Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, настоящий рвач! миллионов 10 наверное обернул ради сапог

    vaskes, ну а че нет? Лучше заработать в день 20 тыс, чем не заработать или потерять. Не важен оборот, важен результат
  2. Аватар vaskes
    BergHaus, а ты примерный семьянин. Красава.

    Константин, настоящий рвач! миллионов 10 наверное обернул ради сапог
  3. Аватар Константин
    vaskes, копеечка жене на сапожки.

    BergHaus, а ты примерный семьянин. Красава.
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Константин, зеленый по 140 взял и по 140.35 сдает

    vaskes, копеечка жене на сапожки.
  5. Аватар There is no future
    С.В., нормально проходит )
    за пределы дня сделки не выношу.

    B.Well, это хорошо тогда. Меня вот удивляют люди, которые торгуют или пришли инвестировать, но не могут понять, что ФР РФ полностью изменился после 24 февраля, и продолжают верить в какие-то дивидендные истории, как будто для этого понятия ничего не произошло.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, можно побольше уважения? Умные пацаны пролив на дне по 139,4 выкупили сегодня и сдали на рубль…

    Константин, зеленый по 140 взял и по 140.35 сдает
  7. Аватар Константин
    BergHaus, заработал свои 35 копеек?

    vaskes, можно побольше уважения? Умные пацаны пролив на дне по 139,4 выкупили сегодня и сдали на рубль…
  8. Аватар vaskes
    Константин, это я крою позы перед выходными, вот они и в ахе

    BergHaus, заработал свои 35 копеек?
  9. Аватар B.Well
    B.Well, и как проходит «перестройка»? Я то только ими с 2010-го и торгую. У меня 2022-й очень удачный в этом плане.

    С.В., нормально проходит )
    за пределы дня сделки не выношу.
  10. Аватар There is no future
    С.В., в 2014 году я на российские акции даже в страшном сне смотреть не стал бы
    я тогда на CME сидел

    B.Well, и как проходит «перестройка»? Я то только ими с 2010-го и торгую. У меня 2022-й очень удачный в этом плане.
  11. Аватар B.Well
    B.Well, ну это на этой неделе. Согласись такое редко. а в сентябре и в три вверх и в пять рублей в низ было. для интрадея то норм варик, ток...

    vaskes, моя внутренняя «хотелка» говорит о 130-135 в период 15-20 декабря

    но я в 2022 году уже привык не слушать «прогнозы» своей «хотелки»,
    если они выходят за пределы дня )
  12. Аватар vaskes
    vaskes, у нас 3 рубля в обе стороны и без экспиры идет регулярно

    B.Well, ну это на этой неделе. Согласись такое редко. а в сентябре и в три вверх и в пять рублей в низ было. для интрадея то норм варик, тока я позу заранее хочу взять.
  13. Аватар Аккаунт отключен
    сбер онлайн сбоит

    Константин, это я крою позы перед выходными, вот они и в ахе
  14. Аватар Константин
  15. Аватар B.Well
    B.Well, мы же про инвестиции, а не про спекуляции? Не хотел писать конкретно, но думать о том, стоит ли инвестировать в российские компании,...

    С.В., в 2014 году я на российские акции даже в страшном сне смотреть не стал бы
    я тогда на CME сидел
  16. Аватар B.Well
    B.Well, ну 16 сентября глянь. 3 рубля в обе стороны было. где три там пять изи.

    vaskes, у нас 3 рубля в обе стороны и без экспиры идет регулярно
  17. Аватар There is no future
    С.В., ну я не стал уточнять по месяцам 2021 года, когда pump на российском рынке сменился на dump

    B.Well, мы же про инвестиции, а не про спекуляции? Не хотел писать конкретно, но думать о том, стоит ли инвестировать в российские компании, надо было начинать с 2014-го. Вопрос здесь другой: у многих, включая меня, выбора особенного нет. Поэтому выбирать приходится лучшее из худшего.
  18. Аватар vaskes
    vaskes, качели по 5 рублей?
    можете на «новейшей истории» пример качелей при экспирации фьючерса Сбера привести?

    B.Well, ну 16 сентября глянь. 3 рубля в обе стороны было. где три там пять изи.
  19. Аватар B.Well
    B.Well, это началось не в 2022-м. А намного раньше. Мало только, кто это понимает.

    С.В., ну я не стал уточнять по месяцам 2021 года, когда pump на российском рынке сменился на dump
  20. Аватар B.Well
    … экспира. Там качели по 5 рублей запросто могут быть....

    vaskes, качели по 5 рублей?
    можете на «новейшей истории» пример качелей при экспирации фьючерса Сбера привести?
  21. Аватар There is no future
    С.В., в 2022 году любая российская акция может быть объектом инвестиций только с большими оговорками.

    Проблема в том, что рост акций 2021 г...

    B.Well, это началось не в 2022-м. А намного раньше. Мало только, кто это понимает.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    BergHaus, да песец. вот видишь, ты пошутил я пошутил — а эти ща насмерть биться на охотном ряду будут ) Победитель получает все )))

    vaskes, Это не битва была, а дружеская беседа с обоюдными медицинскими рекомендациями)))
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, заставил ржать в голос :)))))))))))

    BergHaus, Утро сегодня необычное задалось)))
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я его и имел ввиду)

    Андрей Билык, Меня эта тема с телевизорами давно волнует) Вот живу я в России и смотрю наше телевидение. Это я плохой и неправ. И живёт германец в своей Немеции и смотрит своё телевидение — это он хороший и правильно делает. Если я буду смотреть его телевидение, то я стану хорошим. Вопрос: почему я должен в своей стране смотреть чужое телевидение? Или типа у нас всё врут, а у них всё голая правда-правда? Реально так это работает?)
    Это как тема с коррупцией. Когда мне кто-то говорит, что у нас коррупция, я всегда прошу назвать хотя бы одну страну, где её нет. Почти никто назвать не может. Было несколько случаев, когда называли. Я ленз в интернет и через секунд 30 показывал, как какого-то чиновника этой страны посадили или обвиняют в коррупции. Это всё на тему преклонения перед западными повелителями)
  25. Аватар vaskes
    Корзин Помойкович, заставил ржать в голос :)))))))))))

    BergHaus, да песец. вот видишь, ты пошутил я пошутил — а эти ща насмерть биться на охотном ряду будут ) Победитель получает все )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: