Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, дяденьки в газе еще торопиться не начали, вот тогда веселуха начнется

    BergHaus, да куда им спешить? в алросу чтоли?
  2. Аватар B.Well
    B.Well, на самом деле, я рассуждаю с точною наоборот: кто-то пытается продавить, шортилки работают, а кто-то выкупает...

    Константин, продавливают лимиткой «Айсберг» на продажу по 163?
  3. Аватар Аккаунт отключен
    lotus123, играйтесь. дяденек которые кидают в газике плиты — игры в 2 рубля мало интересуют.

    vaskes, дяденьки в газе еще торопиться не начали, вот тогда веселуха начнется
  4. Аватар vaskes
    vaskes, это если просто ничего с ними не делать, а тупо держать. Но ведь можно и поиграться, правда?

    lotus123, играйтесь. дяденек которые кидают в газике плиты — игры в 2 рубля мало интересуют. сегодня оборот в газике 730млн руб.
  5. Аватар lotus123
    lotus123, ну он же еще не принес, правда? ) а до октября следующего года всякое может случится.

    vaskes, это если просто ничего с ними не делать, а тупо держать. Но ведь можно и поиграться, правда?
  6. Аватар vaskes
    vaskes, если сравнивать с годовым вкладом, то Газпром при восстановлении цены 208 рублей к октябрю сл. года, принес почти 25 %.

    lotus123, ну он же еще не принес, правда? ) а до октября следующего года всякое может случится.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, это давно понятно… но хомячки пытались лонговать )

    P.S. интересен сам факт плиты на 163. )

    B.Well, а чо такова, ну кинули большую заявку — пусть роботы грызут под ход индекса. Че такова то?
  8. Аватар There is no future
    С.В., Вы уже опоздали, Алроса — опять увы ((

    AndreyСт, не понял — к чему я опоздал? Нафантазировал и сам в это поверил?
  9. Аватар Константин
    Роман Лисин,(Советский Союз), не всё сразу.
    По частям акции ухайдакивают в этом году.
    Газпром отработали, сейчас Алроса...
    Дойдет очевидно и...

    B.Well, на самом деле, я рассуждаю с точною наоборот: кто-то пытается продавить, шортилки работают, а кто-то выкупает...
  10. Аватар lotus123
    B.Well, не нужен газпром вот чо его держать если там на ближайшие полгода не будет движа и дивов. вот и раздают.

    vaskes, если сравнивать с годовым вкладом, то Газпром при восстановлении цены 208 рублей к октябрю сл. года, принес почти 25 %.
  11. Аватар AndreyСт
    Читаю про НДПИ для Алросы. НДПИ уменьшает прибыль, а значит и дивиденды. Вот будет прикольно, если придумают что-то похожее и для банков…

    С.В., Вы уже опоздали, Алроса — опять увы ((
  12. Аватар B.Well
    B.Well, не нужен газпром вот чо его держать если там на ближайшие полгода не будет движа и дивов. вот и раздают.

    vaskes, это давно понятно… но хомячки пытались лонговать )

    P.S. интересен сам факт плиты на 163. )
  13. Аватар vaskes
    Газпром сегодня вообще на 163 плитой приложили и выше не пускают.
    Кто-то крупный продает вовсю…

    B.Well, не нужен газпром вот чо его держать если там на ближайшие полгода не будет движа и дивов. вот и раздают.
  14. Аватар vaskes
    куда мы катимся??..) в моменте глянул -0.17%, поменьше в монитор лупитесь, завораживает и видятся тектонические сдвиги, а там мертвое море.....

    Роман Лисин,(Советский Союз), мы таким макаром скоро до мышей дотрахаемся.
  15. Аватар There is no future
    vaskes, да блать… я с собакой гулял… стоило отойти… показали минимумы

    Константин, всегда такое происходит. Стоит только включить QUIK, и цена сразу уходит в ненужную сторону. Надо затаиться — пусть система подумает, что нас это не интересует.
  16. Аватар B.Well
    куда мы катимся??..) в моменте глянул -0.17%, поменьше в монитор лупитесь, завораживает и видятся тектонические сдвиги, а там мертвое море.....

    Роман Лисин,(Советский Союз), не всё сразу.
    По частям акции ухайдакивают в этом году.
    Газпром отработали, сейчас Алроса...
    Дойдет очевидно и до Сбера очередь

    P.S. Газпром сегодня вообще на 163 плитой приложили и выше не пускают.
    Кто-то крупный продает вовсю…
    к чему бы это? к дождю? )))
  17. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Усё, ремни пристегнули! Поехали! Только сразу на 148 пожалуйста

    BOSSVVA, не дам на 138, там перелом, а это кретично для позы, куклу звоню что бы меня лоси не прибили, а то я зарядил на все плечи,
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    Считаю что ниже 138,36 находятся первые стоп-лоссы и стоп-профиты лонгующих, которые будут способствовать снижению с усилением, хотя обороты...

    Gorik, снесут, как пить дать, катимся вниз как было предначертано
  19. Аватар Gorik
    Считаю что ниже 138,36 находятся первые стоп-лоссы и стоп-профиты лонгующих, которые будут способствовать снижению с усилением, хотя обороты сегодня никакие.
  20. Аватар BOSSVVA
    заряжаем на тякущих ракету от 139.40

    ShtrenD, Усё, ремни пристегнули! Поехали! Только сразу на 148 пожалуйста
  21. Аватар B.Well
    заряжаем на тякущих ракету от 139.40

    ShtrenD, на чём лететь будем? на линии и стрелочке?
  22. Аватар ShtrenD
    заряжаем на тякущих ракету от 139.40
  23. Аватар Gorik
    Корзин Помойкович, всё-таки поменьше смотрите ТВ-каналы России. В ЕВРОПЕ ситуация намного лучше, чем в России, где люди реально замерзают, и...

    С.В., Если это и так (в чём сильно сомневаюсь), я на счёт п.дормонов, то радует сильно то, что у нас не допустимы позорные парады этих особей.
  24. Аватар vaskes
    Костя, у тебя все шансы закупится на 2170
    Шортисты в сбере такие — у нас кончились деньги )
  25. Аватар Алексей Наумов
    Читаю про НДПИ для Алросы. НДПИ уменьшает прибыль, а значит и дивиденды. Вот будет прикольно, если придумают что-то похожее и для банков…

    С.В., так по ситуации с гигантом стало понятно что сейчас начнут стричь не по детскитех кто ждёт дивиденды ждёт жёсткое разочарование

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: