесняется продолжения, Полюс показал пример более развязано.
  15. Аватар Gorik
    Там сберу опять плохо?)

    Константин, Это хорошо, в смысле радует.
  16. Аватар vaskes
    Там сберу опять плохо?)

    Константин, почему плохо? сберу хорошо, он в нормальном своем состоянии — в пике )
  17. Аватар Константин
  18. Аватар Константин
    vaskes, На самом деле я не усатый, гладкий и пока ещё не сморщиный, но тоже женат, давно и один раз.

    Gorik, зато у меня мимические морщины на лбу. Поставки оружия в Афганистан и торговля с плечами никого не щадят.
  19. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, я женат, мне нельзя в бельдяжки и усов как у жорика у меня нету

    vaskes, На самом деле я не усатый, гладкий и пока ещё не сморщенный, но тоже женат, давно и один раз.
  20. Аватар Константин
    Там амеры обосрались тоже
  21. Аватар Dmitriklim
    Gorik, Костя, не слушай Жорика. Если его слушать ты акцию никогда не купишь, так и просидишь в шортах всю жизнь. На яхту заработаешь. А акци...

    vaskes, Попахивает НЛП-программированием...
  22. Аватар vaskes
    Константин, Давно не открывал Новатэк, посмотрел и, о чудо, ему тоже небходимо обновлять февральский минимум, даже есть сроки, до пробоя соп...

    Gorik, Костя, не слушай Жорика. Если его слушать ты акцию никогда не купишь, так и просидишь в шортах всю жизнь. На яхту заработаешь. А акций у тебя не будет НИКОГДА! ты слышишь какой слово отчаянное? НИКОГДА ты не будешь акционером! Никто тебе не выплатит дивиденд! Это вообще самое страшное я щетаю
  23. Аватар Gorik
    vaskes, цель по новатэку меняю с 954 на 850

    Константин, Давно не открывал Новатэк, посмотрел и, о чудо, ему тоже небходимо обновлять февральский минимум, даже есть сроки, до пробоя сопротивления 1508,9. Не призываю к шорту, стараюсь определять цены для формирования лонговых позиций в долгосрок (среднесрок, как выйдет)
  24. Аватар znak
    Газпром выкупать начали плиты ставят

    Sergei, кукл выполнил свою задаче — и сбалансировал сумму своих фьючей и акций
    и при ютом заработал через свой хитрый алгоритм
  25. Аватар vaskes
    vaskes, Вы мне тоже нравитесь😁

    Ольга Тимченко, я женат, мне нельзя в бельдяжки и усов как у жорика у меня нету

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: