Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.04  +0.06%ап: 268  +0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, пора постить картинку из дурки про Иксы неизбежны

    Константин, Костя, на....
  2. Аватар Alex101
    Сбер и до первой мобилизации на 11-й этаж ходил, на СВО на 90&й, куда сходит на второй...?

    compasdv, ну если к следующей осени, то наверное с 20 на 16А потом на 30 рванет…
  3. Аватар Жека светомузыка
    Сбер и до первой мобилизации на 11-й этаж ходил, на СВО на 90&й, куда сходит на второй...?

    compasdv, вот опять свою тему развивает, мы вам вызове санитаров после того как они картежника вылечат… у вас там свет появился чтоли?
  4. Аватар Константин
    vaskes, пора постить картинку из дурки про Иксы неизбежны
  5. Аватар compasdv
    Сбер и до первой мобилизации на 11-й этаж ходил, на СВО на 90-й, а куда сходит на второй...? Опять на 96-й? А президент вчера сказал СВО будет долгой…
  6. Аватар Жека светомузыка
    vaskes, Колода полная. Просто с козырей только дураки в начале игры ходят

    Корзин Помойкович, судя по его шедеврам у них там козыри каждый ход меняются, и санитары ничего сделать не могут с этим
  7. Аватар Elmarit
    Отчет позитивный, но роста на 150 руб. за акцию пока не наблюдается.🏦Сбербанк

     Отчет позитивный, но роста на 150 руб. за акцию пока не наб...

    Антон Ступин, Рост на 150 руб? Хотя бы до 150 руб.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Местный, колода не полная санитары отобрали. Потому что пациэнтам в карты играть нельзя.

    vaskes, Колода полная. Просто с козырей только дураки в начале игры ходят
  9. Аватар Антон Ступин
    Отчет позитивный, но роста на 150 руб. за акцию пока не наблюдается.

    🏦Сбербанк

    Отчет позитивный, но роста на 150 руб. за акцию пока не наблюдается.

     

    Отчет позитивный, но роста на 150 руб. за акцию пока не наблюдается. 

     

    Держу шорт на мартовский фьючерс по Сберу. В целом, если снижение рынка продолжится, то это захеджирует мои оставшиеся позиции по рынку. 

     

    Но, как говорится, еще не вечер) 

     

    #SBER

     

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

     

    Мой тг-канал: t.me/ComradeGann



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Dmitriklim
    Местный, jelezo этого гороскопщика зовут. Сам жду когда кастрюлю с ручками на дневной клиринг фьюча нарисует ) и бубнового валета. Но давно ...

    vaskes, Как давно? в воскресенье-же…
  11. Аватар Gorik
    Ну для начала хотя бы к середине нового поддиапазона в цене примерно 137-.
  12. Аватар Борис Булгадаев
    Посоны то в курсе, а вот залетные инвесторы вкладывающие один раз в год или 10 лет каждый день новые. Для них и репост, и они благодарны… видно по реакции ))
  13. Аватар Марэк
    Сбербанк – Прибыль рсбу 11 мес 2022г: 174,8 млрд руб (падение в 6,6 раз г/г)

    Сбербанк – рсбу / мсфо
    21 586 948 000 Обыкновенных акций = 3,046.78 трлн руб
    1 000 000 000 Привилегированных акций = 136,470 млрд руб
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile
    Капитализация на 08.12.2022г: 3,183.25 трлн руб

    Общий долг на 31.12.2019г: 23,179.27 трлн руб/ мсфо 25,473.0 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 28,255.02 трлн руб/ мсфо 30,969.5 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 29,958.31 трлн руб/ мсфо 35,521.0 трлн руб

    Прибыль 10 мес 2017г: 559,891 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2017г: 624,188 млрд руб
    Прибыль 2017г: 653,565 млрд руб / Прибыль мсфо 748,7 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2018г: 685,558 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2018г: 758,858 млрд руб
    Прибыль 2018г: 782,182 млрд руб/ Прибыль мсфо 831,7 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2019г: 739,428 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2019г: 814,110 млрд руб
    Прибыль 2019г: 856,245 млрд руб/ Прибыль мсфо 845,0 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2020г: 641,052 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2020г: 719,082 млрд руб
    Прибыль 2020г: 709,892 млрд руб/ Прибыль мсфо 760,3 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2021г: 1,045.88 трлн руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар vaskes
    vaskes, да я в рамку хочу повесить его новый прогноз, откуда вот все знает… кстати он все сбубей и крестей идет а червовой дамы у него не ра...

    Местный, колода не полная санитары отобрали. Потому что пациэнтам в карты играть нельзя.
  15. Аватар Жека светомузыка
    Местный, jelezo этого гороскопщика зовут. Сам жду когда кастрюлю с ручками на дневной клиринг фьюча нарисует ) и бубнового валета. Но давно ...

    vaskes, да я в рамку хочу повесить его новый прогноз, откуда вот все знает… кстати он все сбубей и крестей идет а червовой дамы у него не разу не видел…
  16. Аватар Gorik
    Gorik, я, Жорик, просто очкун…мне проще забрать 2-3 рубля и соскочить, чем ждать пройдёт или не пройдёт…здоровье ментальное важнее. На комис...

    Константин, Это верно, но не ивестно как и сколько по времени будет происходить.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, ну что вы, пусть люди пишут — у кождого ведь инста/дзен/ютуб/ВКонтакте/телега/повозка/радио/водо/канализационный/ и какие там еще ес...

    Местный, jelezo этого гороскопщика зовут. Сам жду когда кастрюлю с ручками на дневной клиринг фьюча нарисует ) и бубнового валета. Но давно не было. Видимо таблеточки сработали
  18. Аватар Sergei
    Чистая прибыль (изменение 11М 2022/11М 2021) снизилась на 84.8%. это?)
  19. Аватар Константин
    Константин, Считаю шортить можно гораздо глубже, исхожу из зашкаливающих медвежьих сигналов дивегенции и перекупленности до дневного ТФ, как...

    Gorik, я, Жорик, просто очкун…мне проще забрать 2-3 рубля и соскочить, чем ждать пройдёт или не пройдёт…здоровье ментальное важнее. На комиссионные много, правда, выходит…
  20. Аватар vaskes
    магнитик на холодильник на уровень упал. ниже тока тлен и смерть.
  21. Аватар Жека светомузыка
    День повторяющихся постов авторепостов про отчет сбербанка объявляю открытым. А то посоны то не в курсе ))).

    vaskes, ну что вы, пусть люди пишут — у кождого ведь инста/дзен/ютуб/ВКонтакте/телега/повозка/радио/водо/канализационный/ и какие там еще есть каналы. Пусть пишут то же что и так все прочитать могут, и каждый обязательно добавит свое нужное мнение которое конечно же будут все читать вплоть до Минфина и Центробанка. Кстати я вот все жду индивида которые рисует тут нло от руки, похоже кстати он освоил приемы как управлять фондовым рынком не привлекая внимание санитаров.
  22. Аватар Константин
    Константин, Считаю шортить можно гораздо глубже, исхожу из зашкаливающих медвежьих сигналов дивегенции и перекупленности до дневного ТФ, как...

    Gorik, ваши молитвами…с удовольствием бы оттуда набрал :)
  23. Аватар Gorik
    vaskes, ну технически, поддержку сберу так и не пробили… до 150, все же, могут разогнать… шортить его можно только на 2-3 рубля, как сейчас.

    Константин, Считаю шортить можно гораздо глубже, исхожу из зашкаливающих медвежьих сигналов дивегенции и перекупленности до дневного ТФ, как минимум к нижней границе поддержки поддиапазона 130,86, вероятно не сразу, обороты малы, но всё может поменяться в любое время.
  24. Аватар stanislava
    Сильные финрезультаты Сбербанка могут способствовать положительной переоценке его акций - Синара
    Сбербанк: результаты за 11М22 по РСБУ подтверждают возвращение к высоким показателям в ноябре

    Сбербанк сегодня опубликовал пресс-релиз по результатам за 11М22 и за ноябрь. Получив в ноябре 124,7 млрд руб. чистой прибыли, банк накопленным с начала года итогом заработал 174,8 млрд руб. Сбербанк не использует регуляторные послабления и с запасом выполняет требования к достаточности капитала.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар vaskes
    vaskes, ну технически, поддержку сберу так и не пробили… до 150, все же, могут разогнать… шортить его можно только на 2-3 рубля, как сейчас.

    Константин, да все могут. могут как вчера вечером корыто нарисовать. Меня эти корыта начинают бесить уже. Типа ну начал ты падать — ну доделай до конца. Дорисуй зигзаг и купим, Нет млять, вечером стеночку вторую. И он зачастил с этой херней, раньше не было такого.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: