Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Прайм сообщает — Российские банки, по состоянию на октябрь, дали мобилизованным отсрочку по кредитам на 45 млрд рублей. Для самих банков это...

    Валентин Погорелый, мобилизация это самый минимум снежного кома
  2. Аватар B.Well
    Прайм сообщает — Российские банки, по состоянию на октябрь, дали мобилизованным отсрочку по кредитам на 45 млрд рублей. Для самих банков это...

    Валентин Погорелый, можно было бы и вообще списать кредиты для мобилизованных и всех участников СВО…
  3. Аватар Валентин Погорелый
    Прайм сообщает — Российские банки, по состоянию на октябрь, дали мобилизованным отсрочку по кредитам на 45 млрд рублей. Для самих банков это невысокая нагрузка, считает ЦБ.
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Это не то. Я имел в виду изобретение какого-нибудь налога на банки (финансовые компании), который будет уменьшать налогооблагаемую прибыль. ...

    С.В., если образно, то «дивные истории» заканчиваются этим годом. у банков в следующем еще куча списаний будет, поколения выдач все быстрее и быстрее выходят на просрочку. стату смотри.
    как пример из частного, внесение изменений в закон о банкротстве физ лиц — облегчить путь. (уже официально вывели)
  5. Аватар vaskes
    BergHaus, а что делать тем, у кого после продажи сбера хватит на магазин «сапогов»? Я однажды так решил прекратить играть на ФР. Продал всё ...

    С.В.,
  6. Аватар There is no future
    продаю сбер. куплю жене сапоги

    BergHaus, а что делать тем, у кого после продажи сбера хватит на магазин «сапогов»? Я однажды так решил прекратить играть на ФР. Продал всё нафиг, посидел с деньгами около 3 недель, подумал, и чего с ними делать дальше. Не придумал ничего лучшего, чтобы снова не вернутся на ФР.
  7. Аватар Аккаунт отключен
    продаю сбер. «куплю жене сапоги»
  8. Аватар There is no future
    С.В., Меры, которые не будут продлены после 2022 года
    cbr.ru/press/pr/?file=638054256061816903SUP_MEAS.htm


    С.В., ты пропустил решение что с 22 года уже отвязали давно


    Это не то. Я имел в виду изобретение какого-нибудь налога на банки (финансовые компании), который будет уменьшать налогооблагаемую прибыль. Учитывая текущую ситуацию, а также то, с какой легкостью можно принимать любые законы (противоречащие Кодексам и Конституции, я уж не говорю про какие-то слова первых лиц, про которые они забывают через несколько дней), исключить это на 100% невозможно.
  9. Аватар Аккаунт отключен
    B.Well, я что-то [опять] пропустил? А то здесь люди о больших дивидендах мечтают.

    P.S. Однажды я так пропустил решение сбера привязать прем...

    С.В., ты пропустил решение что с 22 года уже отвязали давно
  10. Аватар B.Well
    B.Well, я что-то [опять] пропустил? А то здесь люди о больших дивидендах мечтают.

    P.S. Однажды я так пропустил решение сбера привязать прем...

    С.В., Меры, которые не будут продлены после 2022 года
    cbr.ru/press/pr/?file=638054256061816903SUP_MEAS.htm
  11. Аватар There is no future
    B.Well, у нас в стране всегда пох на соседа…тем более в бизнесе

    Константин, я бы даже больше сказал: «Нам не важны наши победы, мы радуемся неудачам других».
  12. Аватар Константин
    Константин, кроме OBI там +200 других арендаторов было. Их убытки страховка покроет? Не уверен, что все страхуют товары от пожара…

    B.Well, у нас в стране всегда пох на соседа…тем более в бизнесе
  13. Аватар There is no future
    С.В., уже придумано… Эльвира не дремлет

    B.Well, я что-то [опять] пропустил? А то здесь люди о больших дивидендах мечтают.

    P.S. Однажды я так пропустил решение сбера привязать премии руководства к капитализации, и сидел в шортах
  14. Аватар vaskes
    Константин, кроме OBI там +200 других арендаторов было. Их убытки страховка покроет? Не уверен, что все страхуют товары от пожара…

    B.Well, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ну будет банкрот ответчиком еще 200 раз. Суды будут длится годами.
  15. Аватар There is no future
    Kу, по валюте торги не просели ни разу…

    Странные люди. Торги во вторник-четверг вообще во внимание не принимают. Меня вот удивили эти три дня касательно Магнита в сравнении с Газпромом, где Магнит по оборотам оставил Газпром позади себя, а за три дня оборот превысил в сумме 5 млрд. рублей
  16. Аватар B.Well
    Читаю про НДПИ для Алросы. НДПИ уменьшает прибыль, а значит и дивиденды. Вот будет прикольно, если придумают что-то похожее и для банков…

    С.В., уже придумано… Эльвира не дремлет
  17. Аватар B.Well
    vaskes, да там страховка 30 лярдов…беспалево так

    Константин, кроме OBI там +200 других арендаторов было. Их убытки страховка покроет? Не уверен, что все страхуют товары от пожара…
  18. Аватар There is no future
    Читаю про НДПИ для Алросы. НДПИ уменьшает прибыль, а значит и дивиденды. Вот будет прикольно, если придумают что-то похожее и для банков…
  19. Аватар vaskes
    vaskes, да там страховка 30 лярдов…беспалево так

    Константин, Озон показал как надо.! Воронья слободка епта )
  20. Аватар vaskes
    vaskes, скоро квартиры там будем покупать ;)

    BergHaus, судя по видосикам взрывов, там склад пропановых баллонов случайно устроили. Краски ага как же. Так что квартиры на страховки покупать будут )
  21. Аватар Константин
    Сгоревший химкинский OBI погряз в убытках и судах — с января компания стала ответчиком 76 раз

    Сгорел сарай — гори и хата

    vaskes, да там страховка 30 лярдов…беспалево так
  22. Аватар Константин
    Объемы торгов на бирже просто поражают.
    Больше 1 миллиарда смог наторговать только Сбербанк.
    Очевидно, Что количество ликвидных инструмент...

    Kу, по валюте торги не просели ни разу…
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Сгоревший химкинский OBI погряз в убытках и судах — с января компания стала ответчиком 76 раз

    Сгорел сарай — гори и хата

    vaskes, скоро квартиры там будем покупать ;)
  24. Аватар vaskes
    Сгоревший химкинский OBI погряз в убытках и судах — с января компания стала ответчиком 76 раз

    Сгорел сарай — гори и хата
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Утром VK, сейчас минимум 4 банка и у двух авиаперевозчиков массововые сбои. Похоже на масштабную кибер атаку.

    то то часть бумаг то исчезает то появляется

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: