Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 451,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329.89₽  +0.46%ап: 329.91₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Объёмы просто будоражат воображение

    Константин, с луком все тоже опять стало нормально. Такое же унылое г ))))
  2. Аватар Константин
    Объёмы просто будоражат воображение
  3. Аватар vaskes
    Да мать перемать. опять выскочил с позы. Задолбал сбер пугать.
    Я слева, если чо.
  4. Аватар Вася Баффет
    Ольга Тимченко, до нового года ещё дожить надо.

    Анатолий Ким, согласен со всем, кроме смайлика. Мне уже вообще ни фига не смешно.
  5. Аватар vaskes
    Посоны… там лук очень… опасненький. Может вынести.
  6. Аватар Gorik
    Прикол ещё в том, что Газпром через кидалово, но выплатил дивы за 2021 г., а Сбер заболтал это дело и не выплатил дивы за 2021 г. и не собир...

    compasdv, По ходу ты запутался, Газпром за 2021 год дивов не выплачивал.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Сбербанкдень



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, Спасибо, я уже помолился
    Для непосвящённых перевожу: 23-го декабря нам всем п… да, т.к. паук-сенокосец обосрётся чем-то зелёным. Крепитесь, братья…
  8. Аватар jelezo
    Сбербанк
    день
    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Островок стабильности или замануха? Брал по 100 продал по 140, есть смысл брать сейчас по 140 и ждать 200 как обещают?

    kensei, Всё зависит от того, кто именно обещает. Если БКС или на форумах, то точно не надо. Доводилось проходить через это. Дураки же на своих ошибках учатся)
  10. Аватар Дюша Метелкин
    compasdv, какие еще «вложения» фнб в сбер в октябре? На какие суммы в октябре в фнб накупили сбера? Я нашел в октябре просто слова Силуанова...

    Павел Пономарев, инфоцыгане отчёт Минфина октябрьский так интерпретировали, а любители «фундаментала» его растиражировали…
  11. Аватар compasdv
    Прикол ещё в том, что Газпром через кидалово, но выплатил дивы за 2021 г., а Сбер заболтал это дело и не выплатил дивы за 2021 г. и не собирается
  12. Аватар Павел
    Павел Пономарев, minfin.gov.ru/ru/press-center?id_4=38217-informatsionnoe_soobshchenie_o_rezultatakh_razmeshcheniya_sredstv_fonda_natsionaln...

    compasdv, спасибо.
  13. Аватар compasdv
    compasdv, какие еще «вложения» фнб в сбер в октябре? На какие суммы в октябре в фнб накупили сбера? Я нашел в октябре просто слова Силуанова...

    Павел Пономарев, minfin.gov.ru/ru/press-center?id_4=38217-informatsionnoe_soobshchenie_o_rezultatakh_razmeshcheniya_sredstv_fonda_natsionalnogo_blagosostoyaniya#:~:text=%D0%9F%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%BD%D0%B0%201%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F,%D1%8D%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%20184%20841%2C3%20%D0%BC%D0%BB%D0%BD.
  14. Аватар Анатолий Ким
    Всех С Наступающим Новым годом! Увидимся в следующем году😉

    Ольга Тимченко, до нового года ещё дожить надо.
  15. Аватар Павел
    Больше всего Сбер разочаровал тем, что даже по оптимистичным прогнозам исходя из прибыли по РСБУ дивы будут всего 4-6 руб., вместо ожидаемых...

    compasdv, какие еще «вложения» фнб в сбер в октябре? На какие суммы в октябре в фнб накупили сбера? Я нашел в октябре просто слова Силуанова о вложениях фнб в сбербанк, которые состовляли ~1.232 трлн. рублей. И о том, что стоимость сбера подприсела. Так в фнб прикупали по 187 еще при ковиде. Но какой-либо информации о дополнительных покупках сбера в октябре я не нашел.
  16. Аватар kensei smart
    kensei, Ну тогда на биржу лучше не приходить

    Revived, А как тогда? Думать что завтра будет 300 и на всю котлету?
  17. Аватар Борис Булгадаев
    Просто для выполнения этой цели надо не просто взять полностью Украину, а истощить экономику ЕС в военном плане или ещё что-то позубастее… Присутствие духа свойственно нашей географии — надо пользоваться и всё)
  18. Аватар Sozidatel_Capital
    Revived, Один два если, то хорошо. А если 10 лет не видать 300-400?

    kensei, Ну тогда на биржу лучше не приходить
  19. Аватар Борис Булгадаев
    Revived, Один два если, то хорошо. А если 10 лет не видать 300-400?

    kensei, Столтенберг вдруг заговорил, что РФ стремится к конфронтации с НАТО, а они её стараются избежать — то ли угроза нам, то ли нам так выгоднее взять и Киев, и Львов. Но нам как инвесторам вывод сделать не трудно — днище ещё впереди, т.к. помните цель заставить НАТО откатить военные базы на границы 1991 г.
  20. Аватар kensei smart
    kensei, Думаю есть смысл просто удерживать 1-2 года и продать потом по 300-400р. За два года он запросто на 300 может прийти, а с текущих эт...

    Revived, Один два если, то хорошо. А если 10 лет не видать 300-400?
  21. Аватар compasdv
    Больше всего Сбер разочаровал тем, что даже по оптимистичным прогнозам исходя из прибыли по РСБУ дивы будут всего 4-6 руб., вместо ожидаемых всеми 21 руб. А так то дивы платят с прибыли по МСФО, а там она прогнозируется вообще около нулевая (большой вопрос как будут списывать убытки по конфискации 5-ти подразделений в ЕС)… и их просто может не быть.
    И Сбер сейчас как Газпром терся бы в коридорчике 104 — 117, если бы не вложения ФНБ в октябре… перекупленность в Сбере зашкаливает — коррекция в район 117 приветствуется! Смотри график Газпрома
  22. Аватар Sozidatel_Capital
    Островок стабильности или замануха? Брал по 100 продал по 140, есть смысл брать сейчас по 140 и ждать 200 как обещают?

    kensei, Думаю есть смысл просто удерживать 1-2 года и продать потом по 300-400р. За два года он запросто на 300 может прийти, а с текущих это 50% годовых, не считая дивидендов, а может и выше вырасти это же Сбер
  23. Аватар kensei smart
    Островок стабильности или замануха? Брал по 100 продал по 140, есть смысл брать сейчас по 140 и ждать 200 как обещают?
  24. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, со 160 начнём или со 120? )))

    B.Well, Я просто твой диапазон скорректировал) А вообще на 137 придём думаю, потом вверх. Пройдём ли 150 невозможно предугадать.
  25. Аватар B.Well
    B.Well, 120-160

    Дмитрий Соколов, со 160 начнём или со 120? )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: